СМСница• 25 декабря 2024
Полностью белая ЗП много лет
А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
1. Платные роды
Папина дочка• 25 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
нет возможности получить это бесплатно
и я имею возможность и за все плачу
это как небо и земля
и я имею возможность и за все плачу
это как небо и земля
Я в 2015 году проводила эксперимент.
Не то, что я не могла платить, просто было интересно .
Мой эксперимент длился 9 месяцев) и его итог: я не заплатила ни копейки денег в женской консультации, куда встала по беременности.Да, если я обращалась в частную лабораторию- то понятно.
Но, в ЖК ни копейки.
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Я в 2015 году проводила эксперимент.
Но, в ЖК ни копейки.
врач нормальная была?
Папина дочка• 25 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
врач нормальная была?
я думаю, что при виде меня, тараканы под плитнусами затихали)))
причем, я ни разу не повысила голос)
и врач норм
и отношение норм.
причем, я ни разу не повысила голос)
и врач норм
и отношение норм.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Колись давно, за незапам´ятних часів, коли Крим був Україною, мій бувший директор поїхав у відрядження, там у нього схопив апендицит, а готівки у потрібній кількості у нього не було, тільки картка, його на каталці спустили до терміналу, щоб зняв гроші, інакше нічого не робили. Добре що все закінчилося благополучно.
Про аппендицит тоже помню историю моей одноклассницы в нулевых: она попала по скорой в больницу БСП и привезли ещё одну девочку за которую заплатили родители за операцию по тем временам 50$.В итоге у девочки аккуратный маленький шов, а у одноклассницы такой, как буд то курицу потрошили, зато бесплатно.И так представляется большинство услуг типа бесплатных.
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
вы собираете страшилки всех - потому что....
дальше ваш выход
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
я не обязана знать все больницы в другом конце города
Лише приватні обов´язково треба знати?
І можна в різних кінцях міста.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляПироженкА
дальше ваш выход
Дальше тема закрыта.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Лише приватні обов´язково треба знати?
І можна в різних кінцях міста.
Вам дуже сумно?)
Люблю Украину• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Это какая страна?
Еще «приколы» - в Нидерландах обязательно страховать авто. Но страховкой пользоваться не выгодно. Я недавно попала в небольшое дтп, страховая предложила - или оплатить 600 евро самой, или они оплатят, но мой ежемесячный платеж повысят с 60 до 150 евро . В итоге оплатила ремонт сама. Мед страховка - первые 380 евро за год плачу я, остальное страховая. Я обычно так и наболею за год, евро на 400. В итоге плачу и страховку 240 в месяц, и за лечение. Школа бесплатная, но там ничего не объясняют. Репетитор от 25 евро в час. Конечно это всё мелочи, по сравнению с 5к налогов на содержание тунеядцев
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Конечно, не обязаны.
Вы обязаны знать только частные, вам же принципиально лечиться только платно. А государственные, конечно, знать не нужно - зачем?
СМСница
• 25 декабря 2024
Судячи по лайкам можно посту люди знают про що мова і також з цим стикались.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Вот это обдираловка...
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляПапина дочка
Ну, я на 3 года старше Вас) и меня тоже впечатляет пенсионная система в нашей стране.
Что касается наших родителей: то ПФ вообще не учитывает их стаж до 1991 года. Все, его нет.
Сейчас я вижу уже людей, которые достигли пенсионного возраста, но пенсию не получают из-за отсутствия нужного стажа.
Учитывают этот стаж. Не пишите глупости. Если есть трудовая книжка. Не учитывают у тех, у кого нет документов.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Конечно, не обязаны.
Да успокойтесь уже.Вас аж распирает)
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Можно начать с того, чтобы перечитать всю ветку.
Я читала все. Ви написали лише про один випадок коли сиділи під кабінетом педіатра, а потім під кабінетом вузького фахівця (здається ЛОР-а). Про інші спроби отримати якісні безкоштовні медичні послуги ви не писали.
Лише нахвалювали медицину на заході України.
Якась статистика у вас недостовірна.
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Так у вас нет декларации в Киеве с педиатром. Вы не удосужились выполнить единственное условие для предоставления бесплатных услуг. Кто в этом виноват?
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Сейчас нет, а раньше была.
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Да успокойтесь уже.Вас аж распирает)
а вас не распирает?
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Да успокойтесь уже.Вас аж распирает)
Вы не отвечаете ни на один вопрос и пишите откровенные глупости.
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Сейчас нет, а раньше была.
И что? Вы неделями ждали приема?
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Вам дуже сумно?)
Так мені сумно бо в країні війна.
А ось вашої печалі я не можу зрозуміти.
Маєте можливість (гроші) то користуйтеся і живіть в радість.
Коли не будете мати такої можливості то оціните державну медицину.
А ось вашої печалі я не можу зрозуміти.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну ок, идите в сторонку и жуйте жвачку дальше😅
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так мені сумно бо в країні війна.
А ось вашої печалі я не можу зрозуміти.
а пострадать?
Ответ дляСМСница
Не верю в это, посчитают потом по своему или скажут эта специальность не так рассчитывается или стада не хватило да все что угодно придумают.Платить налоги тут невыгодно.
Та їдьте вже кудись.
Спочатку голосують по приколу, потім ниють.
Набридли тролі.
СМСница
• 25 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так мені сумно бо в країні війна.
А ось вашої печалі я не можу зрозуміти.
Тобто все ж такі перемогла заздрість
Мюллерная• 25 декабря 2024
Самое интересное из моих наблюдений что в частных клиниках те же врачи что и в госсударственных. Да у вас должен быть своей семейный врач с декларацией. Да вам сделают бесплатно минимальный перчень анализов узи и мрт если это будет нужно наложат гипс и сделают капельницу или укол. Да и операцию если нужно сделают бесплатно. За это вы и платите часть налога. Хотите удобства и быстро оформляйте частную страховку и будет вам счастье. Везде в мире все одинаково. В Украине уровень бесплатной медицины достаточнно высок мне есть с чем сравнить. И вы не из Киева или приезжая это 100 проц
ПироженкА• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
цена на черешню в гудвайне вас не возмущает в декабре?
странно
а в кино в цум сходить - больше 1000 с попкорном...
странно
Ответ дляПожарник
представляете!
а отработать 37 лет белого стажа и получить пенсию 3300?
ни копейки от гос-ва пособия по безработице не получить в уже пожилом возрасте - гоняли по вакансиям трудоустраиваться и дальше...это как?
Покажіть довідку про високу зарплату, без прізвища.