Чижик Пижик• Изменено 19 декабря 2024
У потяг з дитиною. Лише одне наявне місце
Доброго ранку. Підкажіть по ситуації. Шукали нічні потяги у Львів, конкретна дата і конкретний потяг,бо потім впритик пересадка. Потяг нічний,4 години їхати.
Взяли лише один квиток і то верхнє, більше не було на той час.
Тепер зловила ще один у квиток вже у жіночому. Дитині 6.5 років. У жіноче по правилам до 5 років.
Виходить, що маю два квитка на різні вагони. У обидвох треба просити,щоб провідник пустив на одне місце з дитиною.
Чи були у когось такі ситуації?
Я ще думаю перший квиток здати. Чи все ж мати два у різних вагонах?
Чи були у когось такі ситуації?
Малявка ще та• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
А зачем деньги давать если у автора два билета. Не сможет в женском на нижней полке , то поедет в другом, люди нормальные по большинству и будут не против если автор посидит в ногах 4 часа , а ребенка можно на верх положить ,там защита везде сейчас пристегнута.
Эээ, не поняла, вы предлагаете автору сесть в ноги к чужим людям, и они будут не против? С фига ли они будут не против?))
Стетоскопуло• 19 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я не буду против если мама ребенка который спит надо мной посидит на моей полке с краю.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Яке саме проблемне питання? Проїхати пасажиру без квитка? Будь яка людина, яка не змогла купити квиток на поїзд може підійти до начальника і його задача усіх безквиткових посадити, я вас правильно зрозуміла?
У автора 2 билета на 2 человека. Нужно разместить мать и ребёнка в одном вагоне. Это как раз зона ответственности начальника поезда
Малявка ще та• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
А я буду категорически против. Почему из-за кого-то я не смогу нормально даже ноги вытянуть на СВОЕМ месте?
Йосип_молодий• 19 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Свидетельство о рождении обязательно спрашивают?
Два в разных,как вы себе представляете, сидеть наверху вдвоем,или давать взятку и проситься в женский вагон?
Якщо у Вас хлопчик старше 5 років (а Ваш старший), то якась з жінок може бути проти, взятка не допоможе.
Добрая свекровь• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Йому тільки 6 і це нічний потяг. Ми сідаємо о 1 ночі і виходимо в 5 ранку. Я не думаю,що комусь з пасажирів це завадить. Хоча я розумію, що правила є.
Ну тобіш Ви розумієте, що є правила, але всеодно прете як не знаю xто, іx порушувати
Стетоскопуло• 19 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та
Вас никто не заставляет , найдутся другие люди которые будут не против. Если сесть на краю полки то ноги нормально размещаются.
Йосип_молодий• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Я про це думала. Але зараз я маю два. Тому і пишу тут,щоб краще розібратися
Людей двоє, то і квитків має бути два.
Стетоскопуло• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
С двумя билетами зайдёте. А где будете ехать договоритесь с людьми на месте. Не с проводниками.
Малявка ще та• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
В купе два нижних места. На одном я и я против. Так что вариантов не особо много - ’других людей’ всего один.
Ну а вообще Вам хоть на голову могут сесть, мне - нет.
Стетоскопуло• 19 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та
У меня были в жизни разные ситуации. Мне приходилось ребенка вести в больницу срочно и были полки в разных вагонах , мне уступали люди. Потому и я буду уступать.
Твоя космішна• 19 декабря 2024
Ответ дляФорс мажор
А в детском вагоне могут продать одному взрослому? Какой смысл тогда детского вагона?
То не дитячий вагон, а жіночий
66сезон666серия• 19 декабря 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Вы не знаете,что такое надо ехать?
ХтоЯкщоНеЯ• 19 декабря 2024
Ситуация со всех сторон выглядит очень ненадежно. Ещё половить билеты и взять таки на имя ребенка?..
Все до блиску• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Ящик пандори відкрила, чесне слово.
Як то кажуть вийшла в реальний світ і офігіла. В моєму оточенні такого і близько нема, на щастя.
Всім подякувала.
На щастя, цей світ реальний тільки тут, в житті таких революційних не так багато 😅 Хорошої вам дороги)
Йосип_молодий• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Я би жодній людині не дозволила сидіти у мене в ногах.
Але сама я нікуди не їжджу, лише з сином. Завжди беру верхнє та нижнє, щоб ніхто на нашу сторону не сідав і багаж не ставив.
Йосип_молодий• 19 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Тобто, в час ночі треба будити людей, щоб з ними про щось домовлятися?
ХтоЯкщоНеЯ• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А что в нем изменилось за этот год? Он прозрел? А в 5 ещё глазки не открылись?)
А представьте, если подросток совершит преступление за 10 минут до наступления его четырнадцатилетия, то его будут судить по малолетке. А в 00.01 дня рождения -- пойдет по взрослому ’тарифу’.
Хотя что изменилось за 11 минут?
ХтоЯкщоНеЯ• 19 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Закінчуйте суперечку. Квитки поміняла на два поруч з актуальними іменами.
О, отлично, поедете спокойно
Малявка ще та• 19 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Вы не знаете,что такое надо ехать?
Есть более ранние поезда, на Львов их ходит много. Полно автобусов в том направлении. Но нет, мы не ищем легких путей в жизни...
66сезон666серия• 19 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та
Да, ну купите билет Одесса-Львов.
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Хотя что изменилось за 11 минут?
Я сейчас о другой ситуации. И на вопрос мне ещё ни один человек ответ не дал
Малявка ще та• 19 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Да, ну купите билет Одесса-Львов.
На сегодня, на завтра, на послезавтра и вплоть до 26 декабря на каждый день билеты вижу. дальше не смотрела.
Стетоскопуло• 19 декабря 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Если это час ночи то тем более тихонько вдвоем на нижней полке лягут и через 4 часа встанут. В чем проблема?
Замороженная селедка• 19 декабря 2024
Ответ для66сезон666серия
Да, ну купите билет Одесса-Львов.
То же самое и про одесса- киев можно сказать. Все лето машиной моталась т к ни разу за все лето не смогла билет взять.
Проня_Прокоповна• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну и что?
Вагон ЖІНОЧИЙ. По правилам діти-хлопчики до 5 років можуть їхати там
Проня_Прокоповна• 19 декабря 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Та да - у нас вообще все шЫкарно на Укрзализнице. Билеты хрен возьмёшь на поезда в принципе - но женские вагоны ввели. У нас же все проблемы решены, кроме женских вагонов.
А потом хлоп - и взяли крупную группировку, которая и делала так, что билетов нет...
Так что я уверена, что в ситуации автора то, что ребёнку 6 - не будет проблемой вообще.
Взагалі то жінок гвалтують в потягах, для цього ввели жіночий вагон. Комусь ів 6, і в 16 і в 26 бубочка мамина, а правила є правила.
КрестьянинДиор• 19 декабря 2024
Ответ дляЗадолбулька
А остальные женщины в женском купе , которые специально заплатили за то,чтобы ехать без мужчин, они не люди? Их права учитывать не надо?
6 лет - это мужчина? вы типа серйозно? это не рофл?