Вітаннячка
постою_послушаю• 26 декабря 2024
Ответ дляSofia2008
Да, и я о том же.
Они уже абсолютно не стесняются.
Должны стесняться? Чего именно?
постою_послушаю• 26 декабря 2024
Меншини, чужі...
Вы прямо как из-за поребрика вещаете, даром что по украински
Ответ дляпостою_послушаю
Должны стесняться? Чего именно?
А это нормально все по вашему ?
В Украине стоит этот огромный подсвечник, который из космоса видно, как и минору в Днепре.
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
И после этого еще открывают рот на русский язык и деда мороза ?
Не кажется ли вам что это как-то немножечко странно ?
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
Ответ дляSofia2008
А это нормально все по вашему ?
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
Это нормально.
Во всем мире зажигают ханукию.
А Рождество/ Пасха и прочие православные праздники это не пропаганда евреев?🤣🤣🤣🤣🤣
Во всем мире зажигают ханукию.
vasilisa-l• 26 декабря 2024
Ответ дляFinik-Figa
При чем тут антисемитизм? Где в мире празднуют украинские праздники на уровне государственных? Пробуйте , пожалуйста, думать.
Різдво та Великдень у багатьох країнах святкують
постою_послушаю• 26 декабря 2024
Ответ дляSofia2008
А это нормально все по вашему ?
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
Пропаганда евреев.
Какого х@ра ?
И мер и презедент это все поддерживает.
Да, это нормально по-моему. Евреи абсолютно ничем не отличаются от вас. В Украине их много, они граждане Украины, и они имеют полное право не стесняться своего происхождения.
Но после слов про Деда Мороза мне ваша позиция стала понятнее.
постою_послушаю• 26 декабря 2024
Ответ дляSofia2008
Это НЕ нормально, что во всем мире зажигают ханукию.
Почему?
vasilisa-l• 26 декабря 2024
Ответ дляzajka12
Та показово, що саме при Зе це почалось.
То раніше встановлювали і не показували?))
Що значить, показово? Якби не ця тема то ви мабуть і далі не знали б. Оце і вся показовість
Ответ дляпостою_послушаю
Бьют по лицу, а не по паспорту. Какие они украинцы ?
И если на то пошло, где грандиозные поддержки других национальностей ?
Западная еще и 100 лет нет, как была Румынией, Польшей, Венгрией.
МаргариткаW• 26 декабря 2024
Ответ дляАстрагор
Так одне діло встановити Ханукію в якомусь Умані, а інше на Хрещатику.
Харьков. просто на перекрёстке.
ПЛЮС-МИНУС• 26 декабря 2024
Ответ дляКудесница полесья
Гидота
А поклоняться трупу, прибитому к кресту это не гыдота?
Кудесница полесья• 26 декабря 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Нет
Ответ дляMagaMama
Если быть правильным, то они евреи, граждане Украины.
Ні, неправильно, вони етнічно можуть бути не євреями, а грузинами, мордвою, греками тощо, але за віросповіданням бути юдеями. Так само як етнічні євреї можуть бути мусульманами, католиками, православними, індусами ітін.
rainbow2018• 26 декабря 2024
Такая тема шикарная. Специально для модераторов. Тут бы можно было одним махом хлопнуть столько пещерно-необразованного ватного де..ма.
Оно тут все, как в анекдоте, специально собралось в одном месте. И с регистрацией от 2012 и аж до 2024 года.
И без анонимов.
И ни одного потертого поста...
И без анонимов.
И ни одного потертого поста...
Ответ дляRosenica
Чомусь мені здається, що таке ну дуууже рідко буває з етнічними євреями.
Ответ дляMagaMama
А ви знали, що в російській імперії для таких євреїв було навіть спеціальне слово? Явище було дуже масовим, інакше їм не було як вчити дітей в універах, працювати службовцями і мати ранг згідно з табелем.
Їх називали вихрестами.
А за часів совка атеїстів серед них побільшало. Ви здивуєтеся, дізнавшись, як багато було євреїв серед крішнаїтів, коли тільки вони тут з´явилися зі своїм вченням.
І для всіх них ханука не є священним символом.
Їх називали вихрестами.
Ответ дляRosenica
Їх називали вихрестами.
Поки не цікавилась таким, лише краєм вуха чула назву, не лише по відношенню до євреїв, більше до колишніх православних. Але по першому пункту виходить, якщо хочеш жити - крутись. Далі вони так само робили, бо жити треба.
Oksana USA• 26 декабря 2024
Ответ дляАпель-синка
Путивль еврейский город? Впервые слышу. Князь Игорь и Ярославна - были, Лжедмитрий - гостил. Церкви все православные, ни одной синагоги или вообще упоминания чего-то еврейского вообще нет.
Хотя в том же Киеве - Евбаз например был.
Тоже удивилась.
В Путивле и окрестностях масса православных монастырей.