мимАпроходила• 19 декабря 2024
Мамы деток с инвалиднотстью. Как часто вас обижают? Как справляетесь?
Расскажу про себя.
Сталиквалась часто и много. Ребенку уже 14 лет.
Конечно же, были обвинения, что это я виновата - у ребенка аутизм.
Пик был от бывшей свекрови - она - верующий человек - в лицо мне сказала, что это моя вина, что родился ребенок с инвалидностью, потому что я его родила без брака (мы на тот момент не были официально расписаны). Не общаюсь с ней с тех пор от слова совсем.
Нянечка в спецсадике мне говорила - ваш ребенок безнадежен, получаете пособие по инвалидности и сидите с ним дома...В общем, я сделала так, что ее быстро отправили на пенсию.
Я научилась стоять за себя.
Мы не виноваты ни в чем.
Давайте поддержим друг друга
Я научилась стоять за себя.
Мы не виноваты ни в чем.
Давайте поддержим друг друга
После 18• 19 декабря 2024
Дивна свекруха. То може її син нагрішив тим, що затягнув вас ліжко до того як під вінець повів? Нехай йому претензії вискакує і собі, що погано сина виховала
Тектологиня 80lv• 19 декабря 2024
Обнимаю вас. Просто испанский стыд. У меня здоровые дети, но иногда бывает прилетает - а почему ваш сын такого маленького роста? И прочие бестактные вопросы... люди просто бескультурные.
Не пириживай• 19 декабря 2024
Верующие свекрови это конечно атас. Моя меня обвиняла в моей инвалидности, мол мысли у меня не те и надо их все менять. На какие интересно. Ребенок без инвалидности , но всю дорогу есть проблемы по здоровью- тоже я виновата, моя энергетика передается. Почему не мужа- загадка. Хотя проблемы именно такие как у него были в детстве, с жкт. И вишенка на торте, у нее случился рак. И представьте это не от ее плохих мыслей, что Вы нет конечно, это урок, который ей надо пройти. О как. И не молитвой единой, лечилась как миленькая.
тяжкаялюдина• 19 декабря 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Мне говорили, а дети родные? Я брюнетка, они блондины, в отца.
Ростки жимолости• 19 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вы злы на весь мир из за своего горя
Посмотрела бы на вас на месте автора и не зарекайтесь, одна ракета и вы на месте автора
Бегущаяпо• 19 декабря 2024
Свекровь и нянечка - бедные женщины, не всем генетика дала интеллект, что поделать) Живут ведь как-то люди)
Освічую темряву• 19 декабря 2024
Никто меня не обижает. Есть посторонние люди, которые мне рассказывают как лечить, отдельная категория- православнутые на всю голову, рассказывают, что не надо было мне делать аборты, за это расплата ( на самом деле ни одного). Отношусь к ним, как к ругани бомжа.)) Они для меня никто и никак меня не задевают.))
НичеНипанимаю• 19 декабря 2024
Я в садку багато також наслухалась.
Ми мабуть і року не проходили в сумі.
Потім пішли в хороший приватний садок з толерантним відношенням до всіх дітей.
І це до того що у нас була тільки затримка психологічного і мовленевого розвитку.
А так дитина не агресивна і сама себе обслуговувала.
Зараз вже прийшли в норму.
Люди у нас дрімучі ще, нажаль
Ми мабуть і року не проходили в сумі.
Зараз вже прийшли в норму.
Люди у нас дрімучі ще, нажаль
100%• 19 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вы злы на весь мир из за своего горя
Зато вы сама доброта и отзывчивость
impossibilia non sunt• 19 декабря 2024
За тетку на пенсии обидно, пострадала за честность. Ну да ладно, уже как есть. Но суть в том, что вы озлоблены и мстительны, это проявляется и у вас дома к своим
Слоник-тоник• 19 декабря 2024
мне самой стало очень стыдно почему-то стало
может потому что только в 14 поставили такой же диагноз, а до этого я была счастливой мамой обычного ребенка
а теперь началось...
Khmelnichanka• 19 декабря 2024
Моі діти майже дорослі.
В їхні дитячі роки вислуховувала састо всяке - різне часто, а потім наростила броню і стала товстошкірою.
А потім побачила і відчула на собі, що суспільство стало набагато толерантнішим до людей з особливими потребами.
В усякому разі, мені гріх скаржитись.
Обіймаю Вас.
В усякому разі, мені гріх скаржитись.
Обіймаю Вас.
Я супер-пупер• 19 декабря 2024
Раньше сильно торкало, сейчас меньше. Кроме меня моего ребенка никто не защитит. Некоторые меня считают еще той стервой. Были специалисты, которые сказали смирится, одна даже сказала сдать в интернат, все шли нафиг. Тоже 14 и тоже аутизм.
культУра• 19 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вы злы на весь мир из за своего горя
Вывод один, обходить стороной этих женщин и их детей, никакого сострадания и сочувствия не проявлять, от злости они даже к хорошему будут придираться и мстить
Я супер-пупер• 19 декабря 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Не за честность, а за лень. Она знала куда шла работать.
Освічую темряву• 19 декабря 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Тетка - не эксперт в данной отрасли, у нее нет образования психиатра или невропатолога, она может только высказать свое мнение, как обыватель. Это все равно, если бы я сказала, что ваша аватарка свидетельствует о шизоидном расстройстве, а когда вы бы возмутились, начала бы истерить о страдании за честность.))
Я супер-пупер• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
Вы серьезно? А может проще объяснить своим детям, что существуют и другие. И им нужно помогать и адекватно реагировать, а не тыкать пальцами и не осуждать.
мимАпроходила
• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
давайте сразу нас расстреливать, зачем мучаться?)
Зубная фея• 19 декабря 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вы злы на весь мир из за своего горя
Даже если это так, имеет право. Что в этом такого?
культУра• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
да, я серьезно, лучше держаться подальше и ребенка обходить стороной, чтобы обозленная мать не придумала, что его обижают. Зачем эти проблемы
мимАпроходила
• 19 декабря 2024
Ответ дляОсвічую темряву
любой ребенок имеет право на детство. Не важно, насколько он тяжелый.
Если он не представлет агресси для окружающих.
Освічую темряву• 19 декабря 2024
Ответ длямимАпроходила
Если ребенок имеет направление в спец садик, персонал низшего ранга обязан засунуть свой язык в одно место или уходить на более лёгкий труд, а не озвучивать свои бредни родителям.
Ростки жимолости• 19 декабря 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
Так скиньте автору деньги и увидите, как подобреет
Ростки жимолости• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
Вы тоже можете обозлиться на весь мир, например, одна ракета может вас разозлить
мимАпроходила
• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
а вы персонально зачем приходите в такие темы?
почувствовать себя лучше выше других?
у вас все в жизни настолько плохо, что готовы пинать слабых?
почувствовать себя лучше выше других?
культУра• 19 декабря 2024
Ответ дляРостки жимолости
Да хватит уже угроз всем здоровым людям от вашей безысходности, второй уже ваш пост с угрозами и жаждой мести про ракеты, не позорьтесь примитивизмом.
это еще раз подтверждает, что я права и ущербных нужно обходить стороной.
мимАпроходила
• 19 декабря 2024
Ответ длякультУра
а вы точно уверены, что вы не ’ущербная’?
Все знаю від і до• 19 декабря 2024
Автор, я вас обіймаю. Знаю, як вам буває гірко.
Щодо власного досвіду. В мене дитина з інвалідністю. Вроджена вада, яка має певні зовнішні прояви(. Розумово, інтелектуально з дитиною все добре. Але, такий факт… Хочу зазначити, що навмисно, свідомо, нас ніхто ніколи не ображав. Ось так, щоб саме мати на меті образити, принизити, зробити боляче… Просто, в більшості своїй, люди нетактовні, малоосвічені і погано виховані. Раджу вам сприймати їх саме так. Зате, на противагу таким, я відкрила для себе, як багато навколо людей щирих, добрих, відкритих, емпатійних, здатних підтримати і протягнути руку. Навіть, абсолютно чужих.
Навчаться не звертати увагу на перших і ваше життя стане значно легшим. Я стільки відплакала, а потім заборонила собі, бо дитина росла і я не хотіла, щоб вона зчитувала, перш за все, мої емоції, і відчувала себе якоюсь «не такою». На сьогоднішній день вона для мене вершина комунікабельності і приклад легкості, в неї купа друзів, вона вільно говорить на тему своєї проблеми. І я пишаюся нею. І трішки собою)
Розумію, що в нас із вами різні історії, але, навчаться не сприймати чуже невігластво на власний рахунок. Будьте сильною. Саме такою ви потрібні своїй дитині, адже ніхто і ніколи не зробить для неї того, що робите ви.