Каркуша Клара• 18 декабря 2024
Печаль печальная
Дожились...
бифидобактерияЖоржик• 18 декабря 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Таке враження, що влада цього і прагне, а що потім?Одні питання
Розпродаж землі і держмайна йде повним ходом. Влада працює лише на своє збагачення. Якщо щось залишиться після війни, то тут існуватимуть дві верстви - олігархи та жебраки, які працюватимуть на олігархів за шматок хліба. Інші виїдуть з країни, або поповнять ряди тих, хто за межею бідності.....
Планшетница• 18 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
как то искаженно передаете факты
нафиг никому не усрался на сегодняшний день ни янык, ни порох и зеленый туда же
Розсмакували?🤣🤣🤣
Вже не всрався)))
Коли людей попереджали, шо це лайно, а не варіант, тим більше у країні, що воює - їм сміятися хотілось… а тепер, бач, вже й таке сміття, як яник, на фоні величного вам непоганим здається….давно ж не сьорбали.
Отакі тут факти, хоч як передавай.
Вже не всрався)))
Отакі тут факти, хоч як передавай.
Каркуша Клара
• 18 декабря 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А така була країна, з такими можливостями, ресурсами, і все просрали=продалися(
Пушка заряджена• 18 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ну а чего вы хотите, война
Где активненько там и уровень падает
Киев и более безопасные районы живут
Где активненько там и уровень падает
Киев и более безопасные районы живут
Вони на заробітки їздять просто
Тріль!• 18 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Особисто знаю багато випадків коли у людей з окупованих територій або з зони бойових дій втрачені трудові книжки. І люди судяться з пенсійним фондом вже три роки щоб довести право отримати нещасних 3000 пенсії
Не обов*язково бути в окупованій.
Багато людей не можуть підтвердити стаж,коли працювали на росії(газовики,нафтовики,будівельники)
Держава ігнорить ці документи.
Дуже зручно.
Держава ігнорить ці документи.
Дуже зручно.
НеВРотик• 18 декабря 2024
А співчувають на цьому форумі вічно виключно європейцям
і розповідають що кращої країни ніж Україна не існує
Каркуша Клара
• 18 декабря 2024
Ответ дляТріль!
Не обов*язково бути в окупованій.
Держава ігнорить ці документи.
Дуже зручно.
Держава ігнорить ці документи.
Дуже зручно.
Серйозно?От же ж тварі
Каркуша Клара
• 18 декабря 2024
Ответ дляНеВРотик
Самообман, так легше
НеВРотик• 18 декабря 2024
Ответ дляСизоока бестія
...’ ХУЖЕНЕБУДЕТ!!!..’
І хоть паржом
Ну як шось не так - смєтьом
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Вы замечали, что чем абсурднее звучали «вбросы» разного характера, тем охотнее их люди съедали?
Наблюдала подобные истории в других странах. Почему-то это гасло все довольно быстро. То есть тема вроде подхватывается какая-то, начинаются качели в обществе, но все быстро стихает. В чем феномен именно украинского народа, я так и не поняла.
Согласна на 100%
НеВРотик• 18 декабря 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Так блазня выбрали только чтобы не было Порошенко,был как всегда выбор без выбора.И сейчас тоже окажется выбор без выбора,уже лезут притулы,стерненки,залужные из Британии
При Порошенку ж жахливо було
Не те що зараз
ОйЙой• 18 декабря 2024
Ответ дляПланшетница
Розсмакували?🤣🤣🤣
Вже не всрався)))
Отакі тут факти, хоч як передавай.
Вже не всрався)))
Отакі тут факти, хоч як передавай.
простите что зацепила вашого сывочолого...
молитесь и верьте дальше
Сливочная пенка• 18 декабря 2024
Ответ дляНеВРотик
При Порошенку ж жахливо було
Не те що зараз
Нам і при янику було погано і з кучмою боролись, але то, як виявилось, були найкращі роки.
ОйЙой• 18 декабря 2024
Ответ дляСливочная пенка
это точно
каждый следующий все хуже и хуже
Холодная каша• 18 декабря 2024
Черниговская и Сумская? Херсонскую, похоже, уже вывели из состава...
Планшетница• 18 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Поверьте, кто хотел, тот давно уехал. Уже мало кому интересно откроют те кордоны или нет.
Ага, якраз.
Заведіть опитування, якщо не в курсі ситуації - будете здивовані. Скіки ще хоче, і не може. То лише тим, хто поїхав, здається, що всі вже всьо.
Плюс активи. Не все можна вивезти, а дарма віддати шкода. Не треба ілюзій. Багатьом потрібна пауза типузамирення, порішати питаннячка.
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляПланшетница
Та не хочуть вони зупинки війни.
Вони хочуть с’ібаса.
Тобто, процес десь такий: хай віддають що завгодно, разом з усіма - аби лиш відкрили кордон і вони швидесенько проскочили, з бебихами і грошима від проданого майна.
Хто хоче тут жити, умови таких зупинок бачив в пеклі.
Вони хочуть с’ібаса.
Да, пять раз в пекле, страшнее боевых действий для меня ничего нет
Почему такие принципиальные сидят на форуме, а не выносят бойцов с поля боя - загадка века, никогда на нее нет вразумительного ответа
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ситуация плохая. Обьективно.
Тут была тема про расходы и меня зафукали, что мы с мужем помогаем еще трем людям ежемесячно, а как иначе? У вдовы брата зарплата на руки что-то 9500, у мамы пенсия 4500 у свекрови 3800. Как можно прожить сейчас на эти деньги если коммуналка выходит 4000-5000 тыс, лекарства уже ползут к тысяче на месяц, еда подорожала с лета процентов на 60.
А те богачи, кто шапки или что там сумки раскупает, это 5%. Я была в Киеве в сентябре неделю, насмотрелась. Большинство киевлян очень плохо вытягивают эту ситуацию. Чтобы это понять нужно просто отойти слегка в сторону от Мандарин Плаза, и Цума, и гламурных кафешек около Софии, и даже там если присмотреться хорошо все видно. Сейчас для большинства живущих там, этот город слишком дорогой. Киевлянам ничем не легче чем всем остальным, может даже и сложнее, потому, что тот кто идет в АТБ искать масло по акции, или пьет на улице дешевый кофеек, видит барышню на майбахе с губами в пол лица и личным водителем.как там было «Стамбул город контрастов».
Не только в Киеве такая картина, в Днепре и Одессе такой же контраст
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
да, это точно. У нас вроде и образование обязательное и бесплатное, а народ глупый и необразованный. С тем наследством, что нам осталось после совка, при том что не грабили бы, можно было быть в шоколаде.
А так они все себе в частные руки прибыльное позабирали, государство нищее, рентабельные заводы, организации и т.д поотдавали в частные руки, после 90-х уголовные дела не позаводили, не вернули на баланс страны. Тот же Порошенко, который развалил нашу сахарную промышленность. А жили себе и богатели все 30 лет. Народ молчал. А потом взяли и продались этим олигархам на майдане.
Так образование успешно гробили под радостные оплески населения
Согласна с остальными мыслями в вашем комменте
Настасья Пицун• 18 декабря 2024
Да,в мене жахливий фінансовий стан.Працюю,але шукаю кращу роботу вже пів року і на жаль
Асталависта бэйби• 18 декабря 2024
А як ви уявляєте щоб було навпаки коли війна в країні... Це ж очевидно, що тут обговорювати
Море Щастя• 18 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Трудові книжки ще за кілька років до війни підприємства зобов´язали перевести в цифровий формат
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляКалинові вуста
Это срез общества как минимум. Не припоминаю чтобы кто-то в стране топил за требование остановить войну. Все хотели продолжения. Ну хотели, так и не нужно делать виноватыми власть. Они исполняют народную волю
И тут поддержу
Каркуша Клара
• 18 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Є, що обговорити, людям треба десь ділитись анонімно думками, може у кого нема з ким наболіле проговорити, а тут, будь ласка!
Сусідка знизу• 18 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
🥲
Я тут с краю постою• 18 декабря 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кхм. А як ви собі уявляєте процес припинення війни? Я без стьобу.
Я собі уявляю як переговори. Ми вам віддаємо цю територію і цю територію і ви не стріляєте.
А вони кажуть, добре, тільки нам ще будь ласка Одессу, Дніпро і Миколаїв.
І російське правління від Харкова до Хмельницького
Ну не отдавайте сейчас, тогда они заберут через пару лет, только экономику страны добьют, без шуток, на 99% и останемся (ну кто останется не в оккупации) в полностью нищей стране без перспектив на восстановление
Неужели так сложно высунуть голову из песка и понять, что у нас нет абсолютно никаких позитивных перспектив в этой войне, кроме выбора потерять только часть или потерять все и под все я имею не столько территории даже
Сусідка знизу• 18 декабря 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Не знаю, була на вихідних в Києві. Пройшлась по магазинам… Всім відомі шапки за 10000 грн розпродані, сумочки не менш відомого бренду також.. треба вставити у лист очікування. Здається Київ непогано живе…
А что бренд нельзя писать ?
И.О. человека• 18 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Правильно, налоги еще подняли, чтобы совсем по миру пошли
зеленим! обіцяний кінець епохи , так і треба вчити
И.О. человека• 18 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
И в Буковеле не протолкнешься, народу валом.
І тцк туди - ні ногою, не те що табунами по навколишніх селах. Ось яка вона, земля обітована)))