ПАЦАНКА О• 19 декабря 2024

Что подарили сегодня детям на Николая?

Кто празднует сегодня, что ваши дети нашли под подушкой? Дочка 10 лет - вкусняшки, рюкзак и приятные мелочи (наклейки, блокнотики, значки с аниме). Довольна) вроде бы верит еще в чудо
Пік Антна• 19 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Не всі працюють. В державних установах чергові
У нас державна установа, робочий день, як і 1 січня. Дозволили тільки працювати дистанційно, і тут же підкинули об´ємне завдання, яке треба здати 26 числа.
ВундерКИНГ• 19 декабря 2024
Ответ дляliss
У нас можно все .. как видите даже религию перенести и стадный рефлекс всегда работает 🤷‍♀️безотказно
В Украине не единственная церковь которая празднует 6,точно также не единственная которая празднует 19,и есть церкви которые не празднуют вообще.
Стадный рефлекс,это не к данной теме.
Злива інформації• 19 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне на Николайчика мой молодой человек футболку подарил из лимитированной коллекции, которую давно хотела
какую?
Кицюююня• 19 декабря 2024
Ответ дляandddrey
6 декабря никто не празднует
так, дійсно... тому що в УКРАЇНІ є ГРУДЕНЬ, тому і святкують 6 грудня.. а там де ’декабрь’ святкують 19 декабря
Не обижаюсь• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вопрос был «кто празднует сегодня», не заметили? Большинство из моего окружения празднуют сегодня, переносы по политическим причинам не воспринимаю
А чем могут отличаться подарки от Миколая 6го или 19го в вашем понимании? Или цель вопроса все таки другая?)
Аnnеt• 19 декабря 2024
Ответ дляКицюююня
забористо.
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Ви з кацапії?
А в кацапии его отмечают?
Шлях до зірок• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
а сейчас наша власть навязала новые правила и перекроила людям привычный устав. так в чём разница с советской властью, если что там, что там, навязали перемены?
Истрия повторяется.Это все уже было 100 лет назад. Обновленчество, обновленческая церковь Введенского, томос, танцы и песни в храмах. Со временем все вернется на круги своя.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я доволі літня людина і пам´ятаю,як моя бабуся святкувала Різдво 25 грудня,не хотіла святкувати у нав´язане число,7 січня,бо вона життя прожила з 25 грудня.так-що в далекі часи Різдво було 25 грудня,а потім радянська влада нав´язала свою церкву і 7 січня.
Ваша бабуся родилась до революции? Именно комуняки перевели календарь на новый стиль в 1918 году.
Аnnеt• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
А в кацапии его отмечают?
а это не важно и никого не волнует. вы чего тут такие неудобные вопросы задаёте?
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Задаю потому что почти уверена что там такого свята нет и никогда не было ни в какую дату...
Ну разве что в семьях ’раскулаченных’, депортированных украинцев
автор ПАЦАНКА О • 19 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Полномасштабная, с мобилизацией, с ракетными обстрелами? И напомните, ограничивади ли до этого времени эти праздники?
Вы ждете когда Вам кто-то ограничит? Все понятно, вопросов больше не имею….
Аnnеt• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
они там в декабре день рождения Сталина отмечают. и тоже, наверное, по форумам дерутся как отмечать: по старому стилю или по новому. им не до Николая.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
Блин, тут же сидят достаточно молодые женщины. Неужели не доходит, что религия это был и есть способ управления массой людей. Жизнь не стоила ничего. Придумали сказку и заповеди, чтоб хоть как-то вогнать стадо в рамки, чтоб боялись чего-то страшного потом и не убивали, воровали сейчас. Все! Это все что нужно знать о религии. Потом еще удачно стало получаться на этих людских страхах зарабатывать. И понятно что страхи нужно чем-то уравновешивать. Вот вам сказки о добрых святых.
Дайте ту шоколадку ребенку 2 раза и угомонитесь. Прям все набожные, что аж страшно…стадо срется когда им шоколадку кушать, а пастухи стригут тупых овец.
При чем здесь набожные? Спросите и тех, и этих, кто 6 или 19 - были они в церкви? Знают тропарь или молитву св. Чудотворцу Николаю?
Это давно уже светский праздник, особенно с тех пор, как власти начали манипулировать верой.
Джинци на Флісі• 19 декабря 2024
А Новый год всех устраивает отмечать с кацапами?
Аnnеt• 19 декабря 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
ну хоть не под куранты и то ладно.
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
саме так
Джинци на Флісі• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
ну хоть не под куранты и то ладно.
Праздник Николая перенесли, чтобы не с кацапами, почему Новый год не переносят?
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
нііі,нам повернули наше.
Зоркая Зорро• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
А в кацапии его отмечают?
В їх календарі Св. Миколай 19 грудня, а святкують вони чи ні, кладуть подарунки дітям, то без поняття.
Ух яка ж Я• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
А такого свята там і немає, але це не важливо. Важливо, що стадом
Аnnеt• 19 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
нііі,нам повернули наше.
не наше, а наших предков.
хотите, вам вернут карту Украины без Черновцов, без Львова? ммм? ваше же. или это другое?
Без комплексів• 19 декабря 2024
графический планшет и дубайский шоколад. Даже не знаю чему больше обрадовалась🤣
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Стадом держится только было, без привязки к языку и национальности...
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
не наше, а наших предков.
Вы еще скажите чтобы люди учили реальную историю.... То уже занадто!
Уси Пуси• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
19 декабря праздник Николая
У рузьких сьогодні.
В українців та європейців 6 грудня.
Ластовиння• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Ви з кацапії?
А вы ВСЕГДА отмечали 6-го?
Ух яка ж Я• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Было чи бидло це в вашу сторону
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Без поняття... но свои 5 копеек вставили...
Зоркая Зорро• 19 декабря 2024
Ответ дляЛастовиння
А вы ВСЕГДА отмечали 6-го?
Так, а що?