СМСница• 25 декабря 2024

Полностью белая ЗП много лет

А в итоге:
1. Платные роды
2. Абсолютно все платные походы к педиатру + анализы+ лекарства
3. Садик далеко от дома ( возле дома нет мест либо взятка) и из за ковида
толком не ходили, потом война и садик закрылся.
4. Школа семейное обучение ( сама оплачиваю учителей)
Увидела уже сумму после повышения военного сбора до 5% и понимаю, что эти деньги нам с ребенком не лишние вот вообще.
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Можно прекрасно родить бесплатно и не платить педиатру. Как и обойтись без семейного обучения. Это ваш выбор.
автор СМСница • 25 декабря 2024
То есть за эти ежемесячные отчисления 22% + 19%+5% ни одной качественной и доступной услуги от государства
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
А ещё можно рожать за сараем и с грудничком ждать неделю приема у педиатра
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Можно хоть в сарае, хоть за сараем. Я прекрасно родила в киевском 7 роддоме, если вам это о чем то говорит. И никогда не ждала педиатра неделями и никогда ему не платила. Ни разу за 15 лет.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Не у всех есть блат
Бавовна• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
У вас же ребенок в садик ходит
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не у всех есть блат
У меня его и не было.
А школа у вас тоже сарай?
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
У меня его и не было.
А школа у вас тоже сарай?
В школе нет обучения и графика нормального.Тревога- подвал либо онлайн.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляБавовна
У вас же ребенок в садик ходит
В этом году уже в школу
Мелочунь• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
А у вас дома что институт благородных девиц и бомбоубежище - всё в одном здании?
Ну некуда вам девать деньги, можете себе позволить платить за услуги которые могут быть бесплатными или как минимум стоят в несколько раз дешевле - это ваш выбор.
Я погнала• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не у всех есть блат
Вы на приколе
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Бесплатнызтуслуг уже нет больше как минимум в Киеве и области об этом и тема😅
Бавовна• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
На самом деле есть.
Love_Love_Love_• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ну ви реально знаєте людей які народжували за сараєм?
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляБавовна
На самом деле есть.
Есть либо некачественные, либо недоступные
Love_Love_Love_• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Не у всех есть блат
Не у всіх є мозг
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Ответ дляБавовна
На самом деле есть.
Я пару лет назад лечилась в стационаре в одной из киевских больниц. 2 недели.
И в палате со мной были за это время несколько женщин пенсионного возраста. Так вот первым делом они у меня выспрашивали, сколько надо доктору заплатить. И были очень удивлены, что я не платила ни сколько. А они таки доктору в карман пхали зачем-то.
Love_Love_Love_• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Якщо здається що навколо одні ідіоти, то ідіоти не ті хто навколо
Бавовна• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Есть разные. Как и некачественные платно.
Само_достаточная• 25 декабря 2024
Та ладно.
Роды бесплатно. Если нужен супер пупер врач + крутая палата, то это уже ваши забаганки. Педиатр бесплатно. Даже в частной, если по декларации. Ждать очереди к педиатру максимум 3 дня было. Это в епидемию. Часть анализов бесплатно. УЗД бесплатно, но долго ждать. За 12 лет считанные разы платили и то потому что нам что-то нужно было прям срочно или нужно было один раз оплатить дорогое лекарство вместо более дешёвой его версии.
Школа полностью бесплатная. Как и сад. То что вам надо семейное, потому что обычная школу не такая и не отвечает вашим запросам , государство не виновато.
Love_Love_Love_• 25 декабря 2024
Ответ дляВідірву та викину
Єдиний раз коли я лежала у лікарні було років 12 тому, мене взопив сідальний нерв, винесли з машини. Тиждень мене лікували, абсолютно нормагодували, робили масажі, приносили їжу в палату, навіть перпрошую за клізму категорично відмовлялися брати гроші. Бігаю я не відчуваючи той нерв до сьогодні. Прийняли в якості подяки лише солодощі і фоукти
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Прием педиатра в гос поликлинике бесплатный
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В західній частині України?Там так і є і зараз
Love_Love_Love_• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Так, у Львові в Прикордонному госпіталі
Дружная семейка• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Автор, вы прикалываетесь?
Ради интереса зашла сейчас в Хэлси -485 педиатров принимают в городе Киеве. Почти ко всем есть запись ’сегодня на сегодня’.
Я понимаю ваше возмущение налогами, но почему не пользоваться тем, что есть , я не понимаю.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, у Львові в Прикордонному госпіталі
Ми були з дитиною на початку війни на ЗУ і я була здивована безкоштовними послугами педіатра, стоматолога, отримали одразу запрошення в садочок як ВПО. Всі привітні.В Києві зовсім по іншому і ставлення хамське у всіх інстанціях якщо без грошей.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляДружная семейка
Автор, вы прикалываетесь?
А записаться можно только к тому с кем декларация.Это Вы прикалываетесь.
автор СМСница • 25 декабря 2024
Ответ дляМелочунь
Это выбор из некачественного и несвоевременного и качественного и доступного.Про цену я ничего не писала.Что дешевле?
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Неправда
БезникаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСМСница
Ну так подпишите декларацию с семейным врачом, как все, и ходите по записи бесплатно. В чем вопрос?