Бабка_в_кедах• 22 декабря 2024

Как вам новогодний стол за 1500 грн

Скромный стол на двоих и ребёнка)
Оливье, запеку крылышки, пюре, тарталетки с рыбой, тарталетки с икрой. Бутики с хамоном и сыром с плесенью.

Сейчас все по акциям, прикинула 1500грн получается, ну может больше немного.

Рыба красная 170 грн атб
Икра 250грн ещё не купила
Фраголино 170грн
Крем сыр атб 60 грн
Тарталетки сильпо песочные 2 пачки 130 грн
Оливье 200 грн
Багет 30 грн
Хамон 80 грн атб
Рафаелло 160 грн
Крылышки куриные 100 грн
Сыр с плесенью 80 грн
Пепси 34 грн атб
Мандарины 80 грн
Пюре не считала)
Что скажете? Или тут все богачи)
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
Ну чому три, якраз горошок 45, майонез 35, ковбаса 70, ну і три картоплини, три морквини. Для чого багато робити.
Подивилася ціни ВТБ, куди вже дешевше? 500 г вареної ковбаси Добров 169 грн. Плюс штук 8 яєць (автор же розраховує на маленьку кастрюльку Олів´є, а не три порції). Це вже 200 грн. Огірки солоні, грам 400 треба, скільки це по грошам? Гарний майонез, горошок, овочі... Це десь на гривень 350 мінімум витягне.
Медсестричка• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
А еда это что? Холодное, шуба, голубцы? Мне это не интересно
Голубцы от оливье и крылышек мало отличаются по диетичности
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
Нарізка 50 грам слайсами в атб
Автор, хороший хамон, и 80 грамм достаточно на троих, учитывая остальную еду
Семенівни сусідка• 22 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Що таке хамон за 80гр?
Нормальна стандартна упаковка. В якцію по 80 грн
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
В моем атб его не было, видимо разобрали такой невкусный))
Ряженка• 22 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
А что здесь кушать? Или вы поедите нормально перед этим праздничным столом?
это же на полтора человека
норм
Аноним ФЕЯ• 22 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
А що ваша дитина з цього буде їсти? В мене син 14- ть років, сказав що олівье, шубу, холодець, качку запечену їсти не буде.Сьогодні зробила перед замовлення на суші для нього.
У меня дочке 6 лет - будет есть пюре и бутеры с икрой, ещё свежие овощи. Больше ничего не будет
Мафиозная• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Не. Думала салат веночек с хамоном сделать, но потом решила, что лучше бутики
Пюре лишнее,останется
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляМафиозная
Пюре лишнее,останется
А ребёнку что есть? Он хочет пюреху и крылышки, он такой едок, а я его ещё без пюре оставлю
Некомильфо• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Я прям не такой гурман) думаю и разницы не замечу
Да, ну. Разница очень заметна
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну, я делаю кастрюлю на 3 литра. Может если семья большая то больше делают, а мне зачем на двоих таз. Ребёнок салаты не ест
А як ви на три літри олів´є зібралися одне філе взяти? Я беру 500 г варенки, і це виходить менше 3 л салату. З одного вареного філе виходить на одну людину на два раза поїсти трохи олів´є (це за умови, що й інша їжа є). Вам треба три філе на трьох брати або два гігантських, ви явно не впишитеся у бюджет.
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
И мне пришлось поездить по другим АТБ за ним.
Из вашего меню я бы поменяла Фраголино. Добавьте 20-30 грн и купите норм асти, если пьете сладкое.
Если нет, то в АТБ бюджетная Cava la dama - просто вау.
Б´ю байдики• 22 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
По 33 грн)?
Да
Б´ю байдики• 22 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
Я дивилась, потім подумала, що не достоїть)Сьогодні черги вже великі були....
Я оформила онлайн заказ и пошла в магазин, в зале тоже было на удивление
Семенівни сусідка• 22 декабря 2024
Ответ дляmurkotyk
Замість тарталеток пораджу такі міні-сухарики.
Смачніше)
Що за сухарики? Чим мазали?
Обстановщица• 22 декабря 2024
Шпроты куплю. С пюрешкой и маринованым огурцом. И может Наполеон рошеновский.
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Пепси было много в моем атб
МинерАлочка• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Они не только филе будут есть, это оливье, понимаете? Одного филе для троих достаточно в салат.
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
Ну, филеха 300 грамм и норм будет. Всегда так делаю
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляМинерАлочка
На три літри салату,як розраховує автор?)))
АнтиТроль• 22 декабря 2024
икры красной настоящей по такой цене нет - была акция на норвен за 80 гр 270 грн. Уже нет.
хамон 60 гр - пусть даже на двоих это 30 гр. Максимум по 2 тоненьких слайса.
Рыбу 180 грм на троих - по 60 гр на человека
крылышки 100 грн - в готовом виде грамм 400 будет, где половину веса -кости.
пюре на троих 1.5 кг картошки - пусть по 30 грн найдете - это 120 грн

Оливье
горошек, майонез, опять же картоха, полдестяка яиц. Мясо вы на 60 грн не купите копченого смешно...

Про Фраголоино промолчу - такой шмурдяк пить - себя не уважать
Одні думки• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
300 г м´яса на 3 кг салату?
Так це у вас картопляний салат, а не олів´є
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляРяженка
это же на полтора человека
норм
У автора это на семью из 3- х человек,включая мужчину.
freedom_2015• 22 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
моя так само і це добре
Коржик• 22 декабря 2024
Все норм, но вместо химозного фраголино возьмите нормальное игристое - дороже не будет, если недорогое, но хоть натуральное. А так вполне.
Бюст Березуцкого• 22 декабря 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему 5. Там 180 грамм кусочек, на тарталетки хватит
А можно фото пожалуйста, завтра еду в АТБ, мне тоже нужен бюджетный стол.
автор Бабка_в_кедах • 22 декабря 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
АнтиТроль• 22 декабря 2024
Ответ дляКоржик
это какое?)
Пешеходик• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
300 г м´яса на 3 кг салату?
Оливье с ароматом мяса))
murkotyk• 22 декабря 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Що за сухарики? Чим мазали?
ми купуємо такі як на фото. Бачила в усіх відомих мережевих супермаркетах.
Пробувала маслом та м´яким сиром типу Філадельфія + ікра чи рибка
Дуже смачно)