Котомафия• 17 декабря 2024
Это правда про кофе? Цена взлетит
Білка в колесі• 17 декабря 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
О, ну це ви, певно, 1 лате зранку?
В мене за місяць десь 1,5 кг, якщо не 2
Да я даже не каждый день с утра могу кофе пить, чай ещё пью, потому так).. вот закончился кофе, надо по нг скидкам посмотреть ещё купить
ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Наоборот, надо было соглашаться. Там речь о кофейнях, а не о домашнем кофе
В смысле? Вы думаете неурожай только кофеен коснулся?))
Акварель 38• 17 декабря 2024
Ответ дляКоко На Страже
Мені майже 44, не голодали ні каплі. Та й на початку двохтисячних вже можна було від´їстися.
Ми з маленького міста.Зарплату давали чим угодою тільки не грошима.Було 4 дачі з картоплею.Я її до сих пір ту картоплю ненавиджу.
Кудесница_с_пургеном• 17 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Цена за стакан в 100 грн коснется кофеен, домашнее будет гораздо дешевле выходить по цене даже с учетом повышения цены на зерно
За 100 грн стакан кофе я, например, не смогу себе позволить покупать, потому мне дешевле как раз обзавестись кофемашиной и готовить кофе дома
Пульт от линолеума• 17 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Скоро і цей бізнес буде не прибутковим ( кав´ярні). Це він один з небагатьох був безпроіграшним.
поэтому они все время и закрываются, что бизнес беспроигрышный
Пульт от линолеума• 17 декабря 2024
Стоимость самого кофе в этой чашке дай бог 10-15 %. Они что, в 10 раз должно подорожать?
НаБалКоніХодять• 17 декабря 2024
Вслед за кофе пойдет рис. А кто-то в голод не верит, а зря. Урожаи уничтожаются климатическими изменениями. И не только урожаи
Зайченя• 17 декабря 2024
Проблема. Перестану пить кофе. Он, в себе липа,ромашка,мелисса есть. Обойдусь
ЭмчЭндЭм• 17 декабря 2024
Ответ дляШукаю стакан
с зернами есть проблема, это правда. так же проблема и с какао-бобами, поэтому шоколад и кофе будут дорожать. эта проблема на мировом уровне, а не локально для нас
все, что приносит чуть радости в жизни - выпить кофе с шоколадкой((
шоколадка дешевая была 50 ц, сейчас 1.50. реально. самая дешевая в лидле
Патріотка з дивану• 17 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Та ні, не був він безпрограшним
Патріотка з дивану• 17 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
Может это пугалки , да всё дорожает, но не настолько же
Я цю новину вже чула в цьому році. Таку ж участь чекають і какао боби
Коко На Страже• 17 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Я з села, мама вчитель, зарплата копійки, тато - агроном, зарплату нараховували,,але не давали. Але ми були нагодовані, одягнуті по моді тодішній ))), нас розважали, бо батьки не сиділи на попі рівно, не чекали копійчаних зарплат. Їм шана і вдячність.
Ворожу на каві• 17 декабря 2024
Ответ дляКотомафия
це не пугалки, ціни на каву, какао (шоколад), вино(європейське), оливкову олію, пальмову олію (як це не дивно) будуть зростати і дуже швидко. Це пов´язане зі зміною клімату, появою нових грибкових захворювань, проти яких ще немає фунгіцидів і політичною ситуацією в країнах, на які припадає частка у вирощуванні цих культур. Наприклад, в Іспанії, Франції деякі виноградники з технічними сортами засохли через нестачу води
Мошей ницца• 17 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
Как вы наивны))
Я тоже так думала, пока не окунулась в этот бизнес
ПП-шница• 17 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Ну по цене что она плохая я б не сказала:))
Моя кофемолка за 20 баксов столько зёрен засыпали, столько молотого кофе и выдает ;)
Акварель 38• 17 декабря 2024
Ответ дляКоко На Страже
А як вони заробляли кошти?Бо ви знаєте в нас 40 тысяч населення міста мабуть всі сиділи на попі рівно.В основному на АЭС.
Акварель 38• 17 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
За 20 баксов ?Ух ты .Ну моя за 1500 у.е не хочет.Но мы её уже 10 лет очень любим и не скоро применяем на новую
ПП-шница• 17 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Кофемолка же, не кофемашина. Вот почему у меня компактная недорогая не автоматическая кофемашина. Никакого гемора, нормальный расход кофе, а не мешками закупать и занимает минимум места на кухне
Акварель 38• 17 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
У нас маленькая компактная.Много места не занимает на 4 кв.м кухни.Она кроме кофе имеет много других функций
ПП-шница• 17 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Но расход кофе у вас какой-то очень ненормальный, ну серьезно
Подмигашка• 17 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Вы их реально выпьете за год?
моей семье этого бы хватило на 150 дней
Царевна_несушка• 17 декабря 2024
Вчора купувала капучіно в кавʼярні, коштувало 75 грн, трохи офігела
ПП-шница• 17 декабря 2024
Ответ дляПодмигашка
моей семье этого бы хватило на 150 дней
У вас человек 5 пьющих кофе? :)
Подмигашка• 17 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
У вас человек 5 пьющих кофе? :)
как вы угадали)
правда сын пока только одну чашку пьет в день, 17 лет парню
остальные старше
ПП-шница• 17 декабря 2024
Ответ дляПодмигашка
как вы угадали)
остальные старше
Ну тогда это нормальный расход
жар-птица Нюра• 17 декабря 2024
В кав’ярнях біля дому ціна від 99 до 150грн за подвійне капучіно, то ж якщо ’взлетить’ до 100 - я буду тільки рада, бо це виходить подешевшання)))
Зупка_цем• 17 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хорошо, что я таки отказалась от кофемашины на ДР
А мы купили год назад - кофемашина в доме это кайф, но какая же прорва денег уходит на этот кофе… До кофе машины покупали молотый Лаваца Россо или Крема Густо и нас устраивало качество. В кофе машине они не заходят, а то что вкусно стоит совсем других денег:(
Файна дівка• 17 декабря 2024
Работаю на производстве кофе. Каждые 2 недели повышаем прайс на все позиции. Цена зеленого зерна растёт плюс неурожай в этом году в Бразилии. До этого проблемы с кофе из Вьетнама вообще изменили кофейную индустрию. Робуста по цене приблизилась к арабике
Лукава_Кiшка• 17 декабря 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Про какао бобы в прошлом году было.