Таракашечка• 17 декабря 2024
Вопрос выехавшим, но не на пособиях.
У меня вопрос тем семьям, которые выехали и живут за свой счёт без помощи государства. Вы водите детей школьников на какие то развивающие занятия , которые не бесплатные, по типу рисование, игра на музыкальных инструментах, танцы или спортивная борьба? Это все стоит денег и времени … Или не водите никуда , а собираете деньги на их обучение за границей или на покупку жилья ? Какие у вас взгляды и планы?
КарамбОлька• 17 декабря 2024
Не на пособии, но продленка и танцы бесплатно у детей, так как зарплата всё равно небольшая и подхожу под какие-то субсидии
Дания
Сегодня сержусь• 17 декабря 2024
У нас школа до 17. Час добираемся домой. Потом час репетиторы все дни кроме среды. Поели и спать. Очень малые хотят на футбол, но просто нет времени( надеюсь, получится тут жилье купить. Пока в планах одно, но хорошее. А там посмотрим.
Карма хамелеона• 17 декабря 2024
Я почти два года в Польше. Дети тут начали ходить на каратэ. Ездят на соревнования в Латвию, Литву. Дальше пока не тяну финансово. Ничего не планирую долгосрочно после 24.02.22. Пока учатся, я работаю и учусь. А там видно будет.
Намакушка• 17 декабря 2024
Ні, не нічого лишнього собі не дозволяємо. Середня зарплата в країні 1300 євро. Оренда, комуналка, їжа на 2х - 1200 євро. Виплат немає. Майже ніякої допомоги немає. Італія. Тут, бо знаю мову
Я тертий жук• 17 декабря 2024
Вожу.Польша.Сын ходит на танцы 2р в неделю-290 злотых(8 занятий),3 раза-400(12 занятий).Дочка ходит на стретчинг 3р в неделю-270 злотых(8 занятий)
В кого тако було• 17 декабря 2024
Нет не вожу. Живу в пригороде. Если водить
1. Нужно мне получить права, так это дорого и транспорт плохо ходит неудобно
2. Это дорого
3. Нет времени. Я после работы должна приготовить еду, проследить уроки старших..
Средняя ходила сама, но в этом году с сентября занятия в др месте, снова возить а это снова пункты выше
2. Это дорого
Таракашечка
• 17 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
В бассейн и на гимнастику
Один ребёнок?
Принцепесочка• 17 декабря 2024
Дитина ходить сама, середня школа. Ціни на гуртки смішні.
Перерахую ціни на гуртки, як знаю: баскетбол - 80 євро, настільний теніс - 30 євро, байдарки - біля 80 євро, фігурне катання - 300 євро. Всі ціни вказані за РІК, що є абсолютно доступно.
Таракашечка
• 17 декабря 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ви в якій країні?
СкрипяСердцем• 17 декабря 2024
Сын на футбол,дочка на танцы
Футбол стоит 60€в год,танцы 45€ в мес.
Пока маленькие были- возила,сейчас выросли проездной в зубы и вперёд
Забираю только зимой ибо темно
Футбол стоит 60€в год,танцы 45€ в мес.
Забираю только зимой ибо темно
Принцепесочка• 17 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Дійсно дешево
Французи так не вважають)
Подружці батьки сказали, що фігурне катання то страшно дорого і записали її на футбол, бо там теж щось біля 30 євро на рік:) правда, вона походила трохи і кинула, не подобається.
100%• 17 декабря 2024
США. У нас первоклашка. В школе ходит на шахматы. После школы и продленки возим на фигурное катание и театральная студия. По выходным возим в украинскую школу. Всё платно, кроме шахмат. Работают оба родителя.
Таракашечка
• 17 декабря 2024
Ответ для100%
Напишите пожалуйста расценки на занятия
Просто красавица• 17 декабря 2024
Мои знаете.Кружки в школе бесплатно или почти. Во бесплатное. Словакия
Шалена невинність• 17 декабря 2024
Ответ дляПринцепесочка
Хорощі ціни, це в якій країні? Аа вже прочитала
руки_Крюги• 17 декабря 2024
Не на пособиях
Бассейн, кружок фотографа, танцы бесплатно - ходит сама
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2024
Сын ходит на спортивно-балтные, дорого, но горит этим . Выходит больше 1000 зл в месяц. Это три индива в неделю и две групповые. Нужно на лагерь собирать (2 т зл), а я не вытягиваю( но есть надежда на небольшую стипендию в след году.
Таракашечка
• 17 декабря 2024
Ответ дляПринцепесочка
Французи так не вважають)
У мене 2 дітей, витрачаю на обох 650 дол щомісяця, це танці та гра на музінструменті, 4 заняття в місяць по кожному гуртку.
Викликаю на дебати• 17 декабря 2024
Не ходит, времени нет. Много дополнительных и платных и бесплатных, готовится к гимназии
КучМала• 17 декабря 2024
Ходит в музыкальную школу, но цена поднялась с августа вдвое. Занятие раз в неделю входит в основной тариф , сольфеджио и другие предметы уже оплачиваются отдельно. В итоге получается не дёшево, уже закрадывается мысль, может захочет бросить😉. Но в Украине ходил на многие секции и кружки и оплата в общем получалась тоже приличная, а здесь за одну муз школу только.
ТАЗератти• 17 декабря 2024
Не вожу, сама ходит. В младшую школу еще водят детей, а в среднюю уже стыдно водить. Много всего доступного, но не хочет. Еще тут 13 лет надо отучиться, чтоб поступить в ВУЗ. Поэтому никуда не ходить и копить звучит смешно)
Принцепесочка• 17 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
У вас США? Доходи інші, витрати інші. Франція соціально орієнтована, тому тут освіта або безкоштовна, або за символічну плату. Зворотний бік - низькі зпл і високі податки.