Маю рацію• 17 декабря 2024

Рак прямой кишки с метастазами в печень

Это диагноз бывшего мужа, отца моего ребенка. Все таки не чужой человек, переживаю. Диагноз поставлен несколько месяцев назад, написали 4 стадию. Человек чувствует себя отлично, вес как был 160 кг, так и сейчас. Сделали 4 химии, во Львове. Сегодня повторное КТ и сказали метастазы в печени. Пока заключения нет. Хожу сама не своя, дочь подросток, очень за нее переживаю, так как знает примерно о ситуации с папой. Какие вообще прогнозы хоть примерно? Или совсем неутешительно ?
Ёшки_Матрёшки• 17 декабря 2024
Ну как вы думаете? Операция это вырезать все и стому ставить, но метастазы...
Невгамовна сила• 17 декабря 2024
МТС в печень прогнозы плохие. У меня мама на МТС в печени умерла через 4 мес после диагностики рецидива. До - чувствовала себя прекрасно. С сентября начала часто простужаться, потом болеть спина. В декабре диагноз, в апреле ушла.
бибизяна• 17 декабря 2024
Автор,поддерживаю Вас,у меня так же есть бывший муж,так же бы переживала....
Как он узнал, подскажите пожалуйста,что беспокоило? сколько ему лет?
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ длябибизяна
45 лет. Думал геморрой, работает дальнобойщиком. Тянул, долго не шел к врачу. Кровило. Ну и вот результат
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Рецидив это повторное после ремиссии или как ?
Котики-муркотики• 17 декабря 2024
У знайомої такий же діагноз поставили тиждень назад, дочці сказали близько пів року часу є. Метастази у печінку це не втішний варіант
бибизяна• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Спасибо,что написали.....у самой геморрой сильный, переживаю
Как_б_не_так• 17 декабря 2024
Смотрю одну девушку в тик токе,около 3 лет живет уже,но у нее метастазы в печень,легкие и асцит+еще один рак(уже сказали,что лечить бесполезно)
Невгамовна сила• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Да. Был РМЖ, сняли с учёта и тут как гром это все
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Жах... Навіть думати боюся про це, все ще здається що це якась помилка
Не вмію заміряти• 17 декабря 2024
Я так розумію, що цей протокол не подіяв, якщо за 4 місяці метастази зʼявилися. Скоріше за все вік доволі молодий, не 60 років. Операцію зможуть зробити лише у разі непрохідності.
Зараз мають вам призначити новий протокол і подивитися, як подіє. 24-36 місяців це якщо все складеться як найкраще.
Как_б_не_так• 17 декабря 2024
Но с просто метастазами в печень она б думаю прожила б еще не мало..
Как_б_не_так• 17 декабря 2024
Так что кому как повезет на самом деле, можно год прожить,а можно 4+ лет
Невгамовна сила• 17 декабря 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Нет
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Напевне так, бо мав пройти 6 хімій і потім повторне обстеження, а пройшов 4 і відправили. 45 років. Метастази при першому обстеженні в легенях були але невеликі, якщо я все правильно зрозуміла . Операцію не пропонували
Идууу--уууу блин• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Беспокойтесь о дочери
рак кишечника плох в наследственности. В 30-35 ей нужно будет сделать колоноскопию
Просто каралева• 17 декабря 2024
В нього не багато часу лишилося…
Не вмію заміряти• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Скоріше за все агресивна форма пухлини. Доволі швидко розповсюдилось. Тому, на мою думку, прогнози не втішні.
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Беспокойтесь о дочери
Вероятно, у него не леченный геморрой перешёл в рак. Ни у кого в роду вообще не было
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна сила
У моего отца типа такого. Год был с метастазами в печени. Делали 8 химий. Чувствую себя норм. Последние три месяца очень плохо. Был очень жёлтый и худой. От химии не было аппетита, от метастаз в печени интоксикация кушать не хотелось , потом рвал
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
У нас да. Сначала был рак кишечника. Вырезали. Потом появились метастазы в печени
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
У моего знакомого так. Был занят бизнесом.
Идууу--уууу блин• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Нет и еще раз нет
вы что такое пишите
геморрой никогда не переходит в рак
что там в роду было никто не может знать, может 4-5 линия, но рак это про полип, с него все начинается, сделал бы колоно в 40 все может быть обошлось
автор Маю рацію • 17 декабря 2024
Ответ дляБайрактара
И что сейчас, жив?
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
Если делали КТ и анализы то нет. У моего отца так начинались метастазы в печени. Думали ошибка
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Мой всего прожил 4 года. От начала постановки диагноза. Рак кишечника 2 стадия.
Невгамовна сила• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
И что сейчас, жив?
Автор, никто не будет жив с МТС в печени. Смиритесь, ничего не изменить.
мистерЛяпсус• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
К гематолога на консультацию не направили? Я бы вам посоветовала попасть к онкогематологу, но найти хорошего специалиста. И скорее всего раз метастазы прогрессируют, ему поменяют лечение, назначат другую химию. Эта ему не подходит.
Байрактара• 17 декабря 2024
Ответ дляМаю рацію
И что сейчас, жив?
Жив. Но у него бы было метастаз. У него был типа геморрой , когда делали операцию отправили на биопсию сказали рак
Идууу--уууу блин• 17 декабря 2024
Автор, вас можно поддержать, как никак горе у близкого семьи человека.
А всем остальным просто урок. В 40 желательно проходить нужные по протоколу обследования.
Если не было в роду онкологии, маммография, колоно. Если был - то на -10 лет от постановки диагноза родственнику. Все лечится на начальных этапах
Рак кишечника занимает второе место по смертности в Украине,после сердечно-сосудистых заболеваний