Вчителька з мікрорайону• 23 декабря 2024

У кого высокий уровень английского и близкое к нейтив произношение

Вы долго на курсах учились? Или с репетитором? Или, может, были в стране и среди носителей совершенствовали?
Я училась на курсах, дошла до уровня B2. Думала, что у меня хорошее произношение. Проверила в приложении - начитала текст, мне определили акцент как "russian", ноль английского акцента.
Я в шоке, как такое может быть.
Неначасі• 23 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
https://start.boldvoice.com/accent-guesser

бесплатно проверить.
само приложение, конечно, платное.
может, они специально это делают, чтобы показать, что произношение плохое.
А вы из американского фильма без дубляжа ему поставьте. Что он определит?

автор Вчителька з мікрорайону • 23 декабря 2024
Ответ дляДивне створіння
Ха, у меня 85% испанский акцент и 10% румынский))). П.С. У меня нормальное произношение. Я думаю, слышно, что славянское, но не сильно. За границей никто ни разу не угадал, откуда я. Я говорю о довоенном времени. Обычно говорили Польша, Чехия, иногда Литва, Латвия. Я филолог по образованию, и у меня 100% музыкальный слух. Учила в школе, институте, уже 15 лет работаю в иностранной компании, документация, общение и переписка на Английском
И приложение вообще не оценило ваш акцент как английский? Даже на несколько процентов?
Дивне створіння• 23 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Нет)))
Ответ дляНеначасі
Увы, не получится. Там дают прочитать конкретный текст.
Последний вагон• 23 декабря 2024
Музичний слух + велике бажання.
Inconvenient• 23 декабря 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Щойно спробувала - в мене, виявляється, польський акцент, хоча все життя розмовляла російською))
Він саме такий як російський. В мене теж відчувається.
Домовенок Кузя• 23 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону

бесплатно проверить.
само приложение, конечно, платное.
А у меня отказывается вообще. Ошибку выдает
В кого тако було• 24 декабря 2024
Автор, возможно успокою вас. У меня есть одногруппница, вместе с которой училися с инязе.
Она около 20 лет живёт в Америке и имеет гражданство
Уровень языка у неё уже точно нейтив.
Занимает высокие должности и очень обеспеченная барышня. Так вот недавно созванивались и во время разговора она заехала на заправку. Я слышала как она общалась там.
Произношение у неё и в институте мягко говоря хромало. Хотя она была супер отличница по всем предметам. Но тогда в далёкие 2000е это можно было объяснить отсутствием практики.
Так вот ещё каша во рту так и осталась кашей. При всей её гениальности )
Так что действительно не всем дано имитировать произношение близкое к нейтиву )
автор Вчителька з мікрорайону • 24 декабря 2024
Ответ дляВ кого тако було
Уровень языка у неё уже точно нейтив.
Но что-то мне подсказывает, что, несмотря на кашу, программа определила бы большой процент английского акцента). Если послушать актеров, певцов, у них у многих как будто каша во рту).

В кого тако було• 24 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В чем смысл вашей программы ?))))
Чтобы что?)))))))
ДаЗдраПерма• 24 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону

бесплатно проверить.
само приложение, конечно, платное.
Ахаха у меня бирманский!!!!
ДаЗдраПерма• 24 декабря 2024
Ответ дляMs. Искренность
Если вам больше 20, то увы, даже общение с нейтив спикерами ваше произношение не исправит. Наших слышно за версту. А вот чем моложе, тем больше шансов. Проверено на моих детях.
Речевой аппарат формируется по разному
Позитивна• 24 декабря 2024
Полностью избавиться от акцента удается немногим, но работать над правильным произношением - вполне достижимая цель. Имитируйте (техника отзеркаливания), перечитыйвайте вслух озвученные тексты и диалоги , работайте над правильным произношение звуков, обращайте внимание на транскрипцию с произношением отдельных слов. Исправление уже закрепленных ошибок в произношении - это самая сложная и долгосрочная задача.
Ответ дляДаЗдраПерма
Ахаха у меня бирманский!!!!
Вы в Украине? Может, вы за границей приобрели такой акцент?)
Капитанша• 27 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Тут важно не только произносить слова правильно по отдельности, а именно правильно соединять слова.
И не только это) интонации, высота голоса, наличие ’хрипоты’, плавность речи, интонационные паузы - дорога всего.
Капитанша• 27 декабря 2024
Автор, у вас вполне может быть хорошее произношение, не переживайте) от акцента избавиться практически невозможно, так что забейте и гордитесь, что вы знаете +1 язык. Если какой-нибудь нэйтив вздумает насмехаться над вашим произношением, то можете ему смело ответить что вы с акцентом знаете 2-3 языка, а он без акцента - всего 1.