Короче,недели две назад я заметила что она постоянно чухает руку,раньше у нее было такое но с локтем,но такое было из-за стресса как я понимаю.Неделю назад мне сказала что у нее какие то ранки на руке выше локтя,я подумала может из-за того что в куртке спарилась,ну я на этой неделе смотрю, они не уходят.У нее и щас есть на лице( с середины 2023)и на спине иногда вылазят.Ей 15,она не курит вредных привычек нет,может это кератоз?Идти к доктору
Ответ дляOllka
К доктору нужно было ещё в 2023 и точно неделю назад.
К дерматологу.
К дерматологу мы ходили и у нас щас лечение топичеыми ретиноидами на лице,а на руке хз что это, то ли прыщи то ли что
Ответ дляежик_на_скутере
Значит снова к врачу.
И откчайтест писать и говорить ’мы’. Ходили к врачу вы. Но лечение не у вас, а у дочки.
Так обычно пишут мамы, которые не отпускают от себя детей, властные, командиры. А сыпь может быть на нервной почве.
В общем вам снова вести дочку к врачу.
Ответ дляDaimyo
Может у неё организм так отреагировал на назначенные тропические ретиноиды, не затягивайте с визитом к врачу.
Ну ретиноиды ж на лицо наносит она, я не думаю что они виноваты
Там были ретиноиды системные ( она не пьет их) а она выбралда топические(на лицо наносить)
Ответ дляежик_на_скутере
Возможно случилась избыточная себорегуляция, это выработка сальными железами очень большого количества себума, на это влияет один из факторов:
1. генетическая предрасположенность,
2. неправильное питание,
3. стресс.
4. несоответствие ежедневного ухода за кожей.
Тут не важно куда наносятся топические ретиноиды, ведь руками лицо потрогать можно в любой момент и перенести их на другие участки кожи.
1. генетическая предрасположенность,
2. неправильное питание,
3. стресс.