Ms. Анонимная• 17 декабря 2024

Вас раздражает тиканье механических часов?

Или раздражало в детстве например, когда они стояли дома?
У меня давно таких нет, но вот была в гостях и там стояли аж двое механических часов в одной комнате и я просто не могла сосредоточиться на тексте от их тиканья. Как это раньше люди выносили? Помню в детстве не могла часами заснуть, и возможно в том числе из-за этого.
Результат:
вже голосів: 90
46 (51.11%) Раздражают
44 (48.89%) Не замечаю
Лялькодзьоб• 17 декабря 2024
В дитинстві так, спати не могла, тікання мене будило. Зараз ні.
В танке• 17 декабря 2024
Меня успокаивает. На даче есть такие часы.
viter33• 17 декабря 2024
В орендованій квартирі шалено дратувало тікання годинника
Першим ділом витягнув з нього батарейки
Белая котичка• 17 декабря 2024
Успокаивает наоборот
Оцененная• 17 декабря 2024
Завжди дратували, навіть коли з іншої кімнати їх чула, максималтно противний звук. Навіть як у гостях залишаюсь спати, то витягую батарейки, бо з розуму за ніч можна зійти
забиякина• 17 декабря 2024
Нейтрально ставлюсь. Не дратує.
Рання пташка• 17 декабря 2024
Дома нет часов, если у мамы долго, то вынимаю батарейку, впечатление как по мозгам бьет.
Радуга-дуга• 17 декабря 2024
Когда была человеком со стабильной здоровой нервной системой - это тиканье меня бесило. Сейчас - успокаивает
Ліплю вареники• 17 декабря 2024
Механические часы очень нравились, было уютно.
А те, которые всех вас раздражают, - это кварцевые. У них действительно тиканье не то, нездоровое. Но уже давно существуют бесшумные кварцевые, с плавным движением стрелки, если кому надо.
автор Ms. Анонимная • 17 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
нет, меня механические точно так же бесят. Именно те, которые заводятся вручную
Мания-Величия• 17 декабря 2024
В детстве не раздражали. Когда выросла купила в свою квартиру красивые часы с маятником и боем и так они и висят без батарейки, потому что выдержала их ровно один день. Даже в другой комнате.
МЧСница• 17 декабря 2024
В мене часи 50 років того століття (нажаль зламалися) не тільки тікали, але й ще дзвонили кожні півгодини -годину. Мені дуже подобалося. Сумую за їх звуком.
По темі мене взагалі мало що от власне дратує. Залежить я думаю від стану нервової системи.
Чарівне зіллячко• 17 декабря 2024
То ви ще не спали у родичів в кімнаті, де годдинник з боєм був
Як згадаю, аж тіпає, але часи тоді приємні для мене, молодість.
Але зараз теж, не люблю тікання
Кидаю курити• 17 декабря 2024
Раздражает. Не выношу этот звук.
Вытягиваю батарейки или убираю их из комнаты, если сталкиваюсь.
Жерица ночи• 17 декабря 2024
Вы звуковик, автор. Меня тоже раздражают не только часы, но и работа холодильника, котла... Любые звуки. Люблю тишину.
Чтооооооооооо?• 17 декабря 2024
Звук детства, у нас эти часы ещё были с боем. Утрачены из-за войны, они были в нашей семье с 1907 года
На пів ставки• 17 декабря 2024
В кімнаті, де я сплю дратує, висів годинник я батарейку витягнула(квартира орендована).
Але я інколи засинаю з навушниками під шум дощу, мене це не дратує, а от тікання годинника дратує.