Платье Длинное бальное• 19 декабря 2024
У вас получается сейчас откладывать что-то с зарплаты/доходов?
Потому что при нынешних ценах это очень сложно. Все так дорого(.
Результат:
вже голосів:
162 (47.09%)
Не получается откладывать
124 (36.05%)
Получается откладывать
58 (16.86%)
Результат
Підмітайло• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так вы мне ответите что делать, если техника пришла в негодность раньше истечения срока амортизации?
Та ясно що
Чоловік іде купує , а жіночка не в стресі і дихає маткою і розказує що гроші енергія і потрібно відноситися легко і жити в кайф
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
А на что вы живёте? При зарплате в 12 тыс, откладывать 4000 из нее
Как прожить в Украине на 8000 грн
Невірно виразилася, живемо на з/пл чоловіка.
Баба Йога• 19 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
Від 400 до 800 виходить. Раніше і 1000 могли. Я за цінами не встигаю(( не знаю як ті люди з мінімалками, пенсіями виживають(((
Ви дуже багаті.
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Это невроз,а не цель. А откладывать имеет смысл на конкретные приобретения. Когда ты знаешь цену и прикидываешь сколько времени нужно, чтобы получить то,что хочешь
Это не невроз, а финансовая грамотность
Например, подушка должна быть в размере трех-шести месячных бюджетов семьи.
Учитывая, что многие живут от зарплаты до зарплаты, собрать даже подушку в размере 100-120 тыс грн для многих проблема.
После того, как подушка собрала - можно уже собирать на ’крупные’ покупки, если в них есть необходимость.
Тумба-юмба• 19 декабря 2024
Я вот страда неделю, что ничего не могу отложить пару месяцев, а потом вспомнила, что купила ребенку подарок на ДР и заначку не трогала. Сейчас вот праздники новогодние тоже потратилась. Надеюсь с января будет меньше трат и буду стараться отложить как раньше
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Просто посчитайте , какой процент вашего выгодно ежегодно съедает инфляция
Ну, в начале года курс был 37-38.
Сегодня 42.15
Это прирост 12-13%
Та же техника, коммунальные, на столько не выросли
Сегодня 42.15
Это прирост 12-13%
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
По 2-3 тис.
Та даже по 12000, если откладывать - это всего лишь 180 тыс уе за 15 лет.
Откуда три квартиры и дом?
Поэтому да, три портсигара, три пиджака замшевых.... (С)
Откуда три квартиры и дом?
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
А як біля 12 за рік виходить?
Ми разом 15 років, ще щось пояснювати?
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
По 2-3 тис.
А по две три тысячи в год, за 15 лет это вообще 45 тысяч )))
На привозе• 19 декабря 2024
ото почитають тему і ще трошки можна підвищити податки і ціни на все)
бо ще є гроші під матрасом в українців
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Откуда три квартиры и дом?
У мене вийшло 2 160 000 дол за 15 років. Як ви рахуєте?
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
2-3 тис. $ в місяць.
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
Що значить ніколи?
Ви в ті часи ще не депозитували або ж навіть не заробляли, якщо пишете про ніколи.
Да, я помню 11% по доллару, никаких ещё налогов на депозиты, эх...
Гривну можно было крутить иногда под 24-25%, стабильно если, то 18-20.
А валюта была по 10-12 доллар, и около 8 вроде, евро. С евро я тогда не очень дружила
Сейчас ставки не то, что смехотворны, просто вообще нет слов, чтобы их описать...
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
бо ще є гроші під матрасом в українців
Не під матрасом, а в банку, щомісяця податок відраховується, з доходів теж податки сплачуються.
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Так, я євро збирала для подорожей, $ - для купівлі нерухомості, авто, тощо.
На привозе• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
ой ідіть не тошніть
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
бо ще є гроші під матрасом в українців
65-70% уже давно все эти налоги не платит
После последнего ’подарка’ от государства, думаю количество серого бизнеса увеличится в разы.
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
ой ідіть не тошніть
Що не так? Ви не сплачуєте податки?
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
12 тыс на 15 лет - 12*15=180
Или вы в месяц по 12 тыс откладываете?
На привозе• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Що не так? Ви не сплачуєте податки?
я не спілкуюся тут з тими , хто до жартівливої фрази починає тошніть і випендрюватись, до побачення
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Тоді краще прощайте.
На привозе• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
та це й зрозуміло
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
12 тыс на 15 лет - 12*15=180
Или вы в месяц по 12 тыс откладываете?
Почитайте мої коменти, 12 тис.нестала сума. Зараз ми трішки розслабилися. Закриті всі базові потреби. Перші роки, коли працювали обоє, не було дітей, ми в місяць по 2-3 тис $.відкладали. А були роки, коли більше витрачали, ніж заробляли ( 2020 - купівля і ремонт будинку, купівля другого авто), в 22 тисяч 7 тис. відклали, в 23 - ще менше, вже писала, бо ремонт був, в 24 зібралися, хоча було теж багато незапланованих трат.
Мадам Подлинник• 19 декабря 2024
В іншій країні. Виходить відкладати тільки на відпустку пару разів на рік. Але працюю одна
Впораюсь зі всим• 19 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Интересуют люди не только в Украине, но и те, кто в других странах
Да, 200 евро в месяц
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Интересно, конечно, в какой сфере ваш муж работает.
’Откладывать’ по 5-8 тысяч уе ежемесячно могут только очень особые люди
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБадабум
Чим ви читиєте? Де 5-8 тисяч? Пишеш одне, нафантазують інше. Я 20 років в банківській сфері пропрацювала, чоловік - 20 років в продажах. Зараз, якщо рахувати у валюті, то дохід наш менший ніж був 3, чи 10 років тому.