мимАпроходила• 19 декабря 2024
Мамы деток с инвалиднотстью. Как часто вас обижают? Как справляетесь?
Расскажу про себя.
Сталиквалась часто и много. Ребенку уже 14 лет.
Конечно же, были обвинения, что это я виновата - у ребенка аутизм.
Пик был от бывшей свекрови - она - верующий человек - в лицо мне сказала, что это моя вина, что родился ребенок с инвалидностью, потому что я его родила без брака (мы на тот момент не были официально расписаны). Не общаюсь с ней с тех пор от слова совсем.
Нянечка в спецсадике мне говорила - ваш ребенок безнадежен, получаете пособие по инвалидности и сидите с ним дома...В общем, я сделала так, что ее быстро отправили на пенсию.
Я научилась стоять за себя.
Мы не виноваты ни в чем.
Давайте поддержим друг друга
Я научилась стоять за себя.
Мы не виноваты ни в чем.
Давайте поддержим друг друга
Червона калина• 19 декабря 2024
Вспомнить, что меня кто-то обидел из-за диагноза ребенка, не могу
Сына в обиду не даю и не дам
Неприятного много было, но больше всего запомнились слова одной дуры врача из Харькова. Сыну было 4, мы жили в области и чтобы оформить сына в логопедический сад, нужно было ехать в психо-неврологический диспансер областной или как он там называется, не помню)
И вот сидит эта конченючая старуха (иначе назвать ее нельзя) и говорит мне, когда муж с ссыном вышли в коридор, - вы молодые, красивые, родите еще здорового ребенка, а этого сдайте в интернат))) Прикиньте, как такое может врач произнести???
Сына в обиду не даю и не дам
Щира українка• 19 декабря 2024
Син з інвалідністю від народження. Дцп. Мене ніколи ніхто не ображав, навпаки, часто люди мені кажуть які ми (вся наша родина) молодці що не кинули дитину і що не склали руки і пройшли складний шлях реабілітації. Сина навчили стояти за себе і давати відсіч.
Доросла дівчинка• 19 декабря 2024
В мене син довго не розмовляв. Заговорив десь після 3-х років. За цей час ставили підозру на аутизм. Потім була інтелектуальна недоразвитість та затримка мови І ступеню. Все виявилося набагато простіше - він вияивися лівшею зі своїм розвитком. Так одна поважна тітонька мені якось сказала, що якщо з дитиною щось негаразд, то мама має переглянути свої гріхи. Зараз жалію, що тоді змовчала. А вам співчуваю...
Пластилин_Колец• 19 декабря 2024
від аутизма ніхто не застрахований, чим далі, тим більше таких дітей і причини ніхто не знає. працюю в дитячому реабілітаційному центрі, то надивилася. буває мама наважується на другу дитину, а там теж інвалідність, от і уявіть двоє хлопців і обидва у кріслах колісних, голови не тримають, слина тече. як та бідна мама з бабусею витримують лиш вони знають.
Ростки жимолости• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
Да хватит уже угроз всем здоровым людям от вашей безысходности, второй уже ваш пост с угрозами и жаждой мести про ракеты, не позорьтесь примитивизмом.
это еще раз подтверждает, что я права и ущербных нужно обходить стороной.
Ну так покиньте тему
Ростки жимолости• 19 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Сына в обиду не даю и не дам
Это такое многие в Харькове говорили
Червона калина• 19 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Это такое многие в Харькове говорили
Да?
Вы знаете, в Харькове не об одном враче такое мнение сложилось. Все попадались грубые как минимум
Зато в приятном шоке была от врачей в Днепре - в начале полномасштабной оформляли там инвалидность сыну. Все настолько приятные, понимающие, отзывчивые встречались - хоть к ране прикладывай. То ли всегда они были такими, то ли сыграла полномасштабная, то ли , что мы из Изюма, а он тогда был в оккупации
Ну прямо ни от одного ни грубого слова, ни кривого взгляда, ни осуждения - только положительные эмоции от посещения
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы серьезно? А может проще объяснить своим детям, что существуют и другие. И им нужно помогать и адекватно реагировать, а не тыкать пальцами и не осуждать.
Лучше нормальными детьми заниматься, а не отвлекаться на тех, кто по сути балласт общества
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
давайте сразу нас расстреливать, зачем мучаться?)
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Сына в обиду не даю и не дам
Нормально врач все сказала, но дело ваше, визитесь дальше
мимАпроходила
• 21 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
дискриманация, нетерпимость,
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
дискриманация, нетерпимость,
Она дала совет исходя из своего профессионального опыта
мимАпроходила
• 21 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
есть Конституция Украины.
как для вас, так и для нее.
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
есть Конституция Украины.
как для вас, так и для нее.
А что там написано, что нельзя сдавать в интернат больных детей?
мимАпроходила
• 21 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
печально.
вам слово дискриминация не знакомо?
Сумчатая кошка• 21 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
печально.
вам слово дискриминация не знакомо?
Ну вы же понимаете, что больные дети никогда не будут на ровне со здоровыми? Это просто невозможно ни морально, ни физически
Так устроено общество, что тот кто сильнее, здоровее, быстрее, умнее и хитрее, тот будет впереди и не станет равняться на тех, кто слабее
Да и не должен равняться себе в ущерб