Пацака-задирака• 17 декабря 2024
Вы бы оставили ребенка с синдромом дауна?(
Ребенок который уже родился
Результат:
вже голосів:
90 (50.85%)
Нет
87 (49.15%)
Да
Ку-кусик• 17 декабря 2024
Автор, вы конечно странно вопрос сформулировали...
Оставили ГДЕ? В роддоме/детдоме или себе в семье?
Мій не такий• 17 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Це складний вибір. Дуже. Хто написав, що лишив би в пологовому-не боялися б розплати у вигляді чого завгодно, в тому числі народження дитини-інваліда або здорової дитини, яка стане інвалідом. На відпочинку бачила гарну молоду маму з 2 дітками. Одна донечка здорова. Друга - ні. Вона ще маленька, але вигляд обличчя, щось у поведінці наштовхнуло на думку, що дитинка хвора. Матуся опікується, любить і дівчинка гарненька. Мама виглядала позитивною і щасливою. Доньці вона дуже сподобалася, знайшла її інстаграм. Все у неї добре.
’хорошо’ только с маленькими.
Ужас у таких родителей начинается с момента полового созревания
Мій не такий• 17 декабря 2024
Ответ дляКу-кусик
Одні думки• 17 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
’хорошо’ только с маленькими.
Це та сторона, про яку мало хто знає. Тільки той, хто стикнувся. Тому перед прийняттям рішення обов´язково дізнаватися про хворобу. У мами в будинку. Сім´я з двома хлопчиками-двійнятами. Один здоровий. Другий щось з ногами. Спочатку був дит.візок. Потім гуляли на спец.обладнаному велосипеді. Бачила не так давно - сам ходить, але хромає і з паличкою. У знайомих багато операцій у однієї дитини на одній нозі, протез. Хлопеуь-рлзумний і красень. Але це дуже багато сил і енергії ввд батьків + величезні гроші.
Пацака-задирака
• 17 декабря 2024
Ответ дляПузата Хата
Научитесь правильно излагать свои мысли.
Что именно я не правильно изложила? В теме написано все понятно
Мій не такий• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Что сестра решила?
Амбасадор щастя• 17 декабря 2024
Нет, в роддоме не оставла б. Если б узнала во время беременности - аборт
А если б родился с пороком сердца тяжелым, или слепым, глухим, тоже оставили б?
Пузата Хата• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Оставили…. Где оставили???? В роддоме??? В детдоме????? Оставили себе???? Ничего не понятно. Я например проголосовала оставила бы, думала что это оставить себе ребёнка, а у вас оказалось - оставить это в роддоме. Короче, понятно что ничего не понятно
Мій не такий• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Голосовалка неправильная.
Я поняла так что ’оставила б ’ себе. И проголосовала нет.
А у вас оказывается - оставила б в роддоме. Но в роддоме отказываются от ребенка.
Оставляют себе.
Лінива, не каюсь• 17 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
Голосовалка неправильная.
Оставляют себе.
плюс. теж сприйняла питання як «залишили б собі?» і відповіла «ні»
Мой_ужин• 17 декабря 2024
Это все теория и бла-бла-бла. Никто не знает, что он сделает в этой ситуации, пока она не настанет
Миловидна леді• 17 декабря 2024
Ответ дляПузата Хата
Так всё понятно автор написала
Цигарний шланг• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Але вона вже народилась
Мова не про період вагітності (
это у Вашей сестры? Тема на днях была ваша?
Муууумие• 17 декабря 2024
Если ребенок уже родился, то выбора то и нет. Бросить, забыть, чтобы помимо болезни, еще и от условий и отсутствия нормального ухода мучался. Мало какая мать сможет. Это ужасно, трагедия. Но беспомощным инвалидом любой из нас может стать в любую секунду, тем не менее каждый надеется, что близкие не бросят.
Чорт і Шо• 17 декабря 2024
У мене була підозра на синдром на 19,5 тижні вагітності і я тоді однозначно була настроєні не лишати у випадку підтвердження, не підтвердилося
Молчалка• 17 декабря 2024
Проголосовала «да»
В смысле: оставила себе.
А теперь думаю, может имелось в виду «оставила в роддоме»
Вопрос по-дурацки написан
По теме: вначале забрала бы себе. А дальше по ситуации. Всегда можно сдать ((( если сил больше нет.
В смысле: оставила себе.
Вопрос по-дурацки написан
Чорт і Шо• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
А такой человек может жить полноценной жизнью? Я просто видела раньше таких людей и ходят на спорт, общаются с семьей как и все
Дивлячись, що означає повноцінною
Часто буває розумова відсталість, поганий зір, проблеми з серцем та іншимт внутрішніми органами, в цілому слабке здоров´я та часті хвори
В пубертатному періоді гормони бурлять, як і у всіх, а от процеси розуміння і гальмування часто притуплені, то ж теж необхідно слідкувати
Варіанти дуже різні
Швидше за все мама такої дитини забов´язана буде за нею слідкувати з більшою чи меншою інтенсивністю все життя, то ж робота, як правило тільки віддалена і то, якщо вдасться
Але!
Для розуміння всих цих моментів і які можливості існують варто сходити в ірц свого району і дізнатися про центри підтримки, там буле коло батьків і таких же дітей, буде коло в одній темі, так легше
Варіанти дуже різні
Але!
Аноним Советчик• 17 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Расплаты не существует
Ибо нет контролирующих органов.
Это не реально
Ибо нет контролирующих органов.
Это не реально
А я с Рио-де-Житомира!• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
Можуть жити майже повноцінним життям. В мене сусід із СД. Повністю себе обслуговує. Він вивчився, працює продавцем, у нього є друзі. А от дівчат в нього ніколи я не бачила. Він адаптований. Дивак, але спілкуватись можна.
Муууумие• 17 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Расплаты не существует
Ибо нет контролирующих органов.
Это не реально
Ибо нет контролирующих органов.
Это не реально
Расплата она внутри. Мораль, совесть. Бросить,забыть и жить как ни в чем не бывало нормальный человек не сможет.
Аноним Советчик• 17 декабря 2024
Ответ дляМуууумие
А положить жизнь на то, в чем не виноват. ?
Зараз на дієті• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
При безусловной любви и поддержке родителей, может.
Миловидна леді• 17 декабря 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Дивлячись, що означає повноцінною
Варіанти дуже різні
Але!
Варіанти дуже різні
Але!
Не только в пубертатном периоде. Где-то рядом жила раньше семья с таким сыном, ему уже 20+ было, каждый год ходил ко мне на работу, стоял напротив и улыбался. Мне тогда тоже было примерно 20 и я честно не понимала настоящей причины, просто ко мне ещё один парень приходил, не знаю с какой болезнью, но он просто брал в руки каждый товар, рассматривал, что-то спрашивал, вообще безобидный, как ребёнок взрослый. Так вот про солнечного парня, через время заметила, что он ходит за мной везде, я домой после работы - он за мной, я через несколько часов иду с девчонками в кафе - он за нами и стоит за забором смотрит, после работы в магазин за продуктами - он как хвостиа. В общем везде и всегда за мной ходил, понимала уже причину почему ходит, но вроде ж просто ходит и всё. Один раз вечером ехала с учёбы, пары были во вторую смену, он шёл за мной от остановки и возле дома просто зажал меня в углу, причём с такой силой, я даже пикнуть не могла, спас сосед. Он еле раздал его руки, орал сильно, угрожал. Понятно, что не бил, силу к нему никакую не применял, потом сказал: главное, чтобы испугался. У соседа получилось, больше солнечный парень ко мне не приближался. Обходил десятой дорогой, когда где-то пересекались
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Якщо вже народився, забрала би, але якщо б знала вагітною, не народжувала б. У мене теж дитина з інвалідністю, дізналися в два роки, звісно, вона наша.
Ку-кусик• 17 декабря 2024
Понимаю голосование так, что ’оставила’ это значит - себе оставила.
Если бы речь шла от детдоме, то было бы ’ отдала’.
Муууумие• 17 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Это ужасно. Но выбора нет, свой ребенок, своя кровиночка, какой бы ни был. Своих, какими бы они ни были, и что бы с ними не случилось в нормальных семьях не бросают. У дальних родственников был сын. Тяжелейшее ДЦП. Полностью лежачий. Но интеллект был сохранный. Книги читал, но даже руки нормально не работали, мать ему страницы переворачивала, разговаривал, хоть и не совсем внятно, радио слушал. Очень любили его родители. Не жаловались. Двоих младших здоровых вырастили. Колоссальный труд. Святые люди. И умерли все они в один день, сгорели в пожаре, проводка ночью замкнула, больше 50 лет этому мужчине на тот момент было, а родителям далеко за 70.
Жена аллигатора• 17 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
А Ви народжували таку дитину? Класно розводитися, коли ця дитина не твоя.