Поумничка• 26 декабря 2024

Муж и деньги

С мужем договорились,что я делаю все нужные покупки и дела в декабре,и если мне не хватает денег,он докидывает со своих отложенных денег. Смотрю уже не хватает. Знаю что у мужа есть несколько проектов,поткоторым ждали оплату в ближайшее время. Я спросила,а будет ли кто то из них платить до нг. Муж отморозился.мне надо как то ещё скупиться и к зубному записана перед нг. Говорю ну может ты напишешь кому то,напомнить о себе и заодно чтобы уже кто то из заказчиков рассчитался,чтобы не лезть в копилку.Муж сказал я напишу,как посчитаю нужным. Короче,я возмутилась,говорю а что у твоей семьи нет денег-это уже не повод? Поругались..Я права? У меня есть тоже своя сумма небольшая,я коплю на новый телефон для работы,муж знает. И не хотелось бы растрынькивать оттуда,тем более когда есть же,где взять деньги.Неприятно...Постоянно эти финансовые разногласия,муж вечно тянет,удобный,ему неудобно за деньги напомнить(((
автор Поумничка • 26 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне интересно почему все пытаются прогнать на автора, и интересуются ее доходом, но никто не считает странным, когда мужик устраивает истерики из-за питания на 8 тыс гривен в месяц.
И не дай Бог не уложилась - конец света.
Ссори,истерика у меня после каждого похода за продуктами,и настроение испорченное от цен и ощущения что вечно ужимаюсь
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляПоумничка
Оно и понятно.
Автор, Вы должны ставить мужу вопрос так, что если вам не хватает на продукты, значит он должен давать больше и меньше откладывать. Иначе что за дела?
Я просто не могу представить себе чтобы мой муж откладывал себе на нычку, а мне не хватало на продукты. Чтобы прокормить и его в том числе.
Я не могу понять почему Вы его боитесь?
автор Поумничка • 26 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы реально думаете что можно тратить на косметику 20 тыс, имея мужа который даёт на еду 8? Ради чего? Чтобы быть красавицей для него?
И при этом не иметь возможности купить себе самый простой телефон и сходить к стоматологу?)
Ну красавицей надо быть для себя прежде всего.
Хочу барабульки• 26 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тому,що мужик цей,такий-сякий,якось вміє працювати і отримувати нормальну зарплату в 25 шт,мінімум.
Я думаю,там 30+.
І він прекрасно може зняти з шиї автора.
Коштів йому хватить.
На голову ніхто не капатиме
Хочу барабульки• 26 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку

Начались комментарии как я люблю на Советчице
Так ви і для цього тут строчите
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Я думаю,там 30+.
Коштів йому хватить.
На голову ніхто не капатиме
И даже если он снимет с шеи автора и найдет другую, то я не думаю что другая позволит ему откладывать на нычку, и при этом ей не будет хватать на продукты.
Думаю он это прекрасно понимает. У него стоит цель сложить на нычку себе. Автор к этому лояльно относится, позволяет. Она для него удобна, одним словом.
Сейчас ей ещё здесь навалят, мол закрой рот и сиди тихо, кому ты нужна.
Вот она и будет сидеть.
Ему выгодно, удобно, ей....ну типа муж есть.
Хочу барабульки• 26 декабря 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот она и будет сидеть.
Я вас уже запитувала: розпишіть зі своїм ’ краснорєчієм’,як їй комфортно прожити на 7 тис.
Потіште ж совєтчіцу)
Однозначно• 26 декабря 2024
Ответ дляПоумничка
То что муж не может написать по выполненной работе,и тянет и ему по фиг что семь без денег-форсмажор?
Ні. Це життєвп позиція і він не зміниться. Отже ви маєте розуміти, що у фінансовому плані можете твердо розраховувати тільки на себе
Коли дитина з´являється, то ’неочікувано’ із 2 людей на 2 зарплати родина переходить в 3 людей живуть на 1 зарплату і одному з них(малюку) постійно щось потрібно і періодично це невідкладна медична допомога (обстеження, ліки і т.п.)
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляОднозначно
Вы правы абсолютно. Добавлю только что в таких ситуациях даже в декрете мама может рассчитывать только на себя.
Да в любой ситуации. Заболела итд.
Вот у автора наглядный пример. Ей нужно к стоматологу. Это ее проблемы. Ей нужен самый простой телефон. Это ее проблемы.
Расчитывать на деньги мужчины, который откладывает СЕБЕ, имея семью - это ужасно конечно, но нельзя.
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Я думаю,там 30+.
Коштів йому хватить.
На голову ніхто не капатиме
Он может получать хоть миллион. Но если он будет устраивать скандалы что жене не хватает 8 тыс при нынешних ценах на продукты, а остальное складывать СЕБЕ на нычку, то нафиг он нужен?
Таких мужчин нужно обходить стороной.
Не важно сколько мужчина зарабатывает. Для СЕМЬИ важно сколько он отдает. Это в любой нормальной семье так.
Если мужчина не готов отдавать на семью.и устраивает скандалы и его выламывает в прямом смысле слова, если нужно где-то отдать на тысячу больше, и если при этом он зарабатывает, то он не нужен.
Гостра на язик• 26 декабря 2024
Ви така наївна. Нічого, теж досвід. З такими, як в анекдоті: нема ручок, нема цукерок. Не має грошей, немає всього що за них купується, для нього. Бо спочатку витрачаємо твої, а потім мої не чіпай, це ж мої.
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляГостра на язик
При этом автор свято верит в семью
Автор готова на него тратить деньги, а он на нее нет. Он играет по принципу : сначала автор тратит свои деньги, а когда дело дойдет до его денег, до его нычки - он скажет их не трогать, потому что это его деньги.
Даже если не Дай Бог они понадобятся на восстановление здоровья или чего то такого.
Таких мужиков такие ’страсти’ не интересуют обычно. Его деньги - это его деньги.
Вон автору уже написали что она должна радоваться что он на продукты минималку дает.
Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2024
Ответ дляПоумничка
Этот чисто мужа вклад. Мой сейчас 7.но он сам сказал,свои не трать.
Подождите. Вы написали, что он сказал, что если Вам не хватит, то он доложит Вам из его отложенных. Верно? Так написано в старпосте.
Но он дал заднюю и даже поскандалил. К чему? Для того, чтобы не давать Вам деньги.
Интересная у него стратегия. Многоходовочка, я бы сказала. Впереди праздники, можно и подарки не дарить.
Гомосноб• 26 декабря 2024
Нехай на роботі новий телефон видають для роботи. Щоб ще на нього відкладати гроші...
Галя із Дарниці• 10 января 2025
Ответ дляПоумничка
Видит и офигевает конечно. Но он не знает что это каждый раз укладываться в сумму(точнее каждый раз не укладываться),потому что если пойдёт он за продуктами-просто купит не смотря на цены,и суммы хватит ровно на 2 недели
То мпихніть магазини на нього повністю а собі готуйте за свої