Тролю як можу• 24 декабря 2024
Чи корисний спорт так як про нього кажуть
Я зараз не про зарядку чи лікувальну фізкультуру.
А про спорт в залі, з вагами.
Це ж ізношує організм чи ні?
Витрачає сили.
Чи живуть довше спортсмени?
Бо дивлюсь довше серед мого оточення живуть довше працівники інтелектуальної сфери,вчителі,наприклад,ніж ті хто фізично працювали
А про спорт в залі, з вагами.
Це ж ізношує організм чи ні?
Витрачає сили.
Чи живуть довше спортсмени?
Баба на горошині• 24 декабря 2024
Никто никогда не говорил что спорт полезен тем более большой спорт.
Полезны - физические нагрузки.
О каком именно спорте говорите вы, какой зал, какие веса?
Тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, гиревой спорт?
Полезны - физические нагрузки.
Моська-слон• 24 декабря 2024
Професійний спорт ніколи не був корисний. Це купа травм, які все життя дають про себе знати. Адська робота на межі можливого.
Замулена ріка• 24 декабря 2024
Спортсмени с цукровим діабетом живуть набагато довше й здоровіше, ніж ті хворі, що його мають й спортом не займаються
Вообще не факт• 24 декабря 2024
Фізична праця - це часто не про помірні навантаження а про роботу ’на износ’.
До того ж, часто супроводжується значною дозою алкоголю після роботи, бо іншого способу розслабитися не знають.
А ось для себе, будучи колись офісною працівницею а зараз віддаленою, то можу сказати що почуваю себе набагато краще коли серед регулярних активностей є зал або силова йога.
хутряна володарка• 24 декабря 2024
Я работаю в офисе, сидячая работа. В неделю 2-3 силовых тренировки и 1 пилатес. Чувствую себя прекрасно, ушли боли в спине, в шее. Тело подтянутое. Спорт обязательно должен быть.
Аннуитет• 24 декабря 2024
аналогично, у меня сидячая работа, зал для меня обязателен, уже не 16. 3 раза в неделю силовые плюс кардио стараюсь через день делать. Иначе я совсем расклеюсь. Плюс спорт это дополнительная выработка дофамина, снижение уровня кортизола, замечаю часто что настроение в день тренировок у меня намного лучше
Басноплетка• 24 декабря 2024
Спорт полезен - если нет противопоказаний и не изнашивается организм. Кто давно занимается в меру - тот в курсе. В рбщем- он полезен, так как держит организм в тонусе и быстрее происходит метаболизм (обновление клеток/лимфы/крови). Что приводит к более лучшему общему состоянию здоровья и более лучшему настроению.
В рот не ложи• 24 декабря 2024
В 60 лет видна разница. Доходяга которая с кресла не встанет без опоры или активный здоровый человек.
жар-птица Нюра• 24 декабря 2024
Зарядка, длительные поездки на вело, йога и тд- это о полезно
Тренажерный зал- это о тьме инфекции , вирусов и ид и плюс нездоровые нагрузки и поголовное увлечение « спецдиетой» с определенными составами, без которых сложно или невозможно даже создать « тело мечты»
Цигарний шланг• 24 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Звичайна штанга в залі це фізкультура
да, тут большинство называет спортом то, что просто физкультурой является) Зал с силовыми для нас физкультура, для тех кто выступает, это их профессия это именно спорт - состязания, соревнования
хутряна володарка• 24 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А физкультура это не спорт?