СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А записаться можно только к тому с кем декларация.Это Вы прикалываетесь.
Так и записывайтесь. В чем у вас проблема с бесплатным педиатром? Именно у вашего никогда нет записи или что?
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Бесплатнызтуслуг уже нет больше как минимум в Киеве и области об этом и тема😅
Повно безоплатних послуг, якраз в Києві та області
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Чому в мене безкоштовні лікарі, аналізи, школа? Я в якомусь іншому Києві?
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Есть, но толку если он некомпетентный, а к компетентным мест нет для заключения декларации.
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Я пару лет назад лечилась в стационаре в одной из киевских больниц. 2 недели.
И в палате со мной были за это время несколько женщин пенсионного возраста. Так вот первым делом они у меня выспрашивали, сколько надо доктору заплатить. И были очень удивлены, что я не платила ни сколько. А они таки доктору в карман пхали зачем-то.
Ще такі на консультації носять лікарям гроші,пенсії малі, з них не носять, а просять у дітей для лікаря. В мене так свекруха поки сама ходила до лікаря завжди готувала гроші для лікаря, переїхала на Київщині, бо вже старенька, зараз ходить з супроводжуючим сином, лікарям не доплачує
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вітаю Вас!Не всім вистачає мість на безкоштовне, а от податки чомусь мають всі платити більше 40%
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ми були з дитиною на початку війни на ЗУ і я була здивована безкоштовними послугами педіатра, стоматолога, отримали одразу запрошення в садочок як ВПО. Всі привітні.В Києві зовсім по іншому і ставлення хамське у всіх інстанціях якщо без грошей.
От там люблять гроші брати за все. В Києві набагато простіше отримати безоплатну послугу
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Там відношення інше, до дітей турботливо ставляться і уважно.
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В нас всі платять податки? Не смішіть
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ви точно наприколі. Самі собі проблеми створили. Можна і в приватній клініці безкоштовно обслуговуватись по декларації..
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
В нас теж є прекрасні дитячі лікарі, літом колега з малим сином потрапив на стаціонар на Богатирську, безкоштовно було все навіть памперси, прекрасна палата, безкоштовне лікування
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага а ще спробуйте отримати термінове направлення до вузьких спеціалістів по декларації.
В моїй хаті моя правда• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Легко. В моєму випадку достатньо зателефонувати сімейній лікарці. Смс- направлення приходять на телефон, дійсні рік, дзвоню в реєстратуру , де приймає вузький, так само записуюся, максимум чекали 2 тижні прийому
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дуже рада, що є такі лікарі в Києві, добре, що ще стаціонар для дітей безкоштовний
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Легко,подзвонити.
Коли мені треба було,то їздила на інший кінець міста.
Дама с заначкой• 25 декабря 2024
Автор, и что ? У меня тоже белая зп, уже лет 15 .Налогов плачу больше минимальной зп.Зато защищена финансово.Но я и выбираю работу в хороших компаниях .
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Почему то я не удивлена.
Вы что, вчера в Киев приехали?
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А якщо це гнойний отит з температурою або бронхіт- теж чекати 2 тижні?Звісно ніхто не чекатиме
Мавка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
Пенсия будет
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
Почему то я не удивлена.
Вы что, вчера в Киев приехали?
Нет, я здесь родилась вообще то 🤭
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Вокруг есть хоть какая то инфраструктура,или вы в поле в овраге живёте?
Все что вокруг вас,от уличного фонаря до железной дороги или простого асфальта во дворе,канализации,школ,поликлиник,все что вы видите-сделано за счёт налогов.
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Так это лечит и семейный воач
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Даже стесняюсь спросить сколько ж на это налогов нужно и за столько лет отчислений могло быть в лучшем состоянии
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А ви кожен місяць отитом хворієте?
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Нет, я здесь родилась вообще то 🤭
Ну так почему у вас ваш лечащий врач некомпетентный? Почему вы не выбрали себе нормального когда можно было? Все так делали, когда внедрили декларации.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляБезникаЯ
Не успела, на работе была
Завтра не пью• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не смешите.
Почему вам смешно?Если хорошая белая,то будет и нормальная пенсия.
Мандолина Бу• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Без проблем - навіть іти не треба. Сімейний у вайбер скине все, що треба
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не успела, на работе была
Да да, охотно верю. Работник года.
Проблема надумана, тема тролльная.
Вы не Татьяна случайном Борщаговки?)
Проблема надумана, тема тролльная.
Вы не Татьяна случайном Борщаговки?)