Оченьценная• 23 декабря 2024

Если есть выбор…

У нас есть близкие родственники из Беларуси. Мы раньше ездили к ним, а они к нам. Сейчас это очень сложно стало. Но вопрос в следующем. Возвращаясь оттуда, сразу бьет у глаза контраст. Я знаю как достигнута была и эта чистота повсеместная, и образцовый транспорт, и много других нюансов. Но наше общество согласилось бы жить в режиме как там при тех же вводных? Сохранение жизней, территорий, но де-факто под полным контролем РФ?
Тоскующая• 23 декабря 2024
У нас и так дело идёт к такому режиму, но без чистоты, а с разрухой
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Поясню, вот нет никаких событий с 2014 года, но к власти приходит Лукашенко (подставить можно любую фамилию, смысл не в ней).
Красота неземная• 23 декабря 2024
Яка мила ранкова тема
Про величезні зарплати на раісі начебто вже не напишеш. То, чому б не розпочати ранок з вкиду про білоруську чистоту на вулицях.
Боже, яке кончене...
Love_Love_Love_• 23 декабря 2024
Удалено администрацией...
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Моя мама белоруска, все родственники там, Вы же в курсе что они ненавидят свое правительство и свою жизнь там все кроме пенсионеров?
Советчица Года• 23 декабря 2024
Валіть на свої чистенькі болота. Ніхто ж не тримає.
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляТоскующая
Мне интересно мнение людей, если отмотать время назад и есть вот такой выбор.
Love_Love_Love_• 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Удалено администрацией...
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Один брат в айти и смог выехать в начале войны в Грузию. Живёт там и в Беларусь ни ногой.
Остальные закрыты железным занавесом - отдых только в Белоруссии Грузии и Рашке.
Белорусы бегут в Европу и получают тут серые паспорта и живут и почему то не хотят назад.
Липка-прилипка• 23 декабря 2024
Я была в Беларуси в этом году. Как будто машина времени закинула в прошлое. Советский Союз на минималках витает в воздухе. Нет, не хотела бы там жить. В Испании тоже образцовый транспорт. Там жить приятнее.
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Я в курсе многих внутренних процессов их. Да, там достаточно сильное разделение в обществе по этому вопросу
Тоскующая• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
В истории нет этого: если бы. А свой выбор про#бали в 1991, развели как дурачков и отобрали ЯО.
Love_Love_Love_• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
В сенсі: вибор?
У вас немає вибору, у вас один царьок
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
И какие ваши выводы если вы ’в курсе’?
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Я спросила про выбор. При тех же условиях. Пусть это будет железный занавес и все сопутствующие условия
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Если б белорусам открыли б ЕС то они б скопом свалили и остались бы только пенсионеры в стране.
Молодежь не хотела там жить ни 20 лет назад ни тем более сейчас.
Бабайко• 23 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
100% тема политическая, под анонимом . Лукаш такой же убийца , как и хуйло !
Ніколи не збрешу• 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
А давно у них занавес? Полно белорусов встречала в Турциях-Египтах. Но ещё до войны.
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Вопрос не в этом
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
В Польше послу украинцев больше всего белорусов - и им проще тем что они могут получить серые паспорта.

И нет, я б никогда не хотела жить там.
До войны каждый год с мамой ездили туда в гости. И никогда не хотели там жить.
Мама всю жизнь рада что свалила оттуда
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В сенсі: вибор?
У вас немає вибору, у вас один царьок
Удалено администрацией...
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
С начала войны им не выдают визы.
Я про ЕС и Шенген.
Они ж конечно могут летать из рашки как и россияне - Турция Египет Греция.
Только уровень жизни упал что не за что летать.
Бабайко• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
Если отмотать время назад , хуйло должно было быть абортивным !
Липка-прилипка• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
Вопрос не в этом
В чем ваш вопрос? Согласилась бы жить в Беларуси? Мой ответ - нет.
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Белорусов достаточно много в ЕС. Кто хочет, уезжает.
Неробименінерви• 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Уже украинцы наелись того ЕС, многие оттуда свалили бы назад, если бы не война и отлов мужиков. Хорошо, где нас нет. Так что не надо рассказывать сказки, не вся молодежь желает звезды с неба хватать, многие хотят просто спокойной стабильности
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
Только те у кого польские корни (а их много) через Польшу уезжают.
Я так и написала.

У моего брата жена наполовину полька - она и дети получили визы, а ему не дали.
Сидят в Грузии, хотя хотели жить в Польше.
Love_Love_Love_• 23 декабря 2024
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
автор Оченьценная • 23 декабря 2024
Ответ дляЛіплю вареники

И нет, я б никогда не хотела жить там.
Мама всю жизнь рада что свалила оттуда
Никто не предлагает жить там. Жить можно здесь, но с условиями
Ліплю вареники• 23 декабря 2024
Ответ дляНеробименінерви
А 4.2 миллиона живут в Европе на защите и ещё тысячи тех кто жил до войны.
А белорусы бегут из Белоруссии и живут в ЕС и не валят обратно.