Корсет_на_шурупах• 27 декабря 2024
Заказала фотоальбом, результат ужас! Кто прав?
Заказала фотоальбом.
Раньше заказывала там же. Все ок.
Сейчас заказала, лица ушли в красный оттенок.
Сверяю на гаджетах, где то идеально , где то ярче.
Пошла в фотопечать, они доказываю что все ок. И допустимо небольшая погрешность в цвете.
Я говорю что они же должны проверять качество, а не бездумно печатать если лица ушли в красноту. Ну перезвонить на крайняк.
Они в ответ мы просто пнчатаем и не несем ответственности.
Ваше мнение по этому поводу?
Раньше заказывала там же. Все ок.
Ваше мнение по этому поводу?
Ответ дляКорсет_на_шурупах
С компа, я проверяла, на кампе идеально!
На одном телефоне тоже, на втором чуть поярче, но точно не так как при печате.
Что думаете?
Херня, якщо ви просто загрузили фото в типографію і не сплачували послуги дизайнера, то права типографія, якщо працював дизайнер, вам мали надати прев´ю на затвердження і ТД
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Они сказали что 1_2 тона допустимо.
Как быть?
Ну я вам говорю что цвета явно уходят в красноту. Не знаю почему.
Я хочу разобраться и сама. Может у меня так экран передает и я не заметила при обработке красноту. Хотя почему в прошлый раз все было по цвету нормально?
Как быть?
У вас калібрований монітор?
Добра, коли сита!• 27 декабря 2024
Во-первых, если ваш монитор не калиброван, то цвет вы видите не истинный.
Во-вторых, к файлу должен быть прикреплен цветовой профиль.
Если первые два пункта соблюдены, можно смело предъявлять претензии к печати.
ЗдесяЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что люди еще в салонах печатают фотки?🧐
Принтера дома нормального нет? Капец. Вспомнились 2010 е
Прикиньте, лохи.
ЗдесяЯ• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я више писала что уже делала и была хороша цветопередача, именно сейчас меня не устраивает. Дело явно в качестве печати.
Если вы оговаривали цветокоррекцию, то они не правы. Сравнивать с изображением на своем компе нет смысла, у всех разная цветопередача.
Залетна Я тут• 27 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
В принтері 4 кольори , там неможливо ’ залити не ту краску’
Чотири?:))) Ви серйозно? :)) Тобто про light magenta чи Light Cyan ви не чули? Вони навіть в нормальних домашніх фотопринтерах є...
Залетна Я тут• 27 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
Ну і ’залити не ту фарбу’ можна елементарно. Несумісні чорнила по складу, чорнила від різних виробників, чи для іншої моделі - все це може дати непередбачуваний результат при друку.
Залетна Я тут• 30 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
Так, мені цікаво, я таких не бачила і не чула , люблю нові технології
Цікаво на що вони здатні, що коштують, як в обслуговуванні
Які нові технології? Їм років 10... Ну, якщо вас в гуглі забанили, тримайте
Залетна Я тут• 30 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
О ні, це не серйозно , я про промислове обладнання
Гггг, ви в кожній вуличній ’друкарні’ бачите промислове обладнання? Really?
Ответ дляЗалетна Я тут
Отож, вуличній. Мені ж цікаво велике виробництво , а вуличні це рівень побутового обладнання якого я наїлась 20 років тому
Але для початку напевно гуд... Не знаю , кожному своє
Залетна Я тут• 02 января в 13:40
Ответ дляtarveldy
Люди зазвичай йдуть в найближчу чи найдешевшу... Зрідка хтось вибирає прискіпливо чи по відгукам...
Залетна Я тут• 07 января в 14:30
Ответ дляtarveldy
Та я дивлюсь зараз просто загружаєш макет на сайт і потім поштою отримаєш , головне правильно макет зробити
А, от, доречі, трапилося професійне обладнання. 6 кольорів