Файна дівка• 17 декабря 2024

Как "впихнуть" в ребенка овощи?

Овощи, зелень. Как, что готовить, чтоб ел? Чтт из овощей ваши дети едят?
Пс. 9 лет
Гравіцапа• 17 декабря 2024
Никак. Вырезать дракончиков, подмешивать в котлеты и пр. Фигня с моими детьми не работала. Дочка стала осознанно, по чуть- чуть есть овощи с 9 лет, сыну 8 лет ещё не начинал.
Надежда наш компас• 17 декабря 2024
Смотря какие
автор Файна дівка • 17 декабря 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну вот моему 9, почти 10. Без боя ест только цветную капусту. Иногда.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2024
Я сижу и ем перед детьми и говорю ой как вкусно и у меня сын вместе со мной укроп пучками ест, овощи тоже ест. 9 лет.
Фуліганка• 17 декабря 2024
Никак. Мой не ел, не ест, и, видимо, уже и не будет. 22 года человеку))) Весь в меня ))
MacOS-ница• 17 декабря 2024
В таком возрасте ждите желания. Как правило взрослея дети начинают что-то пробовать.
Донька подруги• 17 декабря 2024
Ніяк, сину 8, жодні сирі овочі чи фрукти не їсть
автор Файна дівка • 17 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
И я ем перед ним тарелку зелени, а он фукает сидит)))
Зліпок ступні• 17 декабря 2024
А ви їсте? Моя тількі помідори, і з супом іноді щось там попаде в організм🥴
В цілому не переживаю, сама зрозуміла сплати десь в підлітковому віці
Ще може їсти огірки але без шкурки. З фруктів теж тількі яблука. Але раз на рік здаю аналізи і все добре, тому відпустила цю ситуацію,
Крем для арбуза• 17 декабря 2024
Никак, я не заморачиваюсь не хочет не нужно, мои нервы мне дороже, у меня не ест ни морковку ни лук в любом виде так же фрукты и ягоды, может поесть бананы и яблоки на этом все к сожалению пробовала давать апельсины с мандаринами нотне зашло ему и затею эту я бросила.
Фуліганка• 17 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Сложно с ним не согласиться ))
Г@Л@В@ломка• 17 декабря 2024
Не їсть взагалі, можна сказати, вже майже 12
автор Файна дівка • 17 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Я їм і розказую як це необхідно. А він навіть з рису виколупує овочі
Зліпок ступні• 17 декабря 2024
Просто я і сама овочі не дуже, а зелень то взагалі укропи петрушки🫠😱 навіть розуміючи, що це користь
Надежда наш компас• 17 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Якесь травоїдне вже вліпило
Семенівни сусідка• 17 декабря 2024
Десь з 10 років почала дочка їсти салати .
До цього з овочів тільки картоплю їла і може морковку в супі .
Потім салат сподобався - огірок , кукурудза , куряче філе , варене яйце .
Я до цього салату по трошки почала добавляти то капусту то моркву на терку і тд .
Зліпок ступні• 17 декабря 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Якесь травоїдне вже вліпило
Ну це ж справа смаку, може і в дитини так, все як і з приправами)
dahashutka19• 17 декабря 2024
Отстаньте от ребенка)
Ряженка• 17 декабря 2024
Не знаю от чего это зависит. Младший , когда был маленький ел все овощи. Лет с 8 выборочно, потом вообще было не заставить. Брокколи например ел в любом виде, прям трудился за ней. Года 3 не ест от слова совсем, но зато лет с 12 салаты начал есть только так. Любые, побольше разной травы и все возможные овощи, которые только можно туда нарезать. Из готовых овощей ест только кабачки.
Форсия• 17 декабря 2024
Мы всегда едим овощи всей семьей, обязательно салат, овощное рагу и тд. И дети с 6 месяцев едят овощи и не представляют, что может быть по-другому. И они видят, что мама и папа тоже едят с удовольствием. Я как раз не понимаю, почему у многих дети их не едят? Старший сын у меня с плохим аппетитом, но это значит, что он ел маленькие порции всегда, есть продукты, которые не любит, творог, печенку. Но запеканку творожную и сырники с удовольствием, печеночный паштет и торт тоже ест. Дочка вообще все ест.
Несемо світло разом• 17 декабря 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну с моим это сработало. Как то на базаре показала ему брокколи и сказала - смотри, какая красивая капуста, прямо как дерево в твоем лего . Купи купи купи, хочу капусту-дерево! Сварила ему красивый прозрачный суп с этими ’деревьями’ - сел и сьел. Потом удивлял мам на площадке, крича - а когда мы опять будем есть брокколи, купи мне ее.
Видящие_помогите• 17 декабря 2024
Тільки власним прикладом. Я їм багато овочей і дитина (10 років) їсть броколі, шпинат, кольорову капусту, батат, салат з капусти і моркви і тд. Пояснюю їй, що потрібно завжди вживати всю вуглеводну і білкову їжу з клітковиною, тоді буде баланс в організмі, вага не буде набиратися, шкіра гарна. Не їсть дитина тільки фасоль, буряк і горошок. Хоча ми часто їмо в салатах. Це залежить від харчової поведінки в родині.
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Мы вообще всей семьей брокколи обожаем, наверно больше всех овощей ее едим. А какая она вкусная на пару со сливочным маслом. А в запеканке.
Видящие_помогите• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я еще готовлю филе куриное или кусочки курицы/ индюка без косточек обжариваю с луком мелко нарезанным, потом добавляю водички, чтобы потушилось мясо. В это время капусту разбираю на соцветия, мою. К мясу добавляю сливки или Филадельфию, получается сливочная подливка и в конце Мин. на 3-5 бросаю соцветия брокколи и выключаю огонь. Очень вкусно получается и ребенок и другие дети, которые приходят любят эту подливку с брокколи к макаронам или рису/гречке
Несемо світло разом• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Ага, мы ее тоже запекаем. Ну сын в детстве был такой ’эстет’ - любил красивую, необычную еду, перепробовал всякие бататы, бамии и цикорий (в итоге стал поваром ). Как он вообще ел тот цикорий, понятия не имею, он же горький. Но мужественно крошил его в свой салат, пока не сьел.
Нічний дожор• 17 декабря 2024
Приучала с самого раннего возраста. Сначала блендерила. Потом мелкими кусочками. Ест очень хорошо.
Рогнеда Карповна• 17 декабря 2024
Мой ест только в супе или как тут писали в котлеты подмешиваю...кабачок капусту морковку
Чумачечая_• 17 декабря 2024
Ніколи не змушувала.
В дитинстві їв шматочками(морква, перець), зараз салат теж їсть
Несемо світло разом• 17 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну можно поробовать заинтересовать ’взрослой’ едой (если все вместе едят). Поставить салатницу, и всем положить по порции. Все едят и он ест. Ну хотя бы делает вид что ест, а потом привыкнет.
dulenok• 17 декабря 2024
Свежий и соленый огурец, квашеная капуста, свежие помидоры...вот наверное и всё