Котомафия• 17 декабря 2024

Это правда про кофе? Цена взлетит

Печальки.нет• 17 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
я 15 кг арабики купила срок годности 26 год
Клас
Olga_72• 17 декабря 2024
Ви запізнились. Кава вже подорожчала. З 1 грудня всі кав´ярні підняли ціни.
Кукусики• 17 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
І правильно. Кухонну техніку це треш отримати на дн
Якщо лопатку, сковорідку, вінчик то може і треш, а якщо кавоварку, машину, то гарний подарунок
КохайтесьЧорнобровi• 17 декабря 2024
Ну не буду пить кофе. Буду чай пить. А будет дорого - летом накатаю компота много. Или буду пить липу.
Пес Патрон• 17 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я купила 8 кг про запас))
Я 15. Пусть стоит
Кукусики• 17 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я купила 8 кг про запас))
Це мені на рік
Глас_Народа• 17 декабря 2024
Интересно, как это они меряют кофе чашками латте и эспрессо?... При чем тут чашка латте?
Печальки.нет• 17 декабря 2024
Ответ дляКукусики
В нашій сімї це треш. У вас може і ок
100%• 17 декабря 2024
О перейдуть на гіршу? Памʼятаєте періоди отих Нескафе і макКофе? Тоді вже краще чай
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я чай люблю больше но нельзя - оксолаты обрадовываются у меня
автор Котомафия • 17 декабря 2024
Ответ для100%
Краще воду
Olga_72• 17 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
и вообще эта инсайдерская информация про страшный неурожай кофе - каждый год.
Кава в закупці підросла і майже в усіх країнах одночасно. В кав´ярнях теж подорожчала майже в 2 рази.
Пес Патрон• 17 декабря 2024
Ответ для100%
Лучше уж кору дуба запаривать
Печальки.нет• 17 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Ну в 2. А на 30%
КохайтесьЧорнобровi• 17 декабря 2024
Ответ для100%
Галка.
Маккофе, доречі, дуже популярний напій в Україні.
автор Котомафия • 17 декабря 2024
Надо в АТБ сходить может уже лате 35грн стакан
Кукусики• 17 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
А это я тоже схватила но надо было больше
Две пачки купила по 1кг(2кг) 550грн за две 550 где такие цены,сейчас смотрю 1кг стоит 1199 шок
Якобз 1000+, вони здуріли
Золота орда• 17 декабря 2024
Ну кофе как и все остальное дорожает, что просто зерно в магазине, что в кофейне приготовленный.
Я уже 6 лет как имею кофе машину и балдею дома, зерна покупаю разные но только арабику чистую ( она всегда не дешевая была) и всегда имею запас в кладовке.
Задолбулька• 17 декабря 2024
рекорд 1977 года побит впервые, о грядущем дефиците и безумном росте цен пресса и аналитики пишут регулярно уже почти пятьдесят лет.

«Любители кофе, которым он сейчас в горло не лезет по таким чудовищным ценам, скоро будут вспоминать их с ностальгией», - предрекала The New York Times в 1977 году.
«Рост цен на кофе заставляет любителей напитка нервничать», - гласил заголовок The Washington Post в 1986 году. «Цены на кофе достигли максимума за 20 лет на фоне слухов о дефиците», - отмечала The New York Times в 1997 году.
«Спокойно, без паники! Но в мире глобально не хватает кофе», - писала The Washington Post в 2014 году. «Нам грозит дефицит кофе - и скоро кофе может исчезнуть», - гласил заголовок статьи в Business Insider в 2016 году. «Ваш утренний кофе скоро станет дороже», - предупреждало то же издание в 2021 году.
Между периодами пессимизма были и оптимистичные просветы: «Дефицита кофе не наблюдается» (The New York Times, 1982 год), «Нет, глобального дефицита кофе не будет» (Foundation for Economic Education, 2015 год).
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Галка.
Да, кстати, цикорий нормальная тема как заменитель. И вроде как полезно
Мадам Подлинник• 17 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Згодна ) Я одна вдома пʼю каву. Техніка в подарунок для мене теж не підходить, а от кавомашині своїй у подарунок раділа і люблю її ))
автор Котомафия • 17 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Якобз 1000+, вони здуріли
Да оно давно стоило 1000 за 1кг , бывали акции 550 за пачку. Но две пачки за 550грн никогда такой цены не было, мне повезло
Кукусики• 17 декабря 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чай за кг ще дорожчий
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
о детство
в школьной столовке напиток латте из цикория разливаемый аполоником из кастрюли
Кукусики• 17 декабря 2024
Ответ дляПечальки.нет
В нашій сімї це треш. У вас може і ок
Пробачте!
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
о детство
У меня это воспоминания о беременности
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Чай за кг ще дорожчий
но там не нужно две чайные ложки на 200 мл
автор Котомафия • 17 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
о детство
То кокао вроде лили на воде
Солоденька цукОрка• 17 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Там.еще ячменное зерно из популярных в 90-е было )
Куколка-мяуколка• 17 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
То кокао вроде лили на воде
не кофейный напиток колос