Корсет_на_шурупах• 27 декабря 2024

Заказала фотоальбом, результат ужас! Кто прав?

Заказала фотоальбом.
Раньше заказывала там же. Все ок.
Сейчас заказала, лица ушли в красный оттенок.
Сверяю на гаджетах, где то идеально , где то ярче.
Пошла в фотопечать, они доказываю что все ок. И допустимо небольшая погрешность в цвете.
Я говорю что они же должны проверять качество, а не бездумно печатать если лица ушли в красноту. Ну перезвонить на крайняк.
Они в ответ мы просто пнчатаем и не несем ответственности.
Ваше мнение по этому поводу?
Весела пiсенька• 27 декабря 2024
А это печать с пленки или jpg файлы на компе? Если второе, вы сами должны были проверить цвет лица людей.
Кондуктор маршрутки• 27 декабря 2024
А что люди еще в салонах печатают фотки?🧐
Принтера дома нормального нет? Капец. Вспомнились 2010 е
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
нет. дома на стены гаджеты вешают вместо фоторамок
автор Корсет_на_шурупах • 27 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
С компа, я проверяла, на кампе идеально!
На одном телефоне тоже, на втором чуть поярче, но точно не так как при печате.
Что думаете?
Полюю на дрони• 27 декабря 2024
Ну слушайте, там сидят просто менеджеры на печати, я думаю они даже не знают в каком формате делать верстку под печать. Они просто выполнили работу. А если вы хотели откорректировать цвета изначально, то это же за отдельную плату
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
принтер печатает цветом. фотомашина в лаборатории проявляет изображение на фотобумаге.
Весела пiсенька• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что думаете?
Я думаю, что они делают то, о чем вы попросили. Это не их задача оценивать цвет лица или то, видно ли прыщи на фото, а на этом фото я жирнее, чем обычно..
Полюю на дрони• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что думаете?
Обычно под печать готовит клиент и отдает материалы в печать, либо дизайнер, который готовить материалы под печать, но эта услуга за отдельную плату
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что думаете?
прийти к ним, открыть фото на их компе, рядом поставить распечатки и сверить.
Весела пiсенька• 27 декабря 2024
Добавлю, что нужно было оговорить цветокоррецию и разные улучшательства.
Ответ дляПолюю на дрони
Я више писала что уже делала и была хороша цветопередача, именно сейчас меня не устраивает. Дело явно в качестве печати.
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
бывает брак печати. если исходники сильно отличаются от распечаток, нужно требовать переделать.
Полюю на дрони• 27 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Везде разная цветопередача на экранах, поэтому Под печать надо проделать манипуляции. Там много вариантов есть как сохранять файл правильно, чтоб на печати он не уходил в тусклость, красный И так далее. Печать высокого качества, офсетная печать, печать под полиграфию
Ответ дляВесела пiсенька
В том то и дело, что не надо.
Ответ дляАnnеt
Отличаются.
Я не без оснований. По этому и спрашиваю.
Ответ дляПолюю на дрони
Да, в том и дело, что я заморочилась сделала по их шаблоним. Короче все подошло.
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
полиграфия это CMYK в pdf или tiff, а для фотопечати нужны обычные jpg в RGB.
Ответ дляАnnеt
Они сказали что 1_2 тона допустимо.
Как быть?
Ну я вам говорю что цвета явно уходят в красноту. Не знаю почему.
Я хочу разобраться и сама. Может у меня так экран передает и я не заметила при обработке красноту. Хотя почему в прошлый раз все было по цвету нормально?
Ответ дляАnnеt
Как все же быть в данном случае?
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они сказали что 1_2 тона допустимо.
Как быть?
скажите, что вас это не устраивает и пусть переделают или объяснят, как подготовить файлы, чтобы вас всё устроило. в самой фотомашине есть предварительные примитивные настройки и оператор может подкрутить элементарно кадрирование, яркость, насыщенность, свет-тень. но не конкретно на лицах что-то поменять.
Ответ дляАnnеt
.
Кондуктор маршрутки• 27 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Фото машина в лаборатории??🤣
Аnnеt• 27 декабря 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Фото машина в лаборатории??🤣
фотолаборатория, фотоцентр... были Кодак и Фуджи. что там сейчас не знаю. последний раз свои фото до войны печатала
НетЕщеНаверное• 27 декабря 2024
Может краску не того цвета в принтер залили, от того и некорректный цвет печати.
Невидимка• 27 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Они по сути испортили хорошие фото. Причем здесь прыщи?
Едимнаморе• 27 декабря 2024
Я от этого далека, но подруга этим занимается, поэтому из того,что от нее на слушалась: каждое оборудование печатает со своими особенностями. То есть где-то цвет уходит в красноту, где-то темнит, где-то светлит - это заморочка конкретного оборудования. Раньше Вам печатали на одном, сейчас на другом, вот и разница в результате. Если одни и те же фото распечатать на трёх разных моделях оборудования - результат будет разный. В целом, там где Вы печатали должны были это учесть и просто задать нужные настройки с учётом особенностей оборудования. Но это так сказать, бонус. В Вашем случае им было все равно, они просто запустили печать и все. Теоретически, можно поднять этот вопрос и заставить переделывать. Практически, нет особо аргументов, по любому у них написано где то на сайте: цвета могут отличаться на готовых фото и как бы все, они Вас вроде как предупредили, так что вины на них нет.
Рассказница• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что думаете?
думаем, что при печатИ )))
они явно ничего с файлами не делали, что дали - то и напечатали
А у нас макарошки• 27 декабря 2024
я уверена, что проблема в оборудовании, вернее в конкретных настройках, которые оператор печати выставил неверно, отсюда и результат. но очень сомневаюсь, что у Вас получится им это доказать и тем более переделать бесплатно. пробуйте, вдруг и получится, если это контора серьезная и дорожит своей репутацией и клиентами. а если нет, идите в другую и сначала печатайте страницу на пробу (выберите ту, где лица самые страшно-красные) и пусть они корректируют настройки под Вас
Завжди недо...• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что думаете?
Думаю, що менеджеру за принтером глибоко чхати на колір обличчя на фото.
Він навіть уваги не звернув.
Гуляю босоніж• 27 декабря 2024
У меня до войны фото ушли в синий, белая одежда стала голубой и кожа людей на фото посинела.
Менеджер, который выдавал заказ, пытался рассказать,что это ОК, но я попросила позвать или связать меня с руководством и как только руководитель услышал , что фото посинели, он сразу сказал, что мы переделаем. Мне переделали. Отсюда вывод, что они знают слабые места своего оборудования,но рассчитывают,что люди не заметят.
Так что обращайтесь к руководителю фотопечати.