Вредняжка• 24 декабря 2024
Отмечаете Рождество 25 или 7?
Интересно какая статистика будет
Результат:
вже голосів:
638 (50.59%)
Отмечаем 25
377 (29.9%)
Отмечаем 7
246 (19.51%)
Не отмечаем
Добро с Кулаками• 24 декабря 2024
Ответ дляСонечко
Обидва. Не те щоб святкуємо, але фізично не працюємо, а яка дата канонічно правильна взагалі невідомо (у Біблії з цього приводу здається нічого не вказано).
В библии вообще не сказано, что Рождество нужно как-то отмечать и что оно в такую-то дату! Празднуется день зимнего солнцестояния, как было у язычников.
Налогообложу• 24 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
У нас в прошлом году были выходные и 25 и 7 . Украина, но фирма иностранная. В этом году 7 рабочий день уже .
У нас аналогично. Празднуем дома 7, взяла отпуск на этот день.
Чавонадо• 24 декабря 2024
уехала в Европу что бы отмечать 25 и ни с кем не спорить :))
соседи (им по 50 лет, из Харькова) планируют отмечать только 6-7
но этому завтра они к нам придут покушать, а 6-7 мы к ним пойдем :))
Саджу все зарання• 24 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
То зачем вы заходите в такие темы, если вам не интересно?
Удалено администрацией...
Вредняжка
• 24 декабря 2024
Ответ дляхутряна володарка
Вже всі пересралися по три рази. Нововіри православні з старовірами православними, римо католики з грекокатоликами
Даже на тему Рождества ?
Разве кого-то заставляют отмечать в тот или иной день ? Тем более у большинства и 25 и 7 рабочие дни.
Мне реально интересно кто и когда отмечает. Просто раньше много знакомых 7 отмечали, теперь все в основном 25
Вредняжка
• 24 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Ну и здорово. Чем больше праздников, тем лучше.
Тем более эти даты все условны )
Мой завтрак• 24 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
Мне всегда было странно, что Рождество 7, а НГ 1 отмечают )
Если Рождество по старому 7, тогда логично и НГ по старому календарю отмечать 13 января.
Так, ми святкували 13. Зара вже не так, трохи зі святами по іншому, бо
важко. Але загалом, з 31 на 1 новий рік, 6 вечеря, 7 Різдво, 13 щедруємо, а після 00:00 посівали на 14, шо й було новим роком. А ще раніше новий рік був весною. Просто це те, що було в нас. Три покоління
Вредняжка
• 24 декабря 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
Так и я буду сама решать, что мне спрашивать.
Это понятно ?
В гости звали?• 24 декабря 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
А є якийсь ліміт на теми? Це десь у правилах форуму написано чи у вашій уяві?
Несемо світло разом• 24 декабря 2024
Мы за границей, потому 25го и просто на общей волне, потому, что мы атеисты
ШанельКуКу• 24 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
7 січня, 25 грудня не сприймаємо.
Якось незвично ці зміни
Аналогично.
В этом году отметили День Св.Николая ’по-новому’. И? Никакого ощущения праздника. Куча работы, тут бац - 6 декабря, и дальше работать.
Мне нравится, когда отмечали 19 декабря.
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
а там и предновогоднее настроение с чередой праздников:
Рождество
Старый НГ
Крещение...
Завтра Рождество ’по-новому’. Я работаю допозна, муж работает - такое...
Рождество будем отмечать как раньше - 7 января.
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
Рождество
Старый НГ
Крещение...
хутряна володарка• 24 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Аналогично.
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
Рождество
Старый НГ
Крещение...
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
Рождество
Старый НГ
Крещение...
Завтра 24, Різдво 25
Чавонадо• 24 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Аналогично.
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
Рождество
Старый НГ
Крещение...
19 - Св Николай
20 - Д.рождения ребенка
Рождество
Старый НГ
Крещение...
а 6-7 работать не будете?
Радість моя• 24 декабря 2024
Ой, слава богу, хоть кто-то тему открыл про даты Рождества. А то уже 24 число - а тут еще про это ни одной темы не было!
хутряна володарка• 24 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
Були
Чавонадо• 24 декабря 2024
Ответ дляМой завтрак
у меня ДР 14
хотя с 13 на 14 прям (но в паспорте 14 разумеется)
так что этот праздник никто не отменит у нас :))
(а у одного из сыновей 8 марта. тоже не отменить :))
Саджу все зарання• 24 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
Аристократка-тунеядка• 24 декабря 2024
Ответ дляМой завтрак
7, але в нас немає дітей. Ми тепер старої віри. Треба час, мабуть, щоб звикнути до нової дати. Поки так нам комфортно. Та й мені легше, зара ще новий рік, потім Різдво, потім Водохреща, а далі вже й зима все. Поки так) не розумію чого так усі гризуться через це, бо віра у серці, не залежить від дати
Думаєте, то віряни гризуться?)))
Ms. При теле• 24 декабря 2024
Ответ дляЧавонадо
Так отож,вся суть тих хто за 7 вчепився ото лише пакушать
Таке у них відмічання Різдва
Вредняжка
• 24 декабря 2024
Ответ дляхутряна володарка
Після півночі. Служба в церкві
Мне всегда казалось, что на западе ( ЕС, США) , за рождественским столом собираются именно 24 вечером, разве нет ?
Синиця у спідниці• 24 декабря 2024
А как вы будете отмечать,если все работают и только поужинают.
Вредняжка
• 24 декабря 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
Нет таких запретов.
А вот на флуд есть, так что не нарушайте правила форума
хутряна володарка• 24 декабря 2024
Моя церква, ПЦУ святкує 25 грудня.
Служба святкова 25 грудня