Мания-Величия• 17 декабря 2024

Доброго дня. Які умови зараз для біженців? Дякую

Оновлена версія• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Так переводите, в чем проблема? Ну подумаешь, не дома нормально ребенок посидит, а пробегает за день раз 5 в сырой подвал)
Не смішіть. Область прекрасно знає, скільки разів кияни бігають в підвал.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
Автор, Бельгия далеко не лучший выбор. Германия, возможно Дания однозначно лучше. Ну и как повезёт. Условия разные в разных лагерях. Статус и выплаты получите не раньше чем через 2-3 месяца. Соц службы будут давать 140-170 евро в месяц на расходы, койку в лагере, еду. Нормальное жилье искать самим. И это самые лучшие условия на сейчас в Европе.
А есть ли реальные беженцы, без денег и вещей. Их наверное не бросят на улице бомжевать?
Оновлена версія• 17 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Сьогодні дві тривоги, одна 10 зі, друга 50зв. Ану дівчата накидайте пані скільки і якої тривалості тривоги хоча б в Київській області, бо пані далі свого носа нічого не бачить
Та хай їде, лякає бельгійців своїми розповідями, як бідний Київ з підвалів не вилазить.
Volnat• 17 декабря 2024
Ответ дляHope-3d21
Ми теж з перших днів повномасштабного вдома, хоча і не пишаймося цим. І мешкаєм не на Заході і не в Києві. А тим, хто втік не стільки від ракет, а під шумок і зараз сидять на соціалі, теж нема чим пишатись чи писати безтолкові коменти.
А те, що війна на жаль, невідомо коли скінчиться і за ці три страшні роки нерви теж не залізні, тому люди і зараз і ідуть і збираються виіхати. А вже кого в першу чергу будуть просити на вихід, ми не знаємо як і політики на даний час.
слухайте, я до чого веду, що - нашо зневажати вибір людини? я наприклад у Дніпрі, мені норм, а в автора криша їде, ну а насовєтчіце як завжди - підтримають та щей догонять та підтримають.
ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Мама в Чернігівській області. Там більше часу є тривоги, ніж нема і на них вже ніхто не реагує.
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
Не только область, а весь мир, гугл в доступе для всех)

А что вас в этом смешит? Про транспорт область тоже знает? А про отключения электричества?
Вы мне сказки не рассказывайте, я про область хорошо знаю, так как и там и там живу.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2024
Ответ дляБесбардак
Из 500 евро, надо заплатить за проживание в лагере и их питание. Это 170-250 евро. Вот и считайте. А то тут пишут про путешествия, и квартиры купленные с пособия. Смешно просто
А остальные деньги на что тратят?
Весняний Марафон• 17 декабря 2024
Ответ дляГуби з філером
Довго думала?
Так изначально Бельгия указана автором в разделе Беженцы из Украины.
Коленная ложечка• 17 декабря 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Знаю, у колеги родичі там. Там навіть держустанови працюють в тривогу, бо то нереально,якщо реагувати на всі тривоги то місто буде просто стояти(
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляКоленная ложечка
То ж написало, що в порівнянні з тою ж Київською областю. Там в рази більше тривог, ніж в Києві. В Києві не оголошують тривогу навіть тоді, коли мопеди перетинають межу Києва в надії збити їх на окраїні, тривогу оголошують тільки тоді, коли не збили на окраїні і вони сунуть далі
В области они дольше, но там от этого ничего не останавливается. Так для меня проблема в том, что мой район крайний и сбивают и правда чаще, чем тревога. Но по сути, какая разница есть тревога или нет, если на голову летит?
Коленная ложечка• 17 декабря 2024
Ответ дляVolnat
Просто заяви автора про жити у війні, велику кількість тривог і галенну небезпеку виглядають як іздьовка для людей,яки живуть в дійсно небезпечних містах, до прикладу,як ваше.
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Была подруга одна,говорит арабы заполонили Брюссель,травой прямо в морду прохожим пыхают.
Так и есть. Была там пару дней в октябре. В Брюсселе в центре вам легко выбьют стекло в машине, на улице машину оставлять опасно.
Много бомжей даже в центре. Жутко воняет травой.
Грязь. Мне очень не понравилось.
Оновлена версія• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти

Ні, область нічого не знає про транспорт і відключення, ми пішки ходим і костри палим
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляVolnat
Дякую вам
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
И какие же маршруты у вас останавливаются во время тревоги, можно номера?

Отключения в частном доме куда легче перенести чем в квартире, собственно, потому я в доме часто и подживаю.
Оновлена версія• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти
В смислі нічого не зупиняється. Ви нормальна? В мене зараз старший школяр вдома сидить, до школи ще не виходили. Садіковські так само. Молодший записаний в поліклініку-досвідос, наступний вільний запис в понеділок.
Аноним_1857• 17 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А чого саме Бельгія? По смачний шоколад?
Там еще пиво неплохое
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Там своих бомжей хватает в Европе :-((((
Если вы знаете язык страны и есть востребованная профессия - едьте.
А просто беженцем на пособии мало радости. Не под бомбами, да, но жизнь на минимуме. Оно вас устроит, автор?
Вы знаете англ/франсе?
Запасная спина• 17 декабря 2024
Скоро всіх додому будуть повертати, а ви тільки надумали
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы знаете англ/франсе?
Всі знають,що їдуть?
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляЗапасная спина
Ви впевнені?)))
Сама купляю квіти• 17 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
Транспорт не останавливается
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Всі знають,що їдуть?
Ну так и сидят потом по общагам и деградируют, на работу не могут устроиться. В Бельгии дают общаги. Будете с цыганами жить и бухать. Классно, да?
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы знаете англ/франсе?
Радости нет, я и не автор. Но реально,если нет денег и страшно,то люди бегут ,не выбирая страну,а куда примут и лишь бы выжить. Автора наверное любые условия устроят.
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
У вас як життя складається?
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну если автор из Харькова или ЗП, тогда да. А если из Киева или ЗУ, то не вижу смысла.
Оновлена версія• 17 декабря 2024
Ответ дляСама купляю квіти

Який, бляха, часний дім, ви Ірпінь бачили?
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Пока сам не увидишь,не поймёшь где хуже.
ШобВам_КакНам• 17 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
У вас як життя складається?
Я не беженец, у меня есть работа и язык.
Много знакомых беженцев, поэтому знаю их истории.
Максимум без языков будете уборщицей или на другой физической работе. Если вообще повезет найти работу.
автор Мания-Величия • 17 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
От і все