Зоя Жорівна• 19 декабря 2024
Если даже заключат перемирие, для мужчин границы откроют?
Или так и оставят в заточении, невыездными, еще на годы?
Результат:
вже голосів:
662 (87.57%)
Не будут выпускать и дальше
94 (12.43%)
Границы откроют
Борода• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
поменяют правила пересечения границы. только с резервом, обновленными данными, пройденной военной подготовкой, военным билетом (что-то такое точно придумают, просто так не будут выпускать)
могут еще разрешение от тцк ввести ,как в совке от кгб было
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2024
А зачем открывать?
Чтобы рабы разбежались?
А как им харчеваться прикажете?
Чтобы рабы разбежались?
А как им харчеваться прикажете?
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
У меня до войны не было в планах выезжать жить за границу. Но у моей сестры есть ПМЖ, она в Польше
И кум имеет ВНЖ, он работает дальнобойщиком, тоже в Польше живет, лет 8 +-
Оба получили ПМЖ, ВНЖ до войны, до плюшек, до выплат
Так что, оказывается, люди могли переезжать за границу и до войны 🤷🏻♀️
те кто хотели и могли они уже выехали. А остальные никуда не поедут.
Амбасадор щастя• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Ещё как поедут, только бы выпускать начали...
Шаманю второпях• 19 декабря 2024
На 90 дней как туристы смогут поехать ваши мужчины.
Все вернётся к законам до 24.02.2024
Шаманю второпях• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Туристами-несомненно.
Амбасадор щастя• 19 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Туристами-несомненно.
При чем тут туристами? Многие хотят выехать навсегда или очень надолго, по рабочим контрактам.
Борода• 19 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Все вернётся к законам до 24.02.2024
значит нужно понимать. что пока там не перестанут раздавать пособия и захист или параграф. то нам ничего не светит..все логично т.к они не хотят еще пару милл. пособий платить
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляВсе і одразу
Cкорее всего он их сложит, и это не только желание путина, зе даже трамп на свою инавгурацию не пригласил
а пуйло пригласил?
Вы поймите, сегодня оно требует отставки президента Украины, завтра оно распустит Раду, послезавтра посадит во главу Украины Асада или другого придурка. Не может иноземное пуйло что то требовать от украинцев и диктовать свои условия по внутренним процессам в Украине. Это недопустимо.
А шо сталося?• 19 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Мой друзья с 500 дол выехали, уже полностью за 2 ггода устроились и поменяли параграф
В первые дни за 500 выпускали, потом нет
Вельми шановна• 19 декабря 2024
Ответ дляТа легко!
Уже давно закрыта эта лавка на молдавской границе . Там можно было и за 200 выехать.
Вельми шановна• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Были и есть пути, где не нужны большие деньги
Горы замело , река ещё холоднее
Вельми шановна• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Стать опекуном ребенка, усыновить ребенка, сделать троих детей, жениться на женщине с инвалидностью, стать волонтером
Мои варианты лучше, чем ваши
Опека не даёт же право выезда. Только усыновление
Шаманю второпях• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Что значит навсегда?На каком основании и куда?После 24.02 многие страны изменили законодательство для украинцев.Закончится война-все будет как прежде.Куда ездили без проблем,туда и будут ездить.А куда пускали только туристами,туристами и поедут.
Сейчас действует защита.После войны ее уберут.
Наизнанку• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Такие деньги не у всех есть.
А куди ви тоді без грошей зібралися ?
Просто цікаво ) де вас чекають )
Амбасадор щастя• 19 декабря 2024
Ответ дляШаманю второпях
Многим не нужна защита, достаточно просто выпустить из страны. Навсегда это навсегда, поедут работать и там останутся, дети так точно.
Амбасадор щастя• 19 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
А куди ви тоді без грошей зібралися ?
Просто цікаво ) де вас чекають )
Рабочие контракты никто не отменял. Моего мужа хоть сейчас готовы забрать, только выехать он не может.
Наизнанку• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Не підказуйте автору )
Наизнанку• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
А якщо «там» почнеться війна, що будете робити ?
Шаманю второпях• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы не поняли опять.Срок пребывания в большинстве стран евросоюза 90 дней,без права работать.Так было,и это все вернётся.
Временная защита,это право жить и работать легально,на военный период
Амбасадор щастя• 19 декабря 2024
Ответ дляНаизнанку
С чего бы?
Наизнанку• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
С чего бы?
Мусульмани почнуть качати права та вирізати місцеве населення, що будете робити ? Або Путлєр нападе, що будете робити ?
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Якщо там вас чекають,то шукайте лазейки.Не факт,що після закінчення війни,будуть його там чекати
ПАЦАНКА О• 19 декабря 2024
Уехать что бы что? Когда откроют границы, то страны не будут выдавать статус временного убежища. И не так много желающих будет уехать
ПАЦАНКА О• 19 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
А зачем открывать?
Чтобы рабы разбежались?
А как им харчеваться прикажете?
Чтобы рабы разбежались?
А как им харчеваться прикажете?
разбегутся только те кто с деньгами.
Не так и много
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
разбегутся только те кто с деньгами.
Не так и много
Більшість і так виїхала,в мене в батьків в селі,всі хто мали свій бізнес,хоч трішки мали грошей,всі дітей повивозоли.Я не кажу,вже про тих,хто при владі був,і це селище районного типу
Мороженная курица• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
все вышеперечисленное и чтоб отвоевал пару лет минимум. а если вруг нет- оставлять будут в стране, как резерв на следующую часть после частичной остановки
или все думают, что на этом война и закончится? в нашей стране хуже и хуже может только быть
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Там сидят жены, мужчины поедут к ним, найдут как устроиться
Мороженная курица• 19 декабря 2024
Ответ дляВельми шановна
если мать лишить род прав и отец опекун- разрешат
но никто так не разводит. кроме кажись Янины)) она мужа и детей после развода оформила на него и он живет за границей
(может ей диагноз помог)