Зоя Жорівна• 19 декабря 2024

Если даже заключат перемирие, для мужчин границы откроют?

Или так и оставят в заточении, невыездными, еще на годы?
Результат:
вже голосів: 756
662 (87.57%) Не будут выпускать и дальше
94 (12.43%) Границы откроют
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
На том основании, как и раньше ездили
И я сейчас не про Германию, мир большой
И что ранишь все жили на ПМЖ в других странах?
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
На том основании, как и раньше ездили
И я сейчас не про Германию, мир большой
так раньше в отпуска ездили, а потом домой. Домой то все равно придется возвращаться.
Лукава Кішка• 19 декабря 2024
раз народ настроен , что границы будут закрыты , тогда зачем наше правительству их открывать )
подписали перемирие , не открывают устроили митинги, майдан.
но это не про нас, наш народ видать терпилы (
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Не смешите, какой процент не выехавших айтишники и дизайнеры? И потом айтишникам и дизайнерам тоже необходимы основания пребывания в другой стране.
процент я не знаю, но зайдите на форумы доу и почитайте сколько там ноет, что никак не найдет лазейку в силу разных обстоятельств. уедут как раз те, у кого есть деньги или мозги, чтоб заработать деньги. что самое стремное для страны.
основание для пребывания - запросто) в Чехии куча украинских айтишников работают на местых работодателей, которые с радостью взяли их в штат. у нас отличные специалисты, которых продолжают разгребать, если они за пределами Украины, потому что в Украине сейчас мало кто ищет из иностранных клиентов
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
не всем нужна поддержка и жилье. айтишники, дизайнеры и прочие специалисты зарабатывают достаточно денег, чтоб жить за границей без пособий, не все нашли способы выехать нелегально или легально по текущим условиям и многие надеяться свалить при первой же возможности.
айтишники, дизайнеры зарабытывают в Украине. Потому что оплата в валюте, а расходы в гривне, плюс жилье свое.
Куда они все поедут и кто им позволит остаться больше срока обычной туристической визы?
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Иии? Если границы открыты, в чем проблема оформить визу в Украине ?
Мой папа так 6 лет работал в Чехии
Работа по визе, это не выезд из страны на ПМЖ. Это когда ты временно где то работаешь и периодически возвращаешься в Украину визу переоформить.
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Временный вид на жительство
ПМЖ не обязательно, что бы работать
Можно даже студентом поступить, хоть в 35 лет и выехать легально по студ визе ( если открыты границы ) всегда есть решение
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Временный вид на жительство
ПМЖ не обязательно, что бы работать
Так мы здесь обсуждаем трудовую миграцию и заработки в другой стране или выезд из Украины насовсем?
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
А в чем проблема ездить? Мы же говорим, про открытые границы
Призрачное будущее
Сейчас, если бы были открыты, спокойно бы все ездили. И не сидели в тюрьме
Карапулька• 19 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Такие деньги не у всех есть.
У них є мами, жінки? У мене так дві знайомі виїхали, за 2 роки заробили і вивезли синів. Було би бажання.
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
не все рассуждают так, что раз уж тут дешевле жить, то я тут и останусь. есть те, кто может и хочет платить за возможность не быть запертыми в стране и распоряжаться своей жизнью
Пускаю бісики• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
По рабочей визе поедут. Раньше оставаться в Украине было выгодно по тем причинам что вы перечислили, а теперь на другой чаше весов будет нормальная жизнь и стабильность
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
И что тут страшного? В этой схеме
Так живет пол мира, где не закрыли людей
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
я вас спросила кто их оставит дольше чем турвиза позволяет.
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Мы обсуждаем открытие границ для мужчин. Что значит насовсем ? Вы уверены, что всем надо насовсем?
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
я написала выше - возьмут в штат в той стране, где будет офис. или думаете, что все кто свалил в 2022 до сих пор сидят на укр.фопах?
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Это из проблемы, найдут решение
Откройте - и посмотрите
Ах, нет. Почему то не откроют
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Чтобы работать чешскую компанию и уезжать не надо. Многие до войны так и работали, на иностранных подрядчиков. И не уезжали. А почему? А потому что больше нигде ты не будешь платить налог 5%, а будешь платит. 30-40%. Именно поэтому война наших супер специалистов застала не в Чехии, где их готовы брать, а в Украине.
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
для рабочей визы контракт нужен. Фирма должна у себя в стране доказать, что вот настолько ценный специалист, что местных таких нет. Обеспечить ему квартиру, помочь с перевозом семьи, платить за него бешеные налоги, место рабочее в компании оборудовать...Как правило это не так. Индийцы сейчас по ценам и по качеству очень хороши и не прутся в страну айтифирмы, а работают на удаленке. Существенно дешевле и меньше проблем.
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ тут Живу
И что тут страшного? В этой схеме
Причем здесь страшное. Я о том, ч о выезд по рабочей визе это не совсем то, что мы здесь обсуждаем.
Пускаю бісики• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
Так все уже. После вот этого всего пересмотреть взгляды да поразьезжаются. Что успели заработать пока налог был 5% то продадут и вперёд.
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
да, но раньше не было риска мобилизации, ракет над головой, страха выйти на улицу и оказаться в бусике. какое счастье получать 5к и сидеть в 4х стенах? никуда не поехать, не иметь возможности путешествовать, постоянно думать что будет очередной виток наступления. это уже другие причины уехать.
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ой, я вас умоляю, пересмотрели взгляды)) Посидят на такой же зарплате с другими налогами и пересмотрят в обратную сторону/
Ms. Android• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Многие и до войны работали за границей
Да. Но это было в разы сложнее. В Германии надо было пройти работодателю ряд инстанций, чтоб взять на работу человека из другой страны. Поэтому многие работали по контракту как ФОП из в Украины.
Сейчас же можно по ВНЖ по временному убежищу трудоустраиваться, получать соц гарантии и медстраховку наравне с гражданами Германии.
После перемирия это окно возможностей закроется, как и социальное «всё включено» на 24 параграфе.
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Так мы же про перемирие говорим. Когда уже ни ракет, ни мобилизации. А от ракет и мобилизации надо было уже уехать.
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
вы не знаете еще какие налоги будут у нас
Голодаю• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
вы уверены что не будет мобилизации?
мы, увы, милитаризированная страна уже навсегда
Пускаю бісики• 19 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
Ну, как-то я до войны ещё ездила поработать с переездом и документами, да и сейчас зовут, тем более многие большие компании пооткрывали офисы в Европе и активно перетаскивают сотрудников, открываются местные аналоги фопа (там не 5% но и не 40%) все нормально с этим. Конечно кто-то не сможет, кто-то не захочет ехать но это далеко не невыполнима квест
Я тут Живу• 19 декабря 2024
Ответ дляМира всем
У папы была рабочая виза. Обычный мастер на заводе. Начальник смены со временем. Первая была на год, потом на два, потом на три.
Открывал через агентство по трудоустройству в Чехии
Это не было проблемой или чем то нереальным.
Руда ліса• 19 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
куда?! нигде не дают пмж и даже внж за красивые глаза. Виза талантов, либо огромнейшие инвестиции. И рабочую визу сложно получить. У других стран свои спецы без работы сидят.