Ластоноша• 17 декабря 2024

Для поступления заграницей, как учитывают оценки школьника?

Имеет смысл бороться например за 12 по всем предметам? А 10 или 11 это уже чуть хуже?
Кто поступал посоветуйте, пожалуйста.
Как высчитывают средний балл? И имеет ли значение оценка 10-11-12?
Барабасиха• 17 декабря 2024
Не имеют значение. Навіть я це знаю)
Фрекен бок• 17 декабря 2024
Куда хоть поступать?
Чебураха з перцем• 17 декабря 2024
Омг
Я своего прошу, чтоб хотя-бы не 6-7. При этом он умный, а физра и основы здоровья как-бы меня и его не волнуют вообще. А вы за 12 боретесь🤦‍♀️😂
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляФрекен бок
Куда хоть поступать?
Ещё не знаем пока 9й класс.
Может и на стипендию бы хотели.
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Омг
Так если заграницу рассматривают средний балл. ХЗ какой он должен быть.
Чебураха з перцем• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Ты мы тоже рассматриваем. Но мучить ребёнка 10-11-12 точно не буду
ВыФсеВрете• 17 декабря 2024
Наверное от страны зависит.
В Германии это никого не интересует.
Зайканалужайке• 17 декабря 2024
Если поступление не как резидента, то не имеет значения. Будут деньги на обучение и знание языка- поступит с любыми баллами. Но, что то мне подсказывает, что Вы весь процесс не совсем понимаете.
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
На Советчица все все знают. Такой нюанс, а никто толком не может ответить...
Мальовнича даль• 17 декабря 2024
О чем речь, если вы даже не знаете, как высчитать средний бал
Интересно, в кого пошел ребенок, если учиться на 12-11-10
Шукаю стакан• 17 декабря 2024
Не мають значення
Взагалі беруть практично всіх бажаючих, ну якщо це не рівень високий, де потрібно бути генієм, там є внутрішні екзамени,
А так, то вступити взагалі не проблема, проблема потім вчитися.
У нас в Україні діти з молодшої школи вже не мають академічної доброчесності, за це за кордоном можуть просто відрахувати
ВыФсеВрете• 17 декабря 2024
Троль какой то
Шукаю стакан• 17 декабря 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Наверное от страны зависит.
В Германии это никого не интересует.
Польщу теж
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А мы думаем, может, где-то стипендию удастся получить
Зайканалужайке• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Давайте попробуем разобраться. Куда именно Вы планируете поступать?
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
В Словаччині при вступі в універ треба виписку за 8,9,10,11 класи. У них 10,11,12 наші-це їх оцінка 1. Тобто за 12 гнатися не треба. Те саме 7,8,9-це 2. Тобто по можливості треба підтягнути 9 до 10 наприклад.
Фрекен бок• 17 декабря 2024
Ответ дляШукаю стакан
Не мають значення
Куди беруть всюди?? В універи в Германії, Англії, Польщі?
Зайканалужайке• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Вы же сейчас пошутили?
Фрекен бок• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
На каком языке обучение?
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Вы же сейчас пошутили?
Неа.
Фрекен бок• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Неа.
В Киеве получите, может быть
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо огромное за ответ по существу.
Я именно такой нюанс и хотела уточнить.
Огромное спасибо
автор Ластоноша • 17 декабря 2024
Ответ дляФрекен бок
На каком языке обучение?
На англ.
Зайканалужайке• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Неа.
Вы что-то начали делать в этом направлении?
Шукаю стакан• 17 декабря 2024
Ответ дляФрекен бок
Польща, Чехія, словаків, Німеччина, Франція
Супер вимог не має
Але вчитися важко, вилітають
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
Якщо гарно знає англійську та математику, то в Словаччині можна отримати стипендію 400 євро на місяць на 3 роки навчання. Треба здати тест SAT якщо набрано більше 1050 балів, то подаєтесь на програму scolarship (здається так) і можете отримати одну з 100 стипендій.
Фрекен бок• 17 декабря 2024
Ответ дляЛастоноша
На англ.
Это почти везде контракт. Разве англоязычная страна, но это выдающиеся таланты.
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
И что именно вы рассматриваете с возможным средним баллом 6-7?
Чебураха з перцем• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Где шла речь о среднем бале 6-7?
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Где шла речь о среднем бале 6-7?
Ок, 8-9)))