А_Шо_Такое• 09 марта 2014

Кто живет или собирается переехать в другую страну? Кто в Польше?Давайте дружить

Кто живет или собирается переехать в другую страну? почему?
Кто живет в Польше? Давайте дружить
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
надо замуж за поляка)))
тоже вариант
Vik777• 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Три месяца где-то на оформление карты, но я сама не делала.
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58246
ЕСЛИ ПОЛЬСКИЕ КОРНИ,знаешь польский и историю то вперед на собеседование и через 2 мес получаешь карту поляка)
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляVik777
а я мечтаю в Польшу) вы дружите с мечтателями?)
мы со всеми дружим)) главное чтоб человек был хороший
Вумна вутка• 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Тут три варианта
- либо польские корни
- либо высококвалифицированный специалист
- либо чернорабочий, в Польше можно полгода работать без разрешения.
какие именно специальности высокой квалификации востребованны в области финансов и консалтинга, не подскажите?
Аноним_643• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
классно Вам :)
Но уж так сложно мне дается польский...Дочь быстрее ухватила, ей 12 лет
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Автор, а Вы давно в Польше? Работу уже удалось найти?
да. уже больше 4 лет. в Кракове. муж поляк, у него своя фирма, у меня своя. в общем бизнес. живем хорошо) не жалуюсь. не было бы фирмы уверена нашла бы работу, такой уж уменя характер. а многие поляки сидят без работы и ничего не предпринимают
Папобус• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
мне тут нравится больше чем в Украине. всегда хотела уехать
Просто понимаете, немного страшновато. У нас 4-х комнатная квартира, недавно сделали ремонт. Муж работает адвокатом, я бухгалтером. Есть дача, сад...
Но я реально хочу все бросить и уехать... А кем там работать, хотя я работы не боюсь, могу и посуду мыть.
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
если так то лучше не уезжать. на новом месте всегда тяжело сначала. налоги тут бешеные кроме того
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
Какая Вы молодец)
Я переехала не зная ни слова по-польски, в декрете учила потихоньку язык. Работу искала больше трех месяцев, никто не хотел разрешение на работу оформлять(
inaka• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
давайте к нам))) будет веселее.
А можна вас спросить, вы в Кракове работаете? И язык- хорошо знаете или пока не работаете- учите язык?
Анчо Ус• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
ой не знаю... смотря в каком регионе конечно.... русских они не любят а нас от русских не умеют отличать))))
прекрасно умеют)) и очень хорошо относятся к украинцам. Просто на удивление хорошо)))
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
А у частных предпринимателей тоже большие налоги?
Я знаю что у простых работников налоги это приблизительно 30%, а у фирм как?
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Какая Вы молодец)
я тоже ни слова не знала. в практике научилась общаясь с поляками. с работой знаю что сложно. лучшую подругу взяли к себе на фирму работать (она украинка). так как никто не хотел тут ее брать (много возни с иностранцами), уже бы выперли со страны
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляПапобус
Я не разбираюсь в таких делах, но разве украинский адвокат может практиковать в другой стране?
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляinaka
да. возле Кракова (18 км). язык уже хорошо знаю. хотя акцент все слышат. ошибки делаю. друзей поляков это веселит))) но это мне не мешает работать с поляками
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
мне кажется они просто не показывают настоящего отношения.. а я тут с разными сталкивалась. те что постарше то не любят русских ни других
Нифига_ни_ни• 09 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
все бегут с корабля
На корабле не рады бегущим...
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
я каждый месяц платила по 1200 злотых налогов (даже если оборот меньше). сейчас родила, пока не плачу а муж вообще космические суммы платит
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
я по орбразованию тоже юрист (могу быть адвокатом). но решила что пока не смогу так тут работать. нужно законы знать, идти переучиваться
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Последнее время в кракове ооочень много аутсорсинговых компаний, каждый день открываются новые рабочие места.

Вот вакансии консалтинга в Кракове http://www.pracuj.pl/praca/doradztwo%20konsulting;...
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity

Вы в контак.есть? можем там пообщаться))
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Такая темка хорошая, 49 ответов и еще никто не поцапался

А можно я тут похвастаюсь немного?

Меня в среду на работу взяли!!!
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity

А можно я тут похвастаюсь немного?

Меня в среду на работу взяли!!!
да.. странно что еще никто не ругается)))) поздравляю вас!!! что за работа? это после тех трех месяцев что никто не брал?
Папобус• 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
Нет, не может практиковать. Пойдем с ним улицы заметать, пока язык не выучим.
Папобус• 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity

А можно я тут похвастаюсь немного?

Меня в среду на работу взяли!!!
Поздравляю! Успехов Вам!
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляAnnomanaj
Работа в сфере рекламы, преимущественно сотрудничество с Украиной и Россией.
Да, три месяца рассылала резюме, как только слышали zezwolenie na prac, сразу отказывали(
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляПапобус
Поздравляю! Успехов Вам!
спасибо))
ПотеряласЯ Я...• 09 марта 2014
Ответ дляПапобус
Да ладно, зачем улицы сразу? Бухгалтера с украинским и русским тут очень нужны. Смотрите сколько вакансий http://www.pracuj.pl/praca/ksiegowy;kw/maЕ‚opolski...
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
такие уж эти поляки... хотя это очень просто. мой муж уже многих так оформлял. подругу мою если б не оформил то уже бы давно в Украину пришлось ей уехать
автор А_Шо_Такое • 09 марта 2014
Ответ дляcelebrity
так как вас найти в конт-те?