ТрамвайGirl• 08 марта 2014

девочки, очень нужен проверенный рецепт. ФОТО

хочу приготовить разноцветное желе, которое в виде кубиков, залитых сметанной (?) смесью типа птичье молок. кто готовил - поделитесь рецептом, плиз
Люблю Поумничать• 08 марта 2014
Залито,наверное,молочным /сливочным/ желе по типу панакоты.

oksini80• 08 марта 2014
Я делаю очень часто. Беру пакетик сметаны 450мг + 0.75 стакана сахара + 1ч.л. ванильного сахара + 1 ст.л. желатина. Все миксером и в холодильник.
P_oly• 08 марта 2014
битое стекло торт называется
Ната_2012• 08 марта 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/838-SHokoladnyiy-...

смотрите приготовление желе. Кубики залиты не сметаной, а молочным желе. Чтоб не пристало к миске, выстелите ее пищевой пленкой.
Скокмоно - стокнуно• 08 марта 2014
1 литр сметаны 20 +1см сахара + 30гр желатина (разбавить ) все смешать микресом ... разноцветное желе приготовить ( я беру 200-250 воды и разбавляю,так каждый цвет ,делаю раньше чем саму основу . потом режу на кубики и разбрасываю в основу и в холодильник на ночь ... достала на пару секунд в горячую воду кастрюлю и резко выбрасываю на блюдо присыпаю шоколадом ..
Поросенка• 08 марта 2014
Ответ дляP_oly
битое стекло торт называется
очень вкусный тортик, недавно делала его
Леся Lesya• 08 марта 2014
Делаете обычное желе. Режете горячим можно. А птичье молоко делаю так. Баночку невареной сгущенки наполовину с водой разбавляю. Плюс желатин. Заливаем и в холодильник
Леся Lesya• 08 марта 2014
Горячим ножом
автор ТрамвайGirl • 08 марта 2014
всем спасибо!

как доставать желе из формы? имею в виде то желе, которое буду резать на кубики. тоже в горячую воду?

автор ТрамвайGirl • 08 марта 2014
ура! нашла рецепт по названию ’битое стекло’. там еще печенье можно добавлять) просто чудо, а не торт!

все, пошла ваять)
elenka72• 08 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Рогнеда Карповна• 08 марта 2014
Обожаю этот торт, особенно летом, Достала с холодильника ..... И пусть весь мир подождет !!!
Рогнеда Карповна• 08 марта 2014
Я ещё вместо цветного желе ложу любые фрукты и ягоды, и печенье хрустик с маком
МармулеткаЯ• 09 марта 2014
Я часто делаю. Заливаю: пакет сметаны + банка сгущенки + желатин. Вкусняшка)))