Анонім Перший• 18 декабря 2024
Раз пошла такая тема- как вам трекинговые ботинки?
Впервые не могу принять решение😂. Или покажите свои трекинговые, нужны для лазания по всяким злачным грязным местам.
Вопрос кто в теме- если я хожу не часто и в основном температура +8/10 и выше, может лучше брать не ботинки а трекинговые кроссы? Хочу одни как всесезонные. Может кто порекомендует свои? Надо чтобы легко стирались
Не обижаюсь• 18 декабря 2024
Симпатичные. Я до сих пор не могу понять для чего они и на какую погоду))
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Для активных прогулок, когда грязь. Обычные кроссы сильно скользят. Здесь подошва которая не должна скользить
Поміркована думка• 18 декабря 2024
если это демисезон или зима трекинговые - их нельзя стирать. наоборот, нужно покрыть спреем, чтоб влага отталкивалась
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляПоміркована думка
Ну может не стирать а мыть хорошо. У меня после прогулок грязь по уши.
Плакулька• 18 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Тогда саломон лучше. У них прям подошва - мечта. Я на севере живу, у нас либо жидкая грязь, либо гололед, потому имела возможность сравнить
Анютины ласки• 18 декабря 2024
У меня кожаные сапоги и ботинки geox для грязи. Протёрла и всех делов.
А эти по горам лазить
КартаБезКомиссий• 18 декабря 2024
Вот это нужно только примерять. В треккинге важно взять размер больше, чтобы нога имела свободу движения, но не настолько больше, что спотыкаться. В каких то моделях это + 1 размер, а в каких то все + 3. Обычно это шок, но ваши ноги скажут вам спасибо после первой же 20-километровки.
Плюс нужна фиксация голеностопа, но иногда давит в косточку. Вот реально, визуал тут на последнем месте.
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляПлакулька
Я смотрела многие и Саломон и регатта и кучу всего другого. Я не прямо так хайкер 25 уровня, раз в пару недель пройтись и оставить их потом в багажнике. Мне надо чтобы больше были симпатичные чем Мега функциональные
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляАнютины ласки
А эти по горам лазить
Так мне и надо для этих целей, ну может на горы но холмы здесь. Я в повседневной жизни такое не ношу, у меня более городской стиль
Патріотка з дивану• 18 декабря 2024
Внешне ок, но если нужны реально для треккинга, я бы рассматривала что-то более профильное.
Дочке саломоны брала в горы.
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я их могу вернуть без проблем. О запасе отлично что напомнили.
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мой вопрос больше другой- мне нравятся бежевые но они из мужского отдела. Не смотрятся ли они как мужские? 😂
По виду абсолютно идентичные модели
КартаБезКомиссий• 18 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
По виду абсолютно идентичные модели
Это унисекс. Без разницы отдел. Я часто вижу в горах пары в одинаковых ботинках, даже размер может быть один и тот же. У меня не знаю какие, в спортмагазине их один отдел был, только детский отдельно.
Квітка Миру• 18 декабря 2024
Если вам на 8-10 плюса то лучше высокие кроссовки на трекинговой подошве. Ботинки будут тяжеловатыми. Смотрите саломон, ла спортива, салева, норс фейс. Против адидаса ничего не имею, но знающие люди для аутдора террекс не покупают.
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я не сильно в этой теме, ну 10-15-20 км. И не часто. Поэтому ищу что-то симпатичное. У них кроссы есть идентичные. Но мне кажется ботинки должны быть лучше из-за фиксации голеностопа.
Эти ботинки должны быть очень легкие, у дочки были подобные, невесомые.
Анонім Перший
• 18 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне больше нравятся с оранжевой вставкой
Они не выглядят мужскими?
Плакулька• 18 декабря 2024
Ответ дляhrystia
Скажіть, будь ласка, саломони йдуть в розмір? Взяла синові і думаю чи вгадала з розміром 🤔 вони зручні?
Якщо брати по європейським розмірам, то ні, не в розмір. По сантиметрам ніби правильно
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Они не выглядят мужскими?
Мне они как уни. Но я вообще люблю такое. Именно девчачье не нравится.