Файна дівка• 17 декабря 2024

Как "впихнуть" в ребенка овощи?

Овощи, зелень. Как, что готовить, чтоб ел? Чтт из овощей ваши дети едят?
Пс. 9 лет
Хитрый Лис• 17 декабря 2024
Моей 7. Не особо хочет есть овощи, только огурцы и редиску
Никак не заставить
Форсия• 17 декабря 2024
Вот, подготавливаю для обеда запекать. Ну красота же.
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Ага, мы ее тоже запекаем. Ну сын в детстве был такой ’эстет’ - любил красивую, необычную еду, перепробовал всякие бататы, бамии и цикорий (в итоге стал поваром ). Как он вообще ел тот цикорий, понятия не имею, он же горький. Но мужественно крошил его в свой салат, пока не сьел.
Супер!
Мольфарочка• 17 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Я їм і розказую як це необхідно. А він навіть з рису виколупує овочі
Ну, якщо вже зовсім не подобається, то купіть клітковину у капсулах та не мучайте себе і дитину
Закусенец• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Мы вообще всей семьей брокколи обожаем, наверно больше всех овощей ее едим. А какая она вкусная на пару со сливочным маслом. А в запеканке.
а как делаете запеканку
Вельми шановна• 17 декабря 2024
Ніяк. Мій старший їсть тільки огірки ( я теж не любитель овочів), а молодші їдять всі овочі без винятку.
МУСЯкомарова• 17 декабря 2024
Ответ дляФуліганка
Никак. Мой не ел, не ест, и, видимо, уже и не будет. 22 года человеку))) Весь в меня ))
Мені 45.
І авокадо, кольрабі, рукола і ще чималий список модних зараз овочів/фруктів мені несмачні.
Рибу варену теж їсти не можу.
Не люблю малину і смородину (старший син малину любить).
Для мене це нормально.
Каляка маляка• 17 декабря 2024
Ест цветную капусту и брокколи с удовольствием. Соцветиями.
Морковку любит сырую и болгарский перец.
Спаржевую фасоль норм ест.
В общем, если предлагать - что-то зайдет.
А вот лук мы не едим ни в каком виде и впихивать я не планировала. Зачем?
Патріотка з дивану• 17 декабря 2024
Ніяк. Моя їла лише помідори та огірки. Зараз 16, їсть ще зелений салат та варений буряк.
Хоча як варіант можна варити овочеві супи-пюре.
90x60x90• 17 декабря 2024
Мой пока ест. Первые годы часто бывал в селе,бегал рвал листья буряка и лук зеленый выдергивал,ой как здорово, можно сорвать и съесть,ой а томатик растет,а ему говорят,нееет, это рано еше,вот созреет,сорвешь.) Параллельно пропаганда пользы овощей, все едят в любом виде, просто многолетняя привычка. Разе что греческий салат- оливки и такой вот сыр,но он есть каждую неделю и смотрю,уже потихоньку две ложечки нет нет да и съест. Когда он мультики смотрит я ему морковку нарезаю в стаканчик палочками и яблоки дольками. Пока смотрит хрустит.
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляЗакусенец
а как делаете запеканку
Я брокколи немного отвариваю, пару минут, перец болгарский, лук, можно куриное филе мелко нарезать, обжариваю все. Складываю красиво в форму, помидорки черри сверху можно, делаю заливку из сливок ( или сметана, йогурт, сливочный сыр), яиц, соль, перец, травки, заливаю и на 30-45 мин в духовку. Потом посыпаю сыром и еще на 5 минут.
автор Файна дівка • 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Мы всегда едим овощи всей семьей, обязательно салат, овощное рагу и тд. И дети с 6 месяцев едят овощи и не представляют, что может быть по-другому. И они видят, что мама и папа тоже едят с удовольствием. Я как раз не понимаю, почему у многих дети их не едят? Старший сын у меня с плохим аппетитом, но это значит, что он ел маленькие порции всегда, есть продукты, которые не любит, творог, печенку. Но запеканку творожную и сырники с удовольствием, печеночный паштет и торт тоже ест. Дочка вообще все ест.
Мой маленьким тоже ел аж бигом. Любые овощи. А чем старше, тем сложнее
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
Ну наверно мне повезло, старший взрослый уже, младшая подросток, все любят овощи. Мне кажется, если родители любят и часто готовят, то и дети привыкают.
Бабуся мороз• 17 декабря 2024
Мои дети всю жизнь кроме свежих огурцов никаких овощей не ели. Единственное спасение шаурма, запихиваю туда кучу зелени, больше никак.
Коко Шанель• 17 декабря 2024
Їсть борщ, помідори і все) в супі модна підмішати Цв капусту
Не стесняюсь• 17 декабря 2024
Думаю усі діти не в захваті від овочів. Якось потрібно шукати, що їдять, наприклад стала готувати частіше суші, бо в них і огірок і авокадо їдять)
Як в тому анекдоті: будеш холодний рис з рибою? Не
Не стесняюсь• 17 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Тільки власним прикладом. Я їм багато овочей і дитина (10 років) їсть броколі, шпинат, кольорову капусту, батат, салат з капусти і моркви і тд. Пояснюю їй, що потрібно завжди вживати всю вуглеводну і білкову їжу з клітковиною, тоді буде баланс в організмі, вага не буде набиратися, шкіра гарна. Не їсть дитина тільки фасоль, буряк і горошок. Хоча ми часто їмо в салатах. Це залежить від харчової поведінки в родині.
У нас таке не працює. Я їм, вони тільки кривляться. Хоча в самому маленькому дитинстві бігали їли і сирий буряк і все..
Несемо світло разом• 17 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Да, многое зависит от подачи. Печеный гарбуз это фу, а ’запеченный по-гречески с травами и оливковым маслом’ - ааа, дайте еще . А с вялеными оливками, фетой и рукколой - начинается битва за салат.
Миссис Буркул• 17 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Просто я і сама овочі не дуже, а зелень то взагалі укропи петрушки🫠😱 навіть розуміючи, що це користь
Если со стулом и весом всё в порядке, то можете не есть, их польза слишком преувеличена.
Закусенец• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
дякую
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Нет, их польза не только в клетчатке. Витамины, минералы, микроэлементы, пектин, органические кислоты. Они влияют на иммунитет, нормализуют обмен веществ и тд.
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляЗакусенец
дякую
Вот результат утреннего фото.
Уже съели с дочкой на двоих.
Закусенец• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Вот результат утреннего фото.
Уже съели с дочкой на двоих.
буду делать
Миссис Буркул• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
В других продуктах это тоже есть.
Форсия• 17 декабря 2024
Ответ дляМиссис Буркул
В других продуктах это тоже есть.
Не все и не во всех. И для кожи, кстати, тоже очень заметно.
Любовь Калистратовна• 17 декабря 2024
Мій з овочів їсть тільки сиру моркву. Все. Цього літа, правда, почав їсти ще огірки.
Любовь Калистратовна• 17 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Тому що не їдять, мій теж їв нормально овочі малюком, а потім перестав, причому вся родина овочі їсть, усі, крім нього. Добре, що Ви не розумієте.
Любовь Калистратовна• 17 декабря 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Не залежить це від того, як харчується родина. Ми їмо багато овочевих салатів, супів, запечених, рагу, менший не їсть нічого з цього. Далі. В моєму дитинству батьки у всі страви клали цибулю і дуже любили її, я від цих страв ригала, і дорослою цибулю навіть не купую. Чого ж я не взяла приклад з батьків? не працює воно так.
Рогнеда Карповна• 17 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Ну можно поробовать заинтересовать ’взрослой’ едой (если все вместе едят). Поставить салатницу, и всем положить по порции. Все едят и он ест. Ну хотя бы делает вид что ест, а потом привыкнет.
Может быть... пока что просто наблюдает что мы все едим