Карамелька• 25 декабря 2024

Дочке 17, вторая беременность

Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
IQ 80• 25 декабря 2024
І ходи потім до таких юристів 😒
Якщо ви не троляка, то щиро співчуваю.
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Думаете второго или третьего раза хватит? Пускай парень аборт и оплачивает. Денег не давайте. Иначе будете еще много раз за это платить. Но ведь главное вовсе не деньги, а здоровье. В 17 лет второй аборт, ну такое. Пускай рожает. Тогда может что-то и поймет. Что в следствии незащищенного секса бывают дети. И надо деньги. И на ребенка. И даже на аборт.
Люблю джаз• 25 декабря 2024
Никак, ее тело
Трільчиха• 25 декабря 2024
Разговаривайте, объясняйте
Но свои мозги вы ей все равно не вставите, поэтому кроме разговоров ничего не сможете сделать
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Никак, ее тело
Интересная вы. Речь идет о несовершеннолетней.
автор Карамелька • 25 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
І ходи потім до таких юристів 😒
Якщо ви не троляка, то щиро співчуваю.
А причем здесь профессия? По вашему мнению, если девушка делает аборт, она плохой профессионал своего дела? Как эти вещи взаимосвязанных? Если, бы к примеру она была менеджером или журналистом это как-то бы изменило ситуацию?
Люблю джаз• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Если и наступит тертий раз, ей уже 18 будет
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
Обов´язково перевіритись на ЗПСШ. Це набагато може бути страшніше, ніж аборт.
Якщо вона така ´, вибачте, недалека, хай пїє пігулки
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ага, на шию автору ще одну дитину
Без образів• 25 декабря 2024
У меня было такое, я была глупа в 18 лет и было 2 аборта с помощью вакуум, что сказать, я за это поплатилась с полна, во время второго аборта, меня заразили гепатитом С, как итог я лечила это долгие годы, и сейчас у меня сынок, я родила его в 30 лет, мне уже 40, мои бы мозги да в 18 лет, я бы не делала аборт, и мы с мужем удивлялись сами себе, почему мы тогда не оставили ребёнка.
автор Карамелька • 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Рожать, нужно желанного ребенка и когда материальная ситуация позволяет. Родить в качестве наказания, такой себе вариант. Будет испорченная жизнь у ребенка и дочки
очки_ннадо• 25 декабря 2024
с.ка психолог если одной сесией покалечила дочке судьбу
Сало не люблю• 25 декабря 2024
Здесь три варианта: аборт, родить и пусть воспитывает сама с отцом ребёнка или сама с вашей помощью, родить и официально отказаться от ребёнка
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Ага, на шию автору ще одну дитину
Ну видимо воспитание такое. Вседозволенность и полное отсутствие ответственности за свою жизнь. Полнейшее непонимание последствий половой жизни без контрацептивов.
очки_ннадо• 25 декабря 2024
автор, а ви у психолога проконсультуйтеся)
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
А з чого ви вирішили, що вас заразили на вакуумі, а не отримали його статевим шляхом?
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
так нех ахаться тода
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Отлично. Тогда молча оплатите аборт.
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
А де ’батько’?
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А мужу вы чего сказать боитесь? Может быть, он бы мозги ей и вам заодно вправил?
автор Карамелька • 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Причем здесь психолог? Психолог не принимает решение за клиента, а лишь задаёт наводящие вопросы на которые клиент сам же и отвечает
Губной рояль• 25 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
І ходи потім до таких юристів 😒
Якщо ви не троляка, то щиро співчуваю.
Ви до них ходите, щоб вберегтися від небажаної вагітності?
мадамГрицацуева• 25 декабря 2024
Вы нашли где писать о таком и спрашивать (
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Без образів• 25 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну чомусь мій единий партнер без гепатиту, і ви думаете я така тупа, що нічого не знаю про геп С? Ні, я можу дисертацію написати на дану тему, тому ваші зауваження не вірні
Кондуктор автобуса• 25 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
До них ходять, як до розумних людей з необхідними знаннями. А який розум у людини, що на аборт бігає, як в магазин за тістечком?
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Та прямо змеи 🐍 конечно можно просто поддержать. И второй раз и 5й и 10й ))) а чего ж нет? Только вас в этой истории ничего не смущает?
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
вангую, наверное потому что вы тогда не были уверены что выйдете за него замуж, и он не предлагал расписываться и рожать
автор Карамелька • 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
Без образів• 25 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Да, так и было, он не хотел брать ответственность, вы правы
руки_Крюги• 25 декабря 2024
А тато що каже? Дитини?