Карамелька• 25 декабря 2024
Дочке 17, вторая беременность
Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
Твоя космішна• 25 декабря 2024
я недавно случайно узнала (не для себя), что медикаментозный аборт сейчас около 10к и просто ох…ела(((
Викупана• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
я психолог. і ваші пізнання про цю професію надто поверхневі
Вы не психолог, а хамло обыкновенное
Докладальниця• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Я советы никому не давала и за дочку решений не принимала. Это уже другой парень, как только узнал про беременность, сразу смылмя
А, это еще и другой? Она каждому парню ноги без презерватива раздвигает?
Викупана• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Страшно представить кто ваши клиенты
juliyadorosh• 25 декабря 2024
Страшно, що жінки так легко обговорюють вбивства своїх дітей і внуків. Автор, за ту першу вбиту дитинку ви теж будете нести відповідальність
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А причем здесь профессия? По вашему мнению, если девушка делает аборт, она плохой профессионал своего дела? Как эти вещи взаимосвязанных? Если, бы к примеру она была менеджером или журналистом это как-то бы изменило ситуацию?
Ну как бы если у нее не работают в голове причинно-следственные связи, то юрист из нее и правда выйдет неважный.
Тут как тут• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
У вас очень интересная логика. Я мягко говоря, не рада сложившейся ситуации и дочка однозначно поступила безответственно. Но, аборт это ее личная жизнь. Это не означает, что она плохой профессионал. Если, она делала аборт, это не означает, что в юридической сфере у нее нет знаний. Мне не понятно каким образом эти вещи взаимосвязанны? Образно говоря, есть прекрасный врач, профессионал своего дела, к которому запись на несколько месяцев вперёд, но при этом он бросил свою жену и детей и ушел к молодой любовнице. Вам скорее всего будет пофиг на этот факт, вас будут интересовать его профессиональные навыки, а не его личная жизнь и личность в целом
Дуже дивно, що ви не вбачаєте в цьому звʼязку. Ваша донька мʼяко кажучи не дуже розумна. І наявність коханки у вашого вигаданого лікаря це не те саме. Тому що справа не в етичності поведінки, а в банальному нерозумінні наслідків своїх дій, причому перш за все для себе.
Борода• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
Ну чомусь мій единий партнер без гепатиту, і ви думаете я така тупа, що нічого не знаю про геп С? Ні, я можу дисертацію написати на дану тему, тому ваші зауваження не вірні
У стоматолога, на маникюре-педикюре
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
Парень тот же?
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
я вам сочувствую, это к сожалению не про ум, и держать руку на пульсе советую и дальше. Вряд ли можно сказать с уверенностью что вот сейчас точно-точно она все поймет. Почему-то не выработано у нее к своему телу уважение, и грабли наше все. У меня племяшка такая, грусть
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляjuliyadorosh
а за рожденный 5-ро к 25-ти годам дочери кто нести ответственность будет? Не примерив чужую обувь не лезьте со своим белым пальто.
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Вы мешаете все в кучу. Давайте начнем с того что ваша дочь еще никакой не профессионал, она учится на первом курсе. Возможно, специальность, которую она выбрала ей не подходит. Специальность-то хоть она выбирала? Или родители?
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Второй смылся? Или первый?
Киця-бриця• 25 декабря 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну вот у мамы тоже нарушены причинно-следственные связи
Оновлена версія• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Профессия требует быстрого подхода с холодной головой, просчетливости. И много. Чего другого.... А личная история вашей девочки говорит о других качествах..
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
какой смысл в вашем допросе?
Киця-бриця• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Интересно получается, решение принимает дочка, а разгребаете последствия этих решений-вы...дочке удобно, ответственность в любом случае на вас, что бы она там себе не нарешала.
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
какой смысл в вашем допросе?
Не в допросе, а в вопросе. Пытаюсь понять какие решения девочка в состоянии принять. Да и странно для девочки такого склада выбрать юридический.
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Автор, вы не спрашивали у дочери, она принципиально не предохраняется? Если да, то что дальше? Как она видит свою дальнейшую жизнь?
Гладиолус• 25 декабря 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а как это поможет автору в данной ситуации? Вы же маму разбираете на запчасти, а не дочь
Киця-бриця• 25 декабря 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну да, нужно ж было панельно-ескортный выбрать...так по-вашему. Или какая профессия подходит девушкам, любящим незащищенный секс. Это низкая социальная ответственность и неуважение к себе. Тут никакая профессия, пока не дойдёт до неё вся серьёзность ситуации. Наверное только с психологом работать пока. Может образумит.
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляГладиолус
Так может маме и нужно собой заняться?
Обнемашечка• 25 декабря 2024
Автор, а ви доньку розпитали, як так вийшло? Чому без контрацепції? Чи контрацепція була, але порвалася? Чи хлопець обманув? Можливо, донька стала жертвою хлопця? Він примусив? Чи вона без захищеного сексу хоче справити враження? Тут ці питання важливо обговорити вам з донькою. На майбутнє. Також, можливо, з гінекологом толковим переговорити доньці про непрості наслідки для організму, щоб в майбутньому вона наполягала на контрацепції.
Киця-бриця• 25 декабря 2024
И если дочь от 2 забеременет успела, со сколькими еще она переспала без контрацепции...вас мама это не смущает. Проверьте на все зппп.
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы нашли где писать о таком и спрашивать (
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Ой, какие тут змеи... Сектантки обыкновенные ’абортгрех’. Такой вопрос можно задать на форуме православие или Иеговы и ответ будет тот же
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2024
Автор, я б на вашем месте больше бы переживала за то, что дочке ещё 18 нет, а она уже как минимум с двумя партнерами имела незащищенный секс. Аборт это ничто по сравнению с ВИЧ или гепатитом
Вы явно что-то упустили в этом направлении
Стращать подростков последствиями абортов в виде потенциального и крайне маловероятного бесплодия - такое
А вот рассказать про последствия ВИЧ, гепатита и нейро сифилиса можно и это должно лучше дойти
Зам. зав. Анонима• 25 декабря 2024
Ответ дляКиця-бриця
Разве девочка зарабатывает сексом? При чем тут панель, эскорт и низкая социальная ответственность? Но вот думает она явно не об учебе, и ее способность отстаивать что-то, например свое право на защищенный секс, под большим вопросом. Отсюда и возникает предположение, что юридический - желание родителей, а не ребенка.
очки_ннадо• 25 декабря 2024
Ответ дляВикупана
Страшно представить кто ваши клиенты
Ті, кому не страшно. Тобто не ви точно)