Зоя Жорівна• 19 декабря 2024
Если даже заключат перемирие, для мужчин границы откроют?
Или так и оставят в заточении, невыездными, еще на годы?
Результат:
вже голосів:
662 (87.57%)
Не будут выпускать и дальше
94 (12.43%)
Границы откроют
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Є,більшість з них до війни туди ще заїхала.А інша,ті що з прихистком,працюють на спрощених умовах.Доречі Польща з 25 року змінює міграційну політику,не в кращу сторону для іноземців
Там ничего страшного в изменениях нет
Карапулька• 19 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
А що за держава без людей? Нафіга така держава яка не цінує людське життя, вибудовує диктатуру і насилля? Хто винен, що мотивації немає?
Був срср коли мільйони людей обізвали ворогами народу і заставили працювати в таборах. Мотивація в них була чудова - не здохнути. І нічого, загалом держава процвітала, ракети в космос запустили.
Карапулька• 19 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну так пусть ДЕРЖАВА узнает свою реальную цену дав людям возможность выбора ехать или оставаться...
Люди та почитайте пару підручників з історії.
Для Держави люди не цінність, а відновлюваний ресурс.
Даха-сваха• 19 декабря 2024
Когда будет перемирие, то во первых эта власть уйдет в историю, а на счет границ то никто спрашивать не будет
Бадабум• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
та банально люди не имеют связей и понимания кому дать взятку.
щас бы я решала подобный вопрос - то представления не имею что делать, я никогда не давала взяток, ну типа 500 гривен в скорой в благодарность разве что))) все мои знакомые - это кодеры, hr и маркетологи, куда идти, в гугле искать?))
И без взяток выезжают. Но на это нужна сила духа, наверное. Общалась с парнями, которые сами из этой тюрьмы бежали, это непросто, но возможно.
Мальовнича даль• 19 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Я видела его выступление по поводу легитимности зеленского, оказывается по конституции он не легитимный, полномочия переходят к раде. Интересно как он будучи самозванцем может что-то подписывать.?
Зе скорее всего сложит свои президентские полномочия, если на него начнут давить подписывать соглашение с рф.
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
путин же сегодня выступил и четко дал понять, что с Зе ничего подписывать не будет
Ваше хуйло как всегда блефует
А вчера - Россия готова рассматривать любые предложения о том, как вернуть ’нормальность’ в отношения с США, — замглавы МИД РФ Рябков.
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
нет. А у вас есть с пмж? тут внж то со скрипом выдают и продлять надо каждый год или каждые два года при бессрочном контракте. А бессрочный контракт тоже особо никто не разбежался заключать.
У меня до войны не было в планах выезжать жить за границу. Но у моей сестры есть ПМЖ, она в Польше
И кум имеет ВНЖ, он работает дальнобойщиком, тоже в Польше живет, лет 8 +-
Оба получили ПМЖ, ВНЖ до войны, до плюшек, до выплат
Так что, оказывается, люди могли переезжать за границу и до войны 🤷🏻♀️
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
И кстати как в 2014 уже не будет!!!!В Україну можуть прибути до 100 тисяч іноземних військових з 5-8 країн після припинення вогню або заключення миру, — Reuters посилається на українського чиновника та європейську службу безпеки.
Передбачається їхня роль як стримуючий фактор проти будь-яких подальших нападів рф або спостереження за припиненням вогню.
Все і одразу• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Cкорее всего он их сложит, и это не только желание путина, зе даже трамп на свою инавгурацию не пригласил
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Могли. Но в основном мужья батрачили на польских заводах, жили в комнатушках по 2-3 человека, а жены с детьми предпочитали оставаться в Украине.
ПМЖ и ВНЖ семьями это редкие и счастливые случайности
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Соглашения будут подписаны. рашка хочет обратную легитимизацию и дружбу с ЕС и США.
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Моя сестра работает в университете. И до войны работала там же
А кум что здесь был дальнобойщиком, что там. Так что без разницы
Все, кого я знаю выезжали только семьями
МояХатаЗкраю• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
И, кстати, как на меня, лучше работать на заводах, комплектовать и собирать заказы, раскладывать товар по полкам магазина, чем жить в Украине в войну/после войны
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Германия, если выберут Мерца в феврале, отменит бюргергельд от Джоба. Нашим прийдется работать. А если выберут АДГ, то вообще могут и выпереть из страны, даже если война будет продолжаться
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
То что работает в университете- большая умничка. Дальнобойщик хорошая профессия. Но один дальнобойщик не прокормит всю семью. Здесь заслуга вашей сестры, что их семья может себе позволить жить зарубежом даже без военных пособий
Примеров ПМЖ и ВНЖ с уровнем вашей сестры очень мало.
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Дивлячись яка зарплата, якщо отримує 12000 тисяч неетто злотих,то прокорме, якщо там не шестеро дітей.
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ви щось явно,не за Польщу пишите, достатньо було офіційно працювати,без перерв.І особливо до війни,легко можна було отримати,пмж.
Та легко!• 19 декабря 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ну пусть свой наказ отменит сначала
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я вас понимаю. 2022 еще был норм, было единение и чувство, что это ненадолго, в 2023 многие верили в перелом и победу. Сейчас очень тяжело морально. У многих срывает крышу. Понятно, что жить в войне намного тяжелее, чем пахать в цивилизации.
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Возможно. Я не с Западной. У меня нет большого количества заробитчан в знакомых.
Я из Харькова. До войны у нас можно было прилично жить и зарабатывать. У нас не было такого количества выехавших на ПМЖ.
Знакомая семья программистов пробовала пожить в Хорватии и вернулась в Украину. В семье друзей папа преподаватель ВУЗ всего на один год брал семью в США, во время своих контрактов, а так в основном выезжал сам. Знакомая девочка, которую муж бросил с пятью детьми работала в Польше оставив детей на маму в Украине. Благодаря войне ее мама таки смогла приехать в Польшу и привезти детей.
Дальние знакомые в основном вот так как описала выше, мужья работали, жены с детьми в Украине
Та легко!• 19 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Стефанчук...веселого мало
Маю сечі• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Так і я з Харкова,ми виїхали в Польщу в 2015, спочатку чоловік, через рік я з дитиною.І багато теж знайомих,які виїхали вже ближче до 20 року.В мене взагалі з західної знайомих ніколи не було
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Приличная зарплата. Молодец
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ага. путин воюет, что бы мы не были в нато и тут, он идет на мир, что бы 100 тыс нато стояли возле его границ. Шикарный план, главное реальный 🤓
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ваше хуйло как всегда блефует
Удалено администрацией...
Липка-прилипка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Причем здесь НАТО. Речь о миротворцах между нами и хуйлом
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А они откуда возьмутся ? С Африки ?
Борода• 19 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Не факт. Якщо буде варіант північної Кореї десятками років можуть не відкривати. Все буде залежати від наступного президента.
так уже ж сказали что Залужный (все решено до нас и за нас
)но вопрос про открытие это не решает увы
, а так на море охота семьей..