Baba Nina• 25 декабря 2024

Харьков в эти минуты сносят ракетами

Уже 9 ударов ракетами искандер по городу. За 3 города войны так и не дали ни одной ПВО Patriot или Iris-T. Как и не дали Днепру, Запорожью, Кривому Рогу. Зато красиво пишут в новостях как Германия передала Украине 4 установки ПВО. Судьба восточных областей лежит на столе переговоров.
Ollka• 25 декабря 2024
Ответ дляFendy
Я без света уже больше 2 часов сижу в центре Киева. Кто это тут со светом
Скоро дадуть
У нас не було з 6 до 9
Fendy• 25 декабря 2024
Ответ дляOllka
Скоро дадуть
У нас не було з 6 до 9
Там уже новый график подъехал, в обед будут отключения и вечером ещё
natlem• 25 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Нет уж, давайте подробно!
Как договор о прекращении огня вдруг превратит Украину в оккупированную территорию по типу дыныры?!
За ’подробностями’ давайте телеграму на кремль.
Але намагайтеся хоч інколи використовувати голову за призначенням - думати. узькі з ’північно корейським братами’ зараз наступають, з якого дива їм ’проста пєрєстать стрєлять’? Вони це зроблять на своїх умовах, які не приховують - повна окупація України, повне перетворення України на динири. З усіма витікаючими.
Will_Be...• 25 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
уся донецька , луганська,частини херсонськой та запорізькой обл, азовське море повністю для нас закрите - так вже нічого?
Донецкая область полностью оккупирована Хм... В Северске об этом, кажется не знают... Так же и с Луганской - да, идут бои, но полной оккупации за 3 года добиться так и не смогли. Херсонская и Запорожская обл - да, есть там ’куски’ захваченные, но, с такими потерями, как у рашки, в финансовом, людском ресурсах - это ничто. Единственное, что, действительно, выглядит более-менее серьезно - это Азовское море.
wind-d470• 25 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Судячи по темпам , там питання пару місяців, залишки луганської та донецької, до речі, ще є частина харківської, а ще велика кількість вбитих та назавжди поїхавших з країни людей, демографічна катастрофа, а у вас все ура-ура,звідки ви такі беретесь?
Ollka• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
18 летние ни чем не хуже 25 и 60 летних мужиков! Тоже должны защищать свою страну!
Хуже
Я працюю з такими в тилу, а чоловік і брат не в тилу.
Вони не вміють швидко орієнтуватись в ситуації, не пристосовані до польових умов, більше думають головою, ніж руками і ’м´язовою пам´яттю’.
В принципі це не дивно. Чоловіки 40+ виросли у бабусь в селах на канікулах, грали в войнушки, козаків, на вулиці більшою частиною, розбив коліна - терпи бо ще йвід мамки влетить і т.д.
Нинішні 18-літні більш викохані в домашніх умовах, замість вулиці комп, планшет.
Тому на фронті часто доводиться таких хлопців (навіть якщо це місцеве населення) брати під крило і допомагати, що є навантаженням на старшого.
Є винятки, але дуже рідко.
Стрекоза любви• 25 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Еще не ’вечер’...
Скай лаб, 3 года интенсивных боевых действий. Это говорит о много. Выводы можно уже сделать. Это не 2-3 недели, как рассказывал один интересный персонаж.
polski• 25 декабря 2024
Ответ дляJifer
Знаете, сейчас очень многие в всу и то, что мы узнаем из первых рук не сприяє патріотичним поривам.
Вы зайдите в список тем автора и поймёте к чему мой сарказм
Ollka• 25 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
У нас в ЗСУ около миллиона военнослужащих, все убиты и лишились конечностей?
Пожалуйста, никто не отрицает потерь, воины гибнут, к сожалению, травмируются и лишаются конечностей.
НО! Перестаньте манипулировать, вы бросаетесь глупыми фразами: «все погибнут, все вернуться калеками».
Такого нет и не будет.
Де ви такі цифри взяли?
На початок 2022 року військових було 250 тис
Зараз 800 тис, це з мобілізованими
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Три года полноценной войны, страна с огромным экономическим, человеческим и военным потенциалом, по сути не добилась ничего. Только положила кучу людей и потратила кучу денег. Кроме, как ’тупыми обезьянами’ назвать их сложно.
Ну почему же не добилась?
Смотрим на самое очевидное:
- территории у них прибыло? Да, за наш счет
- наше боеспособное население они выкосили? Значительно
- экономику подорвали? Значительно
- после начала ’перемирия’ что нас ждет? Население Украины сократится еще больше, экономика рухнет в еще бОльшую яму...
Многие военные хотят довоевать и свалить из страны, жить тут никто не хочет...
Те кто уже выехали не вернутся.

Никогда не слышала чтобы рашка считалась с деньгами или людьми. Не будут они плакаться по поводу таких расходов, не будут, а если надо - еще потраться...

Абизяны абизянами... но своего добиваются, хоть и незаконными, бесчеловечными способами...

Давайте лучше о нас, мы как страна чем ’прибыли’?
Стрекоза любви• 25 декабря 2024
Ответ дляOllka
Де ви такі цифри взяли?
Зараз 800 тис, це з мобілізованими
Около=близько мільйона. Як цифра в 800 тисяч не відповідає моєму твердженню?
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, блин, я разочаровываюсь в Вас - Вы, даже, смысл прочитанного не хотите анализировать
Я понимаю что вы в розовых очках, так легче переносить ужасы бытия
Ollka• 25 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Так це з мобілізованими, які вже воюють. Кадрових 250 тис, з них теж більшість на фронті.
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляnatlem
Л-Дыныры они захватили силой. только поэтому и установили там свой режим.

Вы не даете себе труд расписать ’механизм’ превращения суверенного государства, дающего просраться москалям, в оккупированное за одну секунду - по результатам подписания ’перемирия’.

Вы декларируете лозунги от зеленой власти, с целью запугать людей, создать общественное мнение, опираясь на которое, Зелебобка будет продолжать отказываться садиться за стол переговоров.

Украина уже подписывала перемирие, после которого не превратилась в оккупированное государство!
И это только наша вина что за тот период мы не сумели как следует подготовиться к неизбежной войне 22 года.
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Вы цифры дайте за эти три года. Сколько ампутантов, какой процент 1, 2, 3 и более контузий среди выживших? Сколько погибших в конце концов...

И не забудьте предоставить цифры СЗЧ...
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
По-факту гораздо меньше, т.к. слишком много сзч. Вероятно из-за вдохновения достижениями в ходе ’3 года интенсивных боевых действий’
Читака• 25 декабря 2024
Ответ дляFendy
Графики для Киева уже выложили, по 8 часов без света. Для западной не выкладывали. Там не будут отключать, тем более в Різдво
цу 7 выключено 3,5 есть
natlem• 25 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Я раджу вам подивитися виступи путлєра і його посіпак, особливо у частині ’майбутнє України’. Немає такої держави у їх планах. І вас немає, якщо ви українка. І наша влада тут ні до чого, не вона пролізла з війною у парашу. У 2014 параша кричала про Крим, віддала. Були наївні в Україні, що вірили, що вона на тому зупиниться. Ми бачимо сьогодні що трапилося. Не зупиниться раша, поки не окупує всю Україну, і не лише Україна її ціль. Дарі будуть і інші території. Воювати за які доведеться кому? Та отож...
kisunya11• 25 декабря 2024
Ответ дляOllka
Хуже
Є винятки, але дуже рідко.
А 80 і 90 річні ще винослівіші.
Давайте їх на фронт, тільки б маминих синочків виконаних на планшетах, не трогати
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляnatlem
Ссылочки на ваши любимые ролики!
’Наша влада тут ні до чого’... После этого вас можно блокировать как ярого зе-бота...

У вас ну очень серьезные проблемы с новейшей историей Украины...
’У 2014 параша кричала про Крим, віддала. Були наївні в Україні, що вірили, що вона на тому зупиниться. ’

’Не зупиниться раша, поки не окупує всю Україну, і не лише Україна її ціль’
Ну так а мы что тем временем? Что мы сделали чтобы было иначе?!

Нас хватает только на отползающую оборону именно потому что НАШЕ правительство тут причем!
Ніка Найз• 25 декабря 2024
Ответ дляOllka
Хуже
Є винятки, але дуже рідко.
В пехоте мозги не нужны от слова совсем! Там главное нужно бегать и стрелять!
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляНіка Найз
Ага, бегай, стреляй... куда попало!
Сонная Сова• 25 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ссылочки на ваши любимые ролики!

И влада по прежнему продолжает делать вид что все нормально и так надо.
sky-labs• 25 декабря 2024
Ответ дляСонная Сова
Это потому что они совсем не планируют тут жить после перемирия/мира/окончания войны
А сейчас они просто гребут невероятное бабло, ради которого не грех и полстраны уложить по посадкам...
Ніка Найз• 25 декабря 2024
Ігор Терехов:

Шановні харківʼяни!
Харків сьогодні вранці пережив чергову масову ракетну атаку по обʼєктах енергетики.
Ворог запустив по місту 12 ракет, всі вони були націлені по наших котельнях, по наших ТЕЦ, по обʼєктах електроенергетики. Паралельно з обстрілом Харкова під ударами ворога опинилася і вся енергетика країни.
Внаслідок обстрілу НЕК «Укренерго» введені спеціальні графіки відключення світла у Харкові. Невдовзі графіки аварійних відключень мають зʼявитися на сайті обленерго. Внаслідок удару по обʼєктах теплоенергетики - значна частина Харкова без опалення. На теперішній час постраждали чотири людини. Також вранці Харків атакували кілька Шахедів - постраждали приватні житлові будинки.
Утім, нам вдалося забезпечити нормальну роботу міського електротранспорту. Всі наші профільні комунальні служби працюватимуть для того, аби утримати тепло та перезапустити систему опалення. Ми працюватимемо цілодобово для того, аби якнайшвидше відновити нормальне життя у місті.
Зараз у Харкові відкриті усі пункти Незламності, які забезпечені усім необхідним. Я закликаю харківʼян не нехтувати сигналами повітряної тривоги, зберігати тепло у своїх домівках.
vasilisa-l• 25 декабря 2024
Ответ дляNatali81-aa18
Странно, никогда такого не слышала и не читала, наоборот всегда сочувствуют харьковчанам, что достаётся им больше всех.
То мр.зота намагається розі.рати людей.
Счастливая Счастливая• 25 декабря 2024
Автор, ви або ждун, або бот, або просто нерозумна людина.

ПВО можливо застосовувати лише з певної відстані. Я з Миколаєва, коли кацапи стояли під самим містом, у нас не те що ПВО, у нас ПТ спрацьовувала саме раннє після третього прильоту, а зазвичай після 5-6. Близька відстань унеможливлює застосування ПВО проти певного виду озброєння. Нажаль, Харків буже близько до рашистів, тому потерпає, нещадно потерпає він нелюдей. Як і Херсонщина, Сумщина, Чернігів, частини Запоріжської і Дніпропетровської областей. НАЖАЛЬ, це територіальна наближеність призводить до такого. Безмежно жаль все живе на цих територіях, але ПВО тут не зарадить. Або почніть думати головою, або піз*те в свою парашу!!!
vasilisa-l• 25 декабря 2024
Ответ дляBaba Nina
Интересно, а что будет если запустить по одному городу 100 ракет? Не по всей Украине, а по одному конкретному городу?
Як по Києву?
Дева Мария• 25 декабря 2024
Ответ дляBaba Nina
Ну ладно Харьков близко к границе и могут уничтожить Patriort. А Днепр и Кривой Рог? Ведь это статегически важные города с тяжелой промышленостью и большим количеством населения. Почему им не дать Patriot???
Какие вы . недалекие что ли … 8 июля в Киеве 37 погибших .были и патриот и ирис . Видео смотрели что было ? Ничем не отличалось от вашего Харькова
Кудесница полесья• 25 декабря 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну бред же. Успокаивает себя так?