Платье Длинное бальное• 19 декабря 2024

У вас получается сейчас откладывать что-то с зарплаты/доходов?

Потому что при нынешних ценах это очень сложно. Все так дорого(.
Результат:
вже голосів: 344
162 (47.09%) Не получается откладывать
124 (36.05%) Получается откладывать
58 (16.86%) Результат
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Если вас и другие страны интересуют, то на 3 тыс. живём, а 2 откладываем.
И меня интересуют. Какая страна? Вы без детей?
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Двое детей, Бельгия
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Двое детей, Бельгия
А сколько у вас аренда?
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А сколько у вас аренда?
900+200 коммунальные
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
900+200 коммунальные
Такая небольшая? Я думала Бельгия более дорогая страна. А сколько комнат?
Потому что у моей подруги в словакии маленькая девушка 600 евро
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Можно и за 1500 снимать. Не вижу смысла платить за чужое жилье такие деньги. Если нас здесь оставят, будем свое покупать.
P.S. 2 спальни и огромная гостиная. Старенький ремонт, но он есть.
Акукарача• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Це у Вас трабли з логікою, або з чимось іншим.
Я ж кажу не напрягайтесь навіть))
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Это здорово, что можно найти за такие деньги. Потому что в словакии она дешевле двушку не смогла найти. И это не Братислава и не кошице.
И то, что вас на 4 чел уходит 1900 евро в месяц - это прям отлично. Потому что у нас в Украине на 3 уходит 1500 дол - и это мы очень экономим
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
Я ж кажу не напрягайтесь навіть))
Це ви щось напряглися, я вас не чіпала, що вас так заділо? 🤣
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не скажу, что мы сильно экономим. На еду и одежду вообще не считаем, что захотели, то и купили. Авиабилеты на отдых хоть и заранее вылавливаю, но он есть 2 раза в год. Ну и в другое время ездим просто на выходные в соседние страны.
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Честно - мне даже не верится, потому что у нас 1500 дол на 3 человека- это без всяких билетов и поездок. Неужели в Украине уже цены такие как в Европе?
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А почему нет? Все же импортное. Я первое время себе на мейкапе косметику заказывала и лекарства, а родители отправляли. Сейчас нет смысла, на косметику и парфюмерию одинаковые цены. А лекарства по рецепту от доктора вообще копейки.
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Ну я больше про продукты сейчас, лекарства. Косметики у меня минимум, а парфюмерия из старых запасов, которых у меня много с довоенных времен.
Вот у меня в этом месяце расчёт на 60 тыс -это без одежды, развлечений вообще.
Т е только еда, коммуналка, бензин, спорт и курсы ребенка, медицина. Себе только умывалку для лица купила за 600 грн.
И это при том, что у меня мясо полностью из села. Так у меня 3 едока, а не 4.
Такое ощущение, что продукты в Украине уже дороже.
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дійсно не зрозуміло, якщо ще й м´ясо не купуєте. Ну ліки захмарні ціни, у нас в листопаді-грудні більше 10 тисяч на ліки/вітаміни.
Анчо Ус• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, я вас понимаю. Помню эту вечную гонку за выживание. Здесь базовые потребности легко закрываются, достаточно иметь любую работу, даже самую низкооплачиваемую.
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Мясо не покупаю вообще никакое. У меня из села свинина, баранина, птица. Картошка, что тоже немало по нынешней цене. Рыбу покупаю. Но чтоб мы прям ели что хотели - нет. Суши я в этом месяце не заказывала и не буду - дорого
После 18• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
У мене вийшло 2 160 000 дол за 15 років. Як ви рахуєте?
Я аж калькулятором на компі перевірила, зацікавилася 2 млн баксів за 15 років.
Як можна відкладати в місяць по 100 дол з 2001 році і аж по 100 дол в 2024 році, навіть за умови, що чоловік докладає протягом всього періоду (15 років) по 3 тис дол в місяць, щоб вийти на суму в 2 млн баксів?
Чучало яблуні• 19 декабря 2024
Получается, но очень мало, зарплата не фонтан.
Уравнобешенная• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Значить на щось інше витрачаєте, що дорогого коштує
Лікування наприклад
Бо я в минулому місяці на гінеколога тільки десь 12 тис витратила з аналізами
Ото такі трати і виходять
Гола з конопель• 19 декабря 2024
Ответ дляПосле 18
У вас взагалі якась інша математика, роки, суми. В людей багата фантазія, хто що хоче, те і рахує.
побольшомусекретику• 19 декабря 2024
Не так як хотілось,але можу
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляУравнобешенная
Лікування наприклад
Ото такі трати і виходять
Учёба ребенка 6000 каждый месяц (это 2 языка), его спорт 1000. Бензин 4000, коммуналка 4000-4500. Себе в прошлом месяце зуб отремонтировала и чистку сделала, в этом - ребёнку пломбу. Мужу таблетки на 3500.
Вот так из вроде бы небольших сумм набегает прям очень немало
После 18• 19 декабря 2024
Ответ дляГола з конопель
Якраз це всі ваші цифри, які ви подали сюди.
Дюйм оф о4ка• 19 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А у меня стоит вопрос: купить нужную вещь или отложить...
если нужную, тогда покупайте. Все будет расти в цене, так что это тоже своего рода инвестиция\экономия.
Нашли в капусте• 19 декабря 2024
просто силой воли откладываю сразу
и потом живем на остаток
к сожалению не в своей квартире и в Европе
потому половина зп=аренда :(
Нашли в капусте• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
у меня в Варшаве трешка 1100 евро со всеми платежами
Нашли в капусте• 19 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
вот у меня такая в польше, но дороже на 200 евро(

70м
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
Поэтому меня и удивила Бельгия
Гадаю_По_шнуркам• 19 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Очень интересно! А можно узнать кем вы работаете и какая зарплата?
Преподаватель университета +научные гранты.
БезПаспортаНеПродаю• 19 декабря 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А, ну тогда все понятно.
Когда моего родственника пригласили в сша преподавать ещё в конце 90х - его ждал дом полностью обустроенный вплоть до заполненного холодильника и игрушек по возрасту детей.
Поэтому просто поздравляю вас с тем, что ваш труд начали ценить по достоинству!