ФруктЕщеТот• 26 декабря 2024
Ломкие ногти и гель-лак
У меня,каждую зиму ногти ужасные - слоятся, ломаются.
Похоже дело в сосудах и контрасте температур.
Думаю нарастить гелем. Стоит ли?
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2024
Не стоит. У меня отличные крепкие ногти были. После гель-лака слоятся капец ((
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так у меня без гель-лака капец. Хуже не будет. Вопрос только в том - будет ли держаться
Эта_Шикарна)• 26 декабря 2024
Я довго чекала, поки мої відновляться від гелю 🥺 шкодую, що робила його
Обнимашкина• 26 декабря 2024
Дп, стоит. У меня тонкие и никакие ногти, 6 лет носила гель лак не снимая. Нормально все. Главное, хороший мастер
Проня_Прокоповна• 26 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Если будете покрывать гель-лаком, делайте с укреплением
И пусть мастер выпиливает натуральный ногть
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так вопрос не в этом. С этим все понятно, но мои ногти и так как после гель-лака. И так 7 месяцев в году. Надоедает
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляОбнимашкина
С последним согласна. Записалась к новой - надеюсь получится.
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо
Докладальниця• 26 декабря 2024
Для этого и придумали наращивание. Сделайте и не имейте проблем, а имейте красивые руки.
Петриківна• 26 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Проблема в неувлажненной пересыхающей кутикуле, вы ленитесь пользоваться кремом для рук на ночь. Ногти будут ломкими, пока регулярность увлажнения не войдет в привычку
БлинчикБезСметанки• 26 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Так когда-то придется снять...
дякую аж підскакую• 26 декабря 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Возможно у вас мастер так себе или недостаток витаминов
Я когда делаю перерыв в 2-3 месяца после гель-лака, то у меня все отлично
дякую аж підскакую• 26 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Делайте комплекс с укреплением.
Tasya-Natusya• 26 декабря 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я свої півроку відновлювала і після того сама роблю манікюр і покриваю звичайним лаком.
Tasya-Natusya• 26 декабря 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Купіть гарний укріплюваючий засіб, мені Frenchi нормальний, є і більш дорогих брендів. Плюс, олія в кутикулу, якісний крем для рук, вітаміни.
Копирайторша• 26 декабря 2024
У хорошего мастера - можно.
Я много раз летом ходила за бесплатно моделью к начинающим мастерам на гель-лак - летом можно. А вот на зиму (потому что свои ногти не любят перепадов температур) мне нужно делать у хорошего мастера, но это не будет дёшево.
У меня свои ногти без покрытия нормально носятся летом с обычным лаком, а вот зимой постоянно ломаются на уголках (и потом уже не на уголках, а где получилось. - у меня тоже ломкие ногти, меня только покрытие гель-лак на зиму нужно).
Да вот я тоже думаю на следующую неделю записаться.
Только не делайте наращивание ногтей. Для первых пяти раз - только покрытие. Кому-то наращивание подходит - мне нет, у меня от него сильно портятся ногти. А вот с покрытием могу до года ходить, если делала всё это время у опытного мастера, а не у новичка как модель. Новички очень часто слишком много ногтя спиливают перед покрытием и ногти истончаются - опытный мастер так не делает.
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
Спасибо. Очень хочу нормальные ногти. У меня ещё и форма некрасивая (лопата и короткая при этом). Не нравится смотреть на свои руки, соскучилась по маникюру
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Стоит.на хороших материалах ничего не поломается.
Посоветуете хорошие материалы?
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
Да, конечно... специалист пришёл. Крем после каждого контакта с водой (у меня везде стоит по крему - в ванной, на кухне, в коридоре и в спальне конечно.
На ночь маска для рук и перчатки. Я задолжала уже, но каждый год ногти становятся как бумага.
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так когда-то придется снять...
Вот потеплеет и сниму. У меня чётко после похолодание ногти ломкие, потеплеет - нормальные.
ФруктЕщеТот
• 26 декабря 2024
Ответ дляTasya-Natusya
У меня их 5 уже. Толку немного.
БлинчикБезСметанки• 27 декабря 2024
Ответ дляTasya-Natusya
А какой именно Frenchi?