Карамелька• 25 декабря 2024
Дочке 17, вторая беременность
Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
Деловитая• 25 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Знаю семейную пару, у которой внутри семьи около шести абортов... Хз чего они не предохраняются...
по три шт на мужа и жену?
Руда ліса• 25 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Нерожавшим нельзя спираль
Не рекомендують, а не не можна!!!
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Меня наверное тут тапками закидают, но всё же я считаю что аборты должны быть запрещены на законодательном уровне. Разрешены только по строгим медицинским показаниям и жертвам насилия. Я категорически против беспорядочных половых связей, а особенно «по малолетке». Когда каждая будет знать, что можно как минимум забеременеть и прийдется таки рожать, тогда и начнут включать мозг. Люди, к сожалению, понимают только жесткие меры.
Блакитне небо• 25 декабря 2024
А автор видимо считает что 2 аборта в столь юном возрасте это так, шуточки. Я не буду вам рассказывать про грех / не грех, у каждого своя вера и мораль. Но то что это огромный удар по здоровью, - бесспорно. Даже если это мед аборт без физического вмешательства.
ЦібаФу• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
Ну якщо вона погано засвоює помилки життя з першого разу, то нехай гінеколог після аборту поставить їй гормональну спіраль
І років 4-5 ви будете спокійні
А потім може порозумнішає
І років 4-5 ви будете спокійні
А потім може порозумнішає
Кава з адреналіном• 25 декабря 2024
Автор, мабуть недостатньо від Вас було роботи з донькою , стосовно того, що секс, це не тільки про задоволення. а ще й наслідки , не завжди бажані. Яке рішення ви приймете зараз, це ваші особисті справи. Далі ведете до гінеколога, перевіряєтесь на все, що можна і щоб лікар призначив протизаплідні засоби, а не мама.
І не просто говорите, що є якісь там хвороби, а з « картинками» про наслідки сифілісу, гепатиту, і т. д. , бо дехто на слух погано сприймає, потрібно візуалізовуаатм. Питання фінансів закриваєте не ви тихцем, а ваша донька шукає хлопця і сама з ним це питання вирішує, у разі прийняття рішення про переривання. Бо виходить ви прийняли рішення,ви взяли на себе відповідальність, ви дали гроші, лікарі зробили свою справу під наркозом, ніяких проблем , це ж так зручно. Показати фільм про розвиток дитини, щоб розуміла, що аборт, то не « зуб видалити».
Туся муся• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
У меня было такое, я была глупа в 18 лет и было 2 аборта с помощью вакуум, что сказать, я за это поплатилась с полна, во время второго аборта, меня заразили гепатитом С, как итог я лечила это долгие годы, и сейчас у меня сынок, я родила его в 30 лет, мне уже 40, мои бы мозги да в 18 лет, я бы не делала аборт, и мы с мужем удивлялись сами себе, почему мы тогда не оставили ребёнка.
Ну у меня в 22 был аборт ,не была готова .Через год расписались .
ЦібаФу• 25 декабря 2024
Ответ дляПовелитель бітка
И рожавшие от спирали рожают спиралек или аборты делают. Мои 2 подруги по два раза.
Від гормональної не бігають на аборти і не народжують нікого
Бубль Гум)• 25 декабря 2024
Ответ дляНе любовница
Я в 18 имела мозг и после очередного аборта (о котором просто не хотела рассказывать ни родителям ни парню), так как была самостоятельным не очень взрослым, работающим и живущим отдельно человеком - я у гинеколога попросила контрацептивные таблетки сначала, потом это был пластырь. Мне 46, двое взрослых детей уже, дочери рассказала эту историю, поддержу ее в любом случае и настою на…аборте, конечно. А потом контрацепция! Обязательно)
Как-то нет связи между двумя абортами и имела мозг в 18
Гарні диньки• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
с.ка психолог если одной сесией покалечила дочке судьбу
Слава богу, уже много десятилетий женщина может сама решать свою судьбу, а не то, что мужик в неё кончил!
Гарні диньки• 25 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
А з чого ви вирішили, що вас заразили на вакуумі, а не отримали його статевим шляхом?
Ей так муж сказал
Дюймовочка• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
И буде т как в Польше , Катажина, убила дочку 6 месяцев , и сколько таких она ей не нужна была ,! Будет очень много детоубийств и брошенных....Не то слово тапками....ничего хорошего
Гарні диньки• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Привет, каменный век
Давайте всю медицину запретил, вернём естественный отбор!
Коли мовчу- приємна жінка• 25 декабря 2024
Шо мать шо дочь , ипеться а потом расхлебывай.
Воспитали
все по ГОСТу!• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы нашли где писать о таком и спрашивать (
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
А чому якщо жінка проти аборту - вона відразу змія?
Чому аборт це єдине адекватне рішення?
Ви брали цей гріх на душу? Радите свій досвід?
Чому аборт це єдине адекватне рішення?
Дюймовочка• 25 декабря 2024
У меня отрицательный резус
Сказано беречься ,,,первый сын в 23 планово , хоршо , что не было абортов до ...вторая дочь в 34.....Если бы аборты до первой беременности, то следующие дети или с отклоениями или их отсутствие...😥Бабушка, мама постоянно с определенного возраста внушали про вред абортов ..но это я ...а другим по барабану
Залізна тьотя• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А причем здесь профессия? По вашему мнению, если девушка делает аборт, она плохой профессионал своего дела? Как эти вещи взаимосвязанных? Если, бы к примеру она была менеджером или журналистом это как-то бы изменило ситуацию?
Если мозгов нет, то в любой профессии ’спец’ без мозгов ужасен.
П.С. Вы дали ей понять, что нежелательных беременностей очень легко избавиться с помощью аборта. Поэтому теперь она думает, что можно каждый раз не предохраняться. И да, думает пилоткой, а не головой.
Я бы:
1. Всё рассказала бы мужу, пусть тоже мозги вправит дочери.
2. Сказала бы, что за потрахушки надо нести ответственность - пусть рожает и воспитывает теперь, вместе с папашей ребенка. Раз уже такие умные и самостоятельные детей делать.
Я бы:
Сладко-соленая• 25 декабря 2024
Подключайте мужа, папу дочери. Решайте с ним вопрос о том, будете ли воспитывать внука, если да- пусть дочь рожает, если нет-аборт...А в дальнейшем, когда появится следующий парень- обоих на разговор- о зппп, беременности, презервативах.
Залізна тьотя• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ну видимо воспитание такое. Вседозволенность и полное отсутствие ответственности за свою жизнь. Полнейшее непонимание последствий половой жизни без контрацептивов.
Может после первого аборта отец бы мозги вправил, но ’добрая’ мама жалеет и на аборты втихаря водит.
Ответ дляЗалізна тьотя
Я бы:
Яке їхало таке здибало.
Это не первый аборт же.в её то возрасте и другой парень 😵💫🤦♀️
Мрак
Ответ дляЗалізна тьотя
Дочка не сконцентрирована на чем то важном , а вот беспорядочная половая жизнь это норм
Залізна тьотя• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Вы сами сколько абортов сделали, не змея Вы наша?
120-120-120 (не худею)• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Если девушка в 17 лет собирается делать вторрй аборт - то там явно не учеба в голове
Залізна тьотя• 25 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
Може сказати, що любить і хоче дитину з нею виховувати.
ляпать языком все умеют.
а потом скажет я не нагулялся и свалит в туман.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Секс по малолетке в таком возрасте это бред, а не удовольствие как выше писали.
И вот случаются такие ситуации где дочке что? Проще сделать аборт, парни ни причем зачастую.
Пусть бы рожала первого , второго
Мамке с папой на голову детей.
А доченька пойдет дальше устраивать свою судьбу , а не думать о своем будущем.
Пусть бы рожала первого , второго
Мамке с папой на голову детей.
любименькая• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Это только вызывает волну нелегальных абортов, брошенных или того хуже младенцев и роста преступности через 15+лет
120-120-120 (не худею)• 25 декабря 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Пусть бы рожала первого , второго
Мамке с папой на голову детей.
Пусть бы рожала первого , второго
Мамке с папой на голову детей.
Так какая там учеба, если девушка только по уям прыгает? Некогда ей юристом становиться. Она и так не думает о своем будущем.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это удовольствие 🤣🤣🤣
Мрак , я вот не знаю это воспитание ? Или компания такая?
Что нужно спать со всеми
Хочу в БАНю• 25 декабря 2024
Ответ дляjuliyadorosh
Страшно, що жінки так легко обговорюють вбивства своїх дітей і внуків. Автор, за ту першу вбиту дитинку ви теж будете нести відповідальність
А автор тут при чем?
Ее третьей не брали.