Карамелька• 25 декабря 2024
Дочке 17, вторая беременность
Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
Губной рояль• 25 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
До них ходять, як до розумних людей з необхідними знаннями. А який розум у людини, що на аборт бігає, як в магазин за тістечком?
А лікарі в вашій реальності не хворіють? Чи абортів не роблять? Ходите ж до них, як до розумних, і нічого? А юрист після аборту - все? Збитий льотчик?
Без образів• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
Там ещё парнишка безответно поступил, а то он не знает как происходит оплодотворение
Бронетапці• 25 декабря 2024
мамо, протизаплідні пігулки пьють постійно, а не тоді, коли був незахищений секс.
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
А тато що каже? Дитини?
Шо без презезіка краще. Что еще он может сказать?
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
это только говорит о том что в первый был неслучайностью, а ответственностью еще у ребенка не пахнет. Сексом пахнет, а вот причинно-слежственные связи еще не усвоены. Об этом написали выше, когда упомянули специальность. Правда, как для 17 уже богатый собственный опыт, перебор.
Где в этой схеме папа и что он думает?
Дочь друга мужа в 18 родила, парень и секунды не сомневался, потащил в загс, правда он старше на пару лет, работает. Хорошо живут, уже ребенку 2 года скоро.
Не торопитесь с советами ’молодым’, что они между собой решили?
Где в этой схеме папа и что он думает?
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
я думаю речь об экстренной контрацепции
Кондуктор автобуса• 25 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
Хворіють звісно. А до чого тут лікарі? Вони висновки ніякі теж не роблять? Ну раз випадково буває, ніхто не застрахований це життя. Далі теж випадковість, чи то порожнеча в голові?
руки_Крюги• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Може сказати, що любить і хоче дитину з нею виховувати.
Губной рояль• 25 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Ой, ви за своїми дивіться, чужих під анонімом легко виховувати?)
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас очень интересная логика. Я мягко говоря, не рада сложившейся ситуации и дочка однозначно поступила безответственно. Но, аборт это ее личная жизнь. Это не означает, что она плохой профессионал. Если, она делала аборт, это не означает, что в юридической сфере у нее нет знаний. Мне не понятно каким образом эти вещи взаимосвязанны? Образно говоря, есть прекрасный врач, профессионал своего дела, к которому запись на несколько месяцев вперёд, но при этом он бросил свою жену и детей и ушел к молодой любовнице. Вам скорее всего будет пофиг на этот факт, вас будут интересовать его профессиональные навыки, а не его личная жизнь и личность в целом
Губной рояль• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А якщо він ще й на корпоративі загуляв і щось підчепив, то як же в нього тепер платику робити?
Потребую апгрейду• 25 декабря 2024
Честно, искренне жаль вашу дочь. Молодая и очень глупая ( сделает аборт второй раз. А что если в будущем, когда с мужем захочет ребенка, а уже всё... Тогда поймет она. А кто отец ребенка? Он знает о беременности?
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Где в этой схеме папа и что он думает?
Я советы никому не давала и за дочку решений не принимала. Это уже другой парень, как только узнал про беременность, сразу смылмя
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
это у нее другой парень или тот же?
Другой
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Причем здесь психолог? Психолог не принимает решение за клиента, а лишь задаёт наводящие вопросы на которые клиент сам же и отвечает
та ви що))))
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
грустно, но вариантов тогда остается немного. Какой аборт делали в прошлый раз? Вакуум?
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Знает. Как только узнал, сразу дал понять, что ребенок ему не нужен
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
та ви що))))
Я рада, что смогла расширить ваш кругозор
Не любовница• 25 декабря 2024
Я в 18 имела мозг и после очередного аборта (о котором просто не хотела рассказывать ни родителям ни парню), так как была самостоятельным не очень взрослым, работающим и живущим отдельно человеком - я у гинеколога попросила контрацептивные таблетки сначала, потом это был пластырь. Мне 46, двое взрослых детей уже, дочери рассказала эту историю, поддержу ее в любом случае и настою на…аборте, конечно. А потом контрацепция! Обязательно)
Потребую апгрейду• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Жаль конечно ( дочь, что решила ? Аборт?
лаМпочка• 25 декабря 2024
Ох автор, співчуваю. Не знаю, що сказати і що я б робила на вашому місці. Я думаю зараз варто підтримати дитину, тим паче она не повнолітня, оплатити аборт. Але серйозно поговорити і запевнити, що це останній раз. Через рік вона повнолітня і вже сама буде все вирішувати. Просто дати зрозуміти, що це реально останній раз.
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
я психолог. і ваші пізнання про цю професію надто поверхневі
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляНе любовница
нащо настаивать на аборте??? зараз молодь в основному онлайн працює, тому дитина не заважатиме ій вчитися чи працювати
зато в ваші 46 дитині буде 25+
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
зато в ваші 46 дитині буде 25+
Мое мнение по поводу плохого психолога подтвердилось. Вы не рассматриваете, что человек может просто не хотеть ребенка. И как это ребенок мешать не будет? В первые годы его жизни, ему нужно уделять все время. Как вы себе это представляете?
Карамелька
• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Руда ліса• 25 декабря 2024
Ставте спіраль
Але вагітність то лише квіточки
Так можна під хватити віл або гепатит
Ото дійсно страшніше аборту
Але вагітність то лише квіточки
Так можна під хватити віл або гепатит
Ото дійсно страшніше аборту
Губной рояль• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
А по тону общения так и не скажешь) в каком учреждении трудитесь?