Пацака-задирака• 17 декабря 2024

Вы бы оставили ребенка с синдромом дауна?(

Ребенок который уже родился
Результат:
вже голосів: 177
90 (50.85%) Нет
87 (49.15%) Да
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Нет, это ад, тем более в Украине
У Вас теж спитаю. Ви народжували таку дитину? Народіть і подивимося, як Ви її приречете на пекло, де її будуть лупити, недогодовувати, гвалтувати. Гарно розводитися, коли не зіткнувся з цим.
Завжди мало• 17 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Я знаю, как жить в семье с инвалидом. Поэтому так и написала. Чувство вины мне не надо навешивать, это не вам судить
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Це не те ж саме, як Ви би народили і це була Ваша дитина. Ви не були в цій ситуації.
Завжди мало• 17 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Что вы мне пытаетесь доказать? У вас своя точка зрения, у меня своя. До свидания
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я намагаюся Вам пояснити, що Ви не можете знати, як би Ви вчинили, бо Ви не народжували таку дитину. Все.
Не зви чайна• 17 декабря 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Мне кажется с ребёнком таким проще, чем с дцп где ни голову не держут, ни ходят, ни разговаривают. Это такой тяжёлый крест родителям...
Существуют разные формы дцп, многие дети себя могут обслуживать и мозги работают нормально.
Завжди мало• 17 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Я знаю, как бы я сделала. Все
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я знаю, как бы я сделала. Все
Дуже смішно. Не випробовуйте долю, а то вона теж посміється над Вами.
графиняВишенка• 17 декабря 2024
Так
графиняВишенка• 17 декабря 2024
Ответ дляКолупалочка
Дитина страждатиме все життя
Батьки будуть страждати, дитині всеодно
Завжди мало• 17 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Мне тоже смешно, что вы пытаетесь мне что-то доказать. Еще и всякие суеверия приплетаете. У каждого своя правда
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я Вам намагаюся пояснити ( а Вам не доходить через обмеженість), що Ви не можете знати, як би Ви вчинили, бо не були на цьому місці.
hairy• 17 декабря 2024
Это ваша тема была про новорожденного племянника с СД?
Зайдите лучше на специализированные форуме. Здесь вы врятли найдете ответы на свои вопросы.
Растить особенного ребенка сложно, но в семье у него есть шанс социализироваться и найти свое место в жизни с поддержкой семьи. В госучреждении у него шансов не останется.
Люди с СД - это не ужас ужасный, не чудовища и не уродцы - это такие же люди, точно с такими же чувствами, как и все остальные. Но во многих вещах, которым нормотепичные дети учатся легко и естественно, им нужна помощь.

Поэтому если по теме; то нет, конечно - не оставила бы. Я привела этого человека в этот мир - мне и учить его в нем жить, с какими бы особенностями он не родился. Рождение ребенка - это всегда лотерея. И если вы уже решили сыграть, то играйте до конца. А не этого берем, а тот бракованный родился, поменяйте.
Миловидна леді• 17 декабря 2024
А вообще это такая тяжёлая тема.
У меня 0 осуждения к тем, кто оставляет больных детей в роддоме. Имею в виду тех, кто не сможет самостоятельно жить в обществе. И причин почему 0 осуждения много: поломанные жизни минимум 2х человек (мать и ребёнок), 3х (полная семья) и больше, если есть ещё дети в семье, потому что потом этом груз ляжет на их плечи и возможно их будущие семьи.
Лично знаю семью, где дочь всегда говорила я единственная и любимая дочь, оказалось дочерей у них двое, вторая тяжёлый лежачий инвалид. Будет за ней ухаживать сестра, когда родителей не станет - конечно нет.
Додекаэдр• 17 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Це та сторона, про яку мало хто знає. Тільки той, хто стикнувся. Тому перед прийняттям рішення обов´язково дізнаватися про хворобу. У мами в будинку. Сім´я з двома хлопчиками-двійнятами. Один здоровий. Другий щось з ногами. Спочатку був дит.візок. Потім гуляли на спец.обладнаному велосипеді. Бачила не так давно - сам ходить, але хромає і з паличкою. У знайомих багато операцій у однієї дитини на одній нозі, протез. Хлопеуь-рлзумний і красень. Але це дуже багато сил і енергії ввд батьків + величезні гроші.
Что то с ногами и что то с интеллектом- это разные вещи.
hairy• 17 декабря 2024
А я осуждаю. Не готов ростить инвалида - не рожай детей. Не одна беременность - не гарантирует рождение здорового ребенка. И рождение здорового ребенка не гарантирует, что он вырастет здоровым взрослым.
Но есть такое слово, как ответственность за свои решения.
Завжди мало• 17 декабря 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Очень интересно. Кроме того, что вы назвали меня ограниченной, не зная меня лично, вы постоянно пытаетесь навязать свою точку зрения. Не надо мне что-то доказывать, угомонитесь
Додекаэдр• 17 декабря 2024
Ответ дляМиловидна леді
Не только в пубертатном периоде. Где-то рядом жила раньше семья с таким сыном, ему уже 20+ было, каждый год ходил ко мне на работу, стоял напротив и улыбался. Мне тогда тоже было примерно 20 и я честно не понимала настоящей причины, просто ко мне ещё один парень приходил, не знаю с какой болезнью, но он просто брал в руки каждый товар, рассматривал, что-то спрашивал, вообще безобидный, как ребёнок взрослый. Так вот про солнечного парня, через время заметила, что он ходит за мной везде, я домой после работы - он за мной, я через несколько часов иду с девчонками в кафе - он за нами и стоит за забором смотрит, после работы в магазин за продуктами - он как хвостиа. В общем везде и всегда за мной ходил, понимала уже причину почему ходит, но вроде ж просто ходит и всё. Один раз вечером ехала с учёбы, пары были во вторую смену, он шёл за мной от остановки и возле дома просто зажал меня в углу, причём с такой силой, я даже пикнуть не могла, спас сосед. Он еле раздал его руки, орал сильно, угрожал. Понятно, что не бил, силу к нему никакую не применял, потом сказал: главное, чтобы испугался. У соседа получилось, больше солнечный парень ко мне не приближался. Обходил десятой дорогой, когда где-то пересекались
Они сексуально озабочены, я бы сказала сексуально агрессивны, мастурбируют 24/7 стирая руки до мозолей. А еще эти «солнечные детишки» очень сильные.
Лукава_Кiшка• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
А такой человек может жить полноценной жизнью? Я просто видела раньше таких людей и ходят на спорт, общаются с семьей как и все
Есть даже кафе где работают одни дауны, но они настолько неприятные и на одно лицо, что далеко не каждый сможет там есть и находиться
Без Баяна• 17 декабря 2024
На эту тему есть очень классный мини-сериал ’Мамы пингвинов’, польский, на Нетфликсе. Советую.
Однозначно• 17 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Автор, вы конечно странно вопрос сформулировали...
Оставили ГДЕ? В роддоме/детдоме или себе в семье?
Кстати, и то правда. Я восприняла как, условно, ’оставить в роддоме, отказаться’ и проголосовала ’нет’. А после вашего сообщения понимаю, что тут половина опрашиваемых могла неправильно интерпретировать вопрос.
А ось і я• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Зависит от многого, но да, они могут впринципе адаптироваться к жизни. Может даже получше аутистов
Одні думки• 17 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Знаю хлопця з формою ДЦП, постраждали ноги, пересуватися важко. Але розумний, гроші заробляє, дуже активний. В багатьох країнах був, спортом займається. Дитину має. Але якби його залишили в пологовому, у нього не було шансів. Але це така самопожертва батьків, на яку не кожен здатен мі морально ні фізично. Нема засуджень. Є вибір, який робиться в силу різних причин.
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
В чем зарекаться? Это сейчас диагностируют.
ахаха, и насоклько процентов это сейчас диагностируют.
вы только Сд не боитесь?
а как же дцп, аутизм, десткая шизофрения?
Миловидна леді• 17 декабря 2024
Ответ дляДодекаэдр
Сильные не то слово, тогда сдавил меня так, что ни дышать, ни пикнуть не могла. Не знаю, что могло быть дальше, если бы не сосед. Он меня ещё и целовать пытался, но я получается боком была и отворачивалась, плямкал облизывал.
Блин, воспоминания вылезли(((
Ничего не имею против таких людей, они есть и имеют право на жизнь, но считаю, что тогда за ними нужно следить. Тот парень целыми днями один ходил, родных я не видела ни разу.
Вот тот, который безобидный с отсталостью общаться приходил, всегда с родными ходил, мама его меня несколько раз спрашивала не мешает? Но тот реально безобидный, его игрушки интересовали, а не я) и родные знали всегда где его искать. Стоит себе игрушки рассматривает и вопросы задаёт, кстати вполне осмысленные вопросы
Пластилин_Колец• 17 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
Потому что многие не делают анализы которые дают гарантию и плюс многие рожают когда уже в утробе поставили диагноз сд в надежде что ошибка и ’как бог даст’.
Амниоцентез? Боятся выкидыша. НИПТ дорого и часто поздно уже.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 декабря 2024
Даун буває різний
Є легкі відхилення
А є зовсім тяжко
Це різні речі

Але свідомо народжувати каліцтво не розумію такого.
Вкаблучках• 17 декабря 2024
Якби вже народився,то доглядала б ,звісно.
Миловидна леді• 17 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Знакомая замужем за парнем с ДЦП, у него и ноги, и руки, и шея пострадали, но сам ходит. Он хороший, улыбчивый такой. Ребёнок есть.
Когда-то услышала в их сторону фразу: наверное никто больше на неё не повёлся. Хотелось в морду плюнуть. Она красивая, но чуть полновата, отбоя от женихов у неё никогда не было. С мужем познакомилась в общей компании, он друг одного из парней этой компании. Живут хорошо, он зарабатывает хорошо, веселун. Она никогда не акцентирует внимание на его дцп, он обычный мужчина для неё: и починить, и по дому помочь, и с ребёнком занимается. Сын так же к нему относится, как к абсолютно здоровому. И всё окружение тоже.
Пластилин_Колец• 17 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Каких аутистов? Лёгких? Да не скажите... Я работаю с Аспергером, и моя дочь учится с лёгким аутиком или Аспергером. Прекрасно адаптированы.