Зоя Жорівна• 19 декабря 2024

Если даже заключат перемирие, для мужчин границы откроют?

Или так и оставят в заточении, невыездными, еще на годы?
Результат:
вже голосів: 756
662 (87.57%) Не будут выпускать и дальше
94 (12.43%) Границы откроют
Ms. Android• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Ну в будущее и вы заглянуть к может, чтобы определить где никакие налоги будут. Но факт остается фактом, айтишники, которым двери были открыты и были возможности уехать, как правило никуда не уезжали, потому что жизнь на одну и ту же зарплату в Украине и а ЕС это две разные жизни.
Не были все двери открыты, никто семьями не мог переехать. У многих родители в Украине, супруги не в IT и многих держало спокойствие и сытость. После начала войны из моей компании 2-е с семьями в Канаде, 1 пара в США (уже дом в ипотеку взяли и ролики девочку), 1 семь в Польше, 1 семья в Болгарии (тоже родили второго там). Никто возвращаться не собирается. Доходы больше чем в Украине, как и расходы. Но живут норм.

МояХатаЗкраю• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
и обратно заехать Заезд в Польшу не дает никаких прав там остаться.
У вас реально нет знакомых, которые до войны поехали за границу на работу и получили ПМЖ?
Просто вы так по-детски пишете. Я решила, что вы понимаете, о чем я, но это ваше заехать-выехать… Как со школьником общаюсь, либо вы вообще не знали, что такое возможно…
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Ой ну не повірю,що люди з грошима,не можуть виїхати,в нас корупція цвіте,взятку дали й виїхали без проблем
та банально люди не имеют связей и понимания кому дать взятку.
щас бы я решала подобный вопрос - то представления не имею что делать, я никогда не давала взяток, ну типа 500 гривен в скорой в благодарность разве что))) все мои знакомые - это кодеры, hr и маркетологи, куда идти, в гугле искать?))
Голубка миру• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Ага, тільки ж пособій не буде) все як і до війни було,проста еміграція
В Польщі немає їх а млн українців є
Розвідка Маші• 19 декабря 2024
Ответ длябювет_в_обед
Вы ещё напишите, что кто-то до войны выехал Сейчас совсем другие цены, хотя 500 дол. никогда не было
Было до конца февраля это 100% я имею ввиду 22 год, знакомые так выехали, много, такса 500 баксов была, потом незнаю. Сейчас кто под шумок не уехали тогда, локти кусают, верили тогда президенту про шашлыки и 3 недели.
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
нет. А у вас есть с пмж? тут внж то со скрипом выдают и продлять надо каждый год или каждые два года при бессрочном контракте. А бессрочный контракт тоже особо никто не разбежался заключать.
Тримаю свічку• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Экономику поднимать и отстраиваться. Государству нужны люди
Не будет оснований? Не смешите! Новый закон напишут и будут основания
В новостях уже говорили, что откроют границу для мигрантов. Не переживайте, будет кому отстраивать.

Тримаю свічку• 19 декабря 2024
Ответ дляБарабасиха
Зміст в тому, що навіть якщо трапиться чудо і підпишуть якесь перемир´я, то при відкритих кордонах відбудеться ще одна хвиля міграції. І хто тут залишиться? Пенсіонери, стомлені військові, інваліди і купка працездатних? А ще еліти, які годуються з простого народу.
И мигранты приедут.
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляГолубка миру
В Польщі немає їх а млн українців є
Є,більшість з них до війни туди ще заїхала.А інша,ті що з прихистком,працюють на спрощених умовах.Доречі Польща з 25 року змінює міграційну політику,не в кращу сторону для іноземців
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
ко врачу идти
Сумка з негодою• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
У папы была рабочая виза. Обычный мастер на заводе. Начальник смены со временем. Первая была на год, потом на два, потом на три.
Открывал через агентство по трудоустройству в Чехии
Это не было проблемой или чем то нереальным.
Так только Чехия и Польша. А другие страны только специалисты учёные.
Розвідка Маші• 19 декабря 2024
Какие границы откроют, не откроют, иначе все ломанутся, кто здесь останется вообще? Сейчас много ветеранов инвалидов, пенсионеров, кто будет налоги платить на их солержание ? И много экспертов что в Украине что за рубежом говорят и предупреждают что в Украине ох как будет несладко после окончания военных действий.
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Незнаю,в мене й не маркетологи,але правильних знайомих в тцк знайшли
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
сарафанное радио работает.
Особенно для людей со средствами.
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Прекрасно семья и выезжали и до войны, оформляли рабочую визу и ехали. У меня несколько семей из окружения уехали в Канаду, еще до пандемии. Тоже жены не айтишницы. Рабочая виза во многие страны предполагает переезд семьей. Ну а если семьей по рабочей визе куда то переехать было невозможно, так такая возможность и сейчас не появится.
Голубка миру• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Нових мільйон :)

Працюють на умовах спрощених чи ні - але це підтверджує факт що не пособіями єдиними
Змінює для біженців але люди зі статус укр не біженці . А мову на Б2 здати можна якщо є бажання залишитися в країні
Розвідка Маші• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
путин же сегодня выступил и четко дал понять, что с Зе ничего подписывать не будет
Я видела его выступление по поводу легитимности зеленского, оказывается по конституции он не легитимный, полномочия переходят к раде. Интересно как он будучи самозванцем может что-то подписывать.?
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляСумка з негодою
Не только, расширяйте кругозор
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляГолубка миру
Нових мільйон :)

Ну так,хто бізнес переніс,навіщо їм виплати Але ж знову таки,бізнес вони відкрили, тільки завдяки спрощеним умовам для українців

Голубка миру• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
У кожного своя ситуація - хто з бізнесом хто на сточні вкалує
Але очевидно інше - НЕ тільки пособі є спонукає емігрувати і не пособія є основним критерієм вибору країни
Голубка миру• 19 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
І так кожен третій в країні пенсіонер
Платників податків ніхто не випустить , хоч тут люблять бажати гарної дороги всім біженцям не думаючи на чиїх плечах залишаться всі вищеперелічені групи :(
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
пуйло и сам не легитимный. ему власть Ельцин просто отдал. А потом путин узурпировал власть, уничтожил конкурентов и манипулировал выборами. Плюс эти ваньки-встаньки с медведевым, а потом переписывание под себя Конституции.
путин испытывает свой ’ядерный’ орешник на Украине, на живых людях как будто это крысы лабораторные. И радуется что испытнания успешно прошли, попал значит по людям, ура!
А сейчас вообще решил поиграть с Западом в игру ’попробуйте защитить Украину а я буду пробовать попасть по ней’.
Вы уверенны, что словам такой мрази можно придавать хоть какое то значение?
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляГолубка миру
Звісно,в кожного свої потреби.
Крим мій• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Речл не только насчет выезда навсегда, но и просто молодые парни сидят, нигде не бывали, не видят ничего. Или мужчины на отдых тоже.
Что отдых? Муж здесь, сын за границей. Я не представляю сколько лет они не смогут увидеться.
Все і одразу• 19 декабря 2024
Не откроют границы и служащих не отпустят, будут разминировать и тд. Возможно даже для женщин закроют, чтоб рожали в Украине.
Да, я блондинка!• 19 декабря 2024
Не відкриють, але хоча б доїхати до кордону можна буде та домовитися легше
мульти1• 19 декабря 2024
тоді ми будемо під рашею і вони тим паче не випустять
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2024
Не откроют, а то уедет большинство.
Все і одразу• 19 декабря 2024
Ответ длямульти1
с каких пор у них закрыты границы? подно мужиков в ЕС из оккупации выехавших и ждунов с Крыма и ордло с украинскими паспортами
Пенек Возмездия• 19 декабря 2024
Разве что люди открот сами. Но этого не будет, иначе давно бы уже это сделали - большинство все устраивает.