ПАЦАНКА О• 19 декабря 2024
Что подарили сегодня детям на Николая?
Кто празднует сегодня, что ваши дети нашли под подушкой? Дочка 10 лет - вкусняшки, рюкзак и приятные мелочи (наклейки, блокнотики, значки с аниме). Довольна) вроде бы верит еще в чудо
Пік Антна• 19 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Не всі працюють. В державних установах чергові
У нас державна установа, робочий день, як і 1 січня. Дозволили тільки працювати дистанційно, і тут же підкинули об´ємне завдання, яке треба здати 26 числа.
ВундерКИНГ• 19 декабря 2024
Ответ дляliss
У нас можно все .. как видите даже религию перенести и стадный рефлекс всегда работает 🤷♀️безотказно
В Украине не единственная церковь которая празднует 6,точно также не единственная которая празднует 19,и есть церкви которые не празднуют вообще.
Стадный рефлекс,это не к данной теме.
Злива інформації• 19 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне на Николайчика мой молодой человек футболку подарил из лимитированной коллекции, которую давно хотела
какую?
Кицюююня• 19 декабря 2024
Ответ дляandddrey
6 декабря никто не празднует
так, дійсно... тому що в УКРАЇНІ є ГРУДЕНЬ, тому і святкують 6 грудня.. а там де ’декабрь’ святкують 19 декабря
Не обижаюсь• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вопрос был «кто празднует сегодня», не заметили?
Большинство из моего окружения празднуют сегодня, переносы по политическим причинам не воспринимаю
А чем могут отличаться подарки от Миколая 6го или 19го в вашем понимании? Или цель вопроса все таки другая?)
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Ви з кацапії?
А в кацапии его отмечают?
Шлях до зірок• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
а сейчас наша власть навязала новые правила и перекроила людям привычный устав. так в чём разница с советской властью, если что там, что там, навязали перемены?
Истрия повторяется.Это все уже было 100 лет назад. Обновленчество, обновленческая церковь Введенского, томос, танцы и песни в храмах. Со временем все вернется на круги своя.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я доволі літня людина і пам´ятаю,як моя бабуся святкувала Різдво 25 грудня,не хотіла святкувати у нав´язане число,7 січня,бо вона життя прожила з 25 грудня.так-що в далекі часи Різдво було 25 грудня,а потім радянська влада нав´язала свою церкву і 7 січня.
Ваша бабуся родилась до революции? Именно комуняки перевели календарь на новый стиль в 1918 году.
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
а это не важно и никого не волнует. вы чего тут такие неудобные вопросы задаёте?
Задаю потому что почти уверена что там такого свята нет и никогда не было ни в какую дату...
Ну разве что в семьях ’раскулаченных’, депортированных украинцев
ПАЦАНКА О
• 19 декабря 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Полномасштабная, с мобилизацией, с ракетными обстрелами? И напомните, ограничивади ли до этого времени эти праздники?
Вы ждете когда Вам кто-то ограничит? Все понятно, вопросов больше не имею….
Ответ дляМальовнича даль
они там в декабре день рождения Сталина отмечают. и тоже, наверное, по форумам дерутся как отмечать: по старому стилю или по новому. им не до Николая.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
Блин, тут же сидят достаточно молодые женщины. Неужели не доходит, что религия это был и есть способ управления массой людей. Жизнь не стоила ничего. Придумали сказку и заповеди, чтоб хоть как-то вогнать стадо в рамки, чтоб боялись чего-то страшного потом и не убивали, воровали сейчас. Все! Это все что нужно знать о религии. Потом еще удачно стало получаться на этих людских страхах зарабатывать. И понятно что страхи нужно чем-то уравновешивать. Вот вам сказки о добрых святых.
Дайте ту шоколадку ребенку 2 раза и угомонитесь. Прям все набожные, что аж страшно…стадо срется когда им шоколадку кушать, а пастухи стригут тупых овец.
При чем здесь набожные? Спросите и тех, и этих, кто 6 или 19 - были они в церкви? Знают тропарь или молитву св. Чудотворцу Николаю?
Это давно уже светский праздник, особенно с тех пор, как власти начали манипулировать верой.
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
саме так
Джинци на Флісі• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
ну хоть не под куранты и то ладно.
Праздник Николая перенесли, чтобы не с кацапами, почему Новый год не переносят?
Кондуктор троллейбуса• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
нііі,нам повернули наше.
Зоркая Зорро• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
А в кацапии его отмечают?
В їх календарі Св. Миколай 19 грудня, а святкують вони чи ні, кладуть подарунки дітям, то без поняття.
Ух яка ж Я• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
А такого свята там і немає, але це не важливо. Важливо, що стадом
Без комплексів• 19 декабря 2024
графический планшет и дубайский шоколад. Даже не знаю чему больше обрадовалась🤣
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Стадом держится только было, без привязки к языку и национальности...
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
не наше, а наших предков.
хотите, вам вернут карту Украины без Черновцов, без Львова? ммм? ваше же. или это другое?
Вы еще скажите чтобы люди учили реальную историю.... То уже занадто!
Уси Пуси• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
19 декабря праздник Николая
У рузьких сьогодні.
В українців та європейців 6 грудня.
Ух яка ж Я• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Было чи бидло це в вашу сторону
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Без поняття... но свои 5 копеек вставили...