НенавижуСебя• 23 декабря 2024

Наша полиция нас бережет!

Инициатива обеспечить в каждой школе страны обязательное присутствие работника МВД больше напоминает поиск дополнительных возможностей для полиции охраны избежать мобилизации. А установка металлодетекторов на входах в учебные заведения повлечет существенное увеличение финансирования работы ведомства.
Об этом младший сержант ВСУ в отставке, глава ОО "Украинское объединение "Мрия" Юрий Гудыменко пишет на своей Facebook-странице.
По словам ветерана, реагируя на призыв Офиса президента предоставить предложения реформ, МВД подготовило свое видение, чтобы "убить нескольких зайцев одним выстрелом".
"Во-первых, речь идет о способе скрыть от войны тысячи полицейских Департамента полиции охраны. Причем их количество будет только расти. Ведь там же речь и о рамках-металлоискателях, правильно? Срабатывает устройство — делают личный осмотр. И получается, что нужны одновременно минимум один полицейский и одна полицейская – потому что после первых же обысков старшеклассниц мужчинами их родители вынесут на вилах и школу, и рамку, и самих полицейских. А это уже второй мотив — увеличение зарплат, бюджета на закупки рамок, амуниции, машин и т.д. Учитывая закрытость МВД и закупок у них – это клад, подарок", — обращает внимание Гудыменко.
Больше всего ветерана возмущает, что данная кампания проходит под лозунгом усиления безопасности детей, чтобы получить легитимизацию в глазах общества.
"Уже сейчас в полиции охраны 16000 здоровых мужчин, которые на 100% забронированы от армии. А теперь же нужно набрать еще, потому что охрана школ – это дополнительная нагрузка на охрану магазинов и квартир. И, конечно, все должны быть без дефектов, сильные и здоровые. И, конечно, всех забронировать. Потому что кто против этого – тот против детей, против безопасности в школах, тот – враг", — подчеркивает Юрий Гудыменко.
По его мнению, было бы лучше, если бы Минобразования провело тендеры в областях и громадах среди частных охранных компаний. Их работники не забронированы, их легче заменить в случае жалоб от учеников и родителей.
"И мне кажется отвратительным прикрываться детьми в явной попытке распилить бюджеты и создать очередное подразделение "силовиков", куда можно за бабки приписывать сынков мажоров, чтобы те имели бронирование и возможность размахивать ксивой в "Гудвайне", — заключает ветеран.
Как считаете это разумное решение?
Seehund• 23 декабря 2024
Скажите, почему у вас такой ник?
LudaSHS• 23 декабря 2024
Ндасс
І ак. І ’новини’
автор НенавижуСебя • 23 декабря 2024
Ответ дляSeehund
Скажите, почему у вас такой ник?
Отображает мое мнение
Seehund• 23 декабря 2024
Ответ дляНенавижуСебя
Отображает мое мнение
Самокритичненько.
автор НенавижуСебя • 23 декабря 2024
Ответ дляSeehund
Самокритичненько.
Зато честно все.
S.s.s.• 23 декабря 2024
а сбушников куда пристроят - вместо учителей?
mymoly• 23 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
Не подсказывайте
чаревна• 23 декабря 2024
Скоро всех посадят и фронт посыпется ( сарказм) или хз
wind-d470• 23 декабря 2024
А хто буде працювати у приватних охоронних компаніях, якщо там не бронюють? Діди по 70 років, жінки?
чаревна• 23 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
Молодежь от 18 до 25
daryana• 23 декабря 2024
У нас уже есть в школе женщина полицейская и охрана 2 мужика. Киев
S.s.s.• 23 декабря 2024
Ответ дляdaryana
охрану призовут. надо уступать место полицаям с волшебным образом полученными ксивами УБД за оборону Буковеля.
космея• 23 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
Фізруками на пів ставки
wind-d470• 23 декабря 2024
Ответ длячаревна
Молодежь от 18 до 25
им тоже недолго бродить свободно
S.s.s.• 23 декабря 2024
тцк еще надо поставить в школе - повестки раздавать можно в 2025 на 2035 год.
uma• 23 декабря 2024
Я помню времена бабушек-вахтерш. Вот там враг не пройдёт никогда. А вот это все с турникетами и полицейскими к безопасности детей не имеет никакого отношения. Бюджет и бронь - весь смысл движухи.
wind-d470• 23 декабря 2024
Ответ дляuma
просто багато зброї та хворих на птср, так що бабуся не врятує
uma• 23 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
Много вы случаев ЧП в школах видели за последние 30 лет?
Бабуся как раз бросится на амбразуру, а мент сбежит при первой опасности.
ЛераС• 23 декабря 2024
В школі моїх дітей минулого року такий стояв. Це імітація - бо до школи можна пронести все що завгодно (перевіряв своєю ’пікалкою’ лише передні кишені). Нафіга воно треба було? Цього року поліцая на вході немає
wind-d470• 23 декабря 2024
а ще хай Юра дякує, що не надумали створити міністерство охорони шкіл, хоча все може ще бути
wind-d470• 23 декабря 2024
Ответ дляuma
я звісно не хочу каркати, але ви розумієте наслідки війни?
останні 30 років раєм були
S.s.s.• 23 декабря 2024
в детских садах такая опция будет предусмотрена?в каждой группе по амбалу.
еліт• 23 декабря 2024
Ответ дляdaryana
Это для того чтобы пересчитать сколько у нас молодежи 16-17 лет, сами знаете зачем
uma• 23 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
останні 30 років раєм були
У нас в школе был пост, даже дополнительно каждый класс платил. А потом всю оргтехнику из младшей школы вынесли в один чудесный летний день. И знаете что сказала охрана? Они ни за что ответственности не несут! Из задача в случае ЧП вызвать полицию и все 😂 Так ее любой ученик бесплатно вызовет.
Поэтому не нужны эти дармоеды.