Я таке знаю• 24 декабря 2024
Если Святой Николай приходит 6.12, то кто приходит на Рождество?
Ведь Санта это и есть Сант Николаос… т.е. снова Святой Николай…
Получается Николай дважды носит подарки?
Пытаюсь как-то выстроить логику для внуков… сама я на других персонажах детей растила и противоречий не возникало 😂 Но все поменялось, нужно соответствовать.
Асталависта бэйби• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Но ведь Санта и Николай это один и тот же персонаж. Вы ж про каждого рассказываете детям и чем они у вас отличаются?
Никогда не рассказывала ничего.
Дети с рождения знают факт . Все. Им не нужны объяснения. Им нужны подарки и чем больше тем лучше.
Пиу!Пиу!• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Мы сейчас говорим о детях. Им везде рассказывают, что Санта несет подарки и лет 5-6 они верят. Но получается, что ко всем дважды приходит Святой Николай…
У нас нет в семье понятия какого то Санты. 👍
Чего и вам желаю.
Да Щас же• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Что это один и тот же персонаж, что приходил 6.12
Скажите, что к ним за хорошее поведение дважды приходит)
ДваДваВісім• 24 декабря 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Квадробери - коза на голові одягнена і т д і т п
я вчера такую в автобусе видела))
Love_Love_Love_• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Це не один і той же персонаж
Асталависта бэйби• 24 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
К кому? У нас на Рождество никто никогда не приходил
А в США, где на Рождество приходит Санта Клаус, вряд ли Святой Николай приносит подарки 6 декабря
А в Европе 6 декабря к детям приходит Миколай и Санты вообще нет. На рождество дарят подарки родители и бабушки с дедушками
Гуляю босоніж• 24 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Що можна на пенсію три тисячі подарувати ….
Love_Love_Love_• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
На Різдво ніхто не приходить
Да Щас же• 24 декабря 2024
Вот это бабушек толкнуло. Какой день угомониться не могут. Уже и так, и сяк, и наперекосяк, и поцелуй меня в плечико, и что же внукам рассказать.
Принесите кто-то святой воды окропить, а то их не отпустит с этим Рождеством.
Я таке знаю
• 24 декабря 2024
Ответ дляGaleTTa
Ходят ночью постоянно по дому какие-то мужики) потом ещё и святой Валентин подтянется)
Та не протолкнуться под той елкой 😂
Раз одела не бу• 24 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Драсті
У всьому світі Миколай приходить 6 грудня, а 25 грудня члени сім´ї дарують подарунки один одному.
А 31 ?
Замрійлива• 24 декабря 2024
мне нравится, как это обыграно в Польше, я здесь сейчас живу, поэтому узнала об этом.
Я таке знаю
• 24 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Не волнуйтесь, я вообще лежу на диване и никаких столов ни по какому поводу не накрываю. Но теоретическая база движняка мне интересна.
Стебель березы• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ну и каша у вас. Вроде и внуки есть, не молодая, но такую пургу нести надо совсем не иметь базового образования.
Наполеон Бонапарт• 24 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Драсті
Та да, поэтому миллионная индустрия Санты работает 6, а не 25 декабря
Асталависта бэйби• 24 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Драсті
Нет. Во всем мире по разному.
Бензопирен• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Два раза один даритель получается 🤷♀️
Поясніть, що Санта, Миколай і інше - то переклад різними мовами одного імені.
Що для того, щоб встигнути всім дітям розвезти подарунки, святкують в різні дні
Хтось 6 грудня, хтось 19-го, хтось 25-го, хтось 1 січня.
А ще часові пояси допомагають вчасно роздати подарунки.
Наприклад на флай радарі він зараз в Бангладеш.
Стефанія• 24 декабря 2024
Сейчас все перевернулось.
По ходу, Мыколай ходит 3 раза, т к Деда Мороза запретили.
Раз одела не бу• 24 декабря 2024
Автор, в моем детстве день Святого Николая был 19 декабря и тогда под подушку либо ризочку( лозинку) клали, либо конфеты/шоколад. Тем кто слушался шоколад, а кто нет - лозинку.
А подарки на НГ приносил дед Мороз.
Сейчас же просто Николая перенесли с 19 на 6 .
И почему-то детям уже вместо сладостей дарят подарки как на НГ )
А подарки на НГ приносил дед Мороз.
Мамзелькіна• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Два раза один даритель получается 🤷♀️
Що вас смущає?
Раз одела не бу• 24 декабря 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
А на НГ ничего ?
Наполеон Бонапарт• 24 декабря 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ничем. Так и сказала, что это просто разное произношение как Михаил, Майкл, Мигель, Мишель. Есть день смерти св Николая, его почитали, он творил добро и блаблабла, покровитель деток, дарит сладости 6 /19 декабря. А на Рождение Сына Божьего- Рождество-св. Николай он же Санта Клаус оставляет под ёлкой подарки.
Я таке знаю
• 24 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Пардон, но я так в жу, что детям активно дарят полноценные подарки и на Николая, и на Рождество. И делает это одно и тоже лицо под разными именами. Ваша пояснение верно, но только если подарок 1 раз.
Асталависта бэйби• 24 декабря 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А на НГ ничего ?
На нг в каждой семье по разному. У кого как принято.
Но в основном на нг взрослые дарят друг другу подарки - небольшие презенты..
Раз одела не бу• 24 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Санта это не имя, а святой )
Святой Клаус )))))
Люди, вы чего 😁
Святой Клаус )))))
Люди, вы чего 😁
Элька-Карамелька• 24 декабря 2024
Ніхто не приходе
Христос народжається! Все
Ще колядувальники ходять
Христос народжається! Все
Ще колядувальники ходять
Я таке знаю
• 24 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Жду ваших пояснений. Обоснуйте дважды приход Николая под разными именами.
Пока вы только плюнули ядом.