Мольфарочка• 27 декабря 2024

Почему никто не пишет за ФОП

Кто работает на себя, репетиторы например, консультанты, врачи частной пракики. Какой ФОП открываете? 2 или 3 группы?
Ели раньше один раз платишь 1400 грн и хорошо, то сейчас выходит намного дороже, точную сумму не знаю.
выходит если доход меньше 20.000 грн выгоднее 3 группа?
Или вообще ничего не открывать? и так те руки связывают, хочешь копейку заработать, а половину государству, а то и больше нужно отдать
БоХатая• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
3 группа ФОП платит от дохода, это Вы учите
А 3 группа уже не ФОП?
Чего Вы ноете?
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Ще раз: якщо ФОП це ’уходит от налогов’ що вам заважає відкрити свою справу, вести її під власний ризик, і уходить от налогов’ чи протирати штани в офісі легше?
Я работаю и так и так. И не стенаю, какая я бедная и несчастная
Кили и Манджаро• 27 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Извините, автор, что вклиниваюсь. Может, кто знает как быть с есв для 3 группы, если есть другое постоянное место работы, откуда платятся все налоги.
В интернете пишут, что фоп есв можно за бажанням. Бажання нет. Есть ли опция таки не платить и что длч этого надо куда подать?
С нового года ЕСВ будет обязательным. Но да, если за вас платят ЕСВ на работе, можно его не платить за себя. Механизма к сожалению не подскажу, узнайте на горячей линии налоговой.
Antiprom• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
І так і так це як?? Стєнаєте тут ви..хоча б не демонстрували свою дрімучість
Катрадзе_Я• 27 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
ФОП платит от прибыли, а не дохода.
Вы хоть матчасть учите..
З.ы. я наемный, никогда ФОП не имела
є різниця між загальною системою та спрощеною
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Я наемный работник в офисе ’штаны протираю’ и как ФОП работаю в проектах
Реанимация• 27 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Яка нова влада? А хто цю вижене? Вони самі собі пишуть історію, болт на Конституції вже давно!
Ну поки буде ця влада, то не впрто легалізувати доходи, варто йти в тінь.
БоХатая• 27 декабря 2024
Ответ дляКатрадзе_Я
Так, є звичайно
Antiprom• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Яка реальна ставка оподаткування великого бізнесу, де ви штани протираєте, ну тобто як ’наемный работник’ працюєте
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Фактически 22% ЕСВ - это неприбыльная организация
Тріль підпільний• 27 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
Ну вот я работаю на компанию, они хотят сотрудничать с фопом, был договор с НГ, но сейчас поутихли, говорят будем обходить систему раз руки выкручивают

если даже просто клиенты, тоже многие уже хотят реквизиты ФОП
Если с тов работать, оказывать им услуги, то однозначно 3 группа.
На 2 группе тов оказывать услуги нельзя, продавать товары можно.
Antiprom• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Ще раз, яка реальна ставка оподаткування яку сплачує великий бізнес? (Тобто податок до доходу від ведення бізнеса)
Кили и Манджаро• 27 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор,на этом форуме не любят фоп.Я уже много раз писала ,что Гетьманцев просто убивает мелкий бизнес.Прифронтовые города еле выживают ,работы нет и с нового года возвращают есв и военный .
Сегодня выступал этот гетьманцев в новостях. Рассказывал, как они уже почти вывели бизнес из тени)) а на НДС сколько заработали! Конечно заработали, если массово блокировали налоговые накладные (бухгалтера меня поймут). И весь такой довольный(( хотелось просто плюнуть в экран((
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Без малейшего понятия, организации имеющие статус ’неприбыльные’ налог на прибыль не платят
Пэрисхилтонша• 27 декабря 2024
Репетитор
В месяц 2000 уе
Фоп не открываю

Какой у вас доход?
Antiprom• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Ладно, щоб вас не мучити і час свій на вас не витрачати: якщо підсумувати всі податки які сплачує великий бізнес, то їхнє відношення до валового доходу складає 1.6%
Тріль підпільний• 27 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Обратитесь за разъяснением в налоговую.
Желательно письменным.
Все будет, но потом• 27 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Если просто репетитор то не понимаю зачем фоп открывать ? Вам некуда деньги девать?
Ой, а пару днів назад всі тут кричали, що всі репетитори податки платять і то я така погана, що не вірю цьому
Заела_пластинка• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Причем тут любят не любят. Давайте одинаковые условия для всех
Не может быть одинаковых для всех!!!Тут в основном Киев и для них ,как сами многие писали ,это пшик заплатить .А города маленькие и до войны еле выживали .Магазин маленький ,налоги,аренда ,реклама ,зарплата и товар закупи .И почти в ноль .А сейчас все закрываются .Вы не сравнивайте кассы в Киеве ,Одессе или например Херсон.И расходы не могут быть одинаковыми .
Все будет, но потом• 27 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Я сама фоп но у нас бизнес наемные сотрудники . И да меня жаба давит платить налоги , а в ответ везде болт получать . Я ничем бесплатным не пользуюсь потому что его нет . И да мне все равно кто считает что должна платить , где можно не платить я не собираюсь это делать
Читаю австрійську групу біженців- більшість хитрозроблених отримали різаНі подарунки в вигляді штрафів від 2600 до 5000 евро без можливості оспорити.
Вой стоїть-бо теж такі розумні були, і розказували що «чего хто я должна?»
ДелайКак_Я• 27 декабря 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это 710 грн ещё сверху будет?
800 грн ВК - 10% від мін заробітної плати, а вона 8000 грн
Каляка маляка• 27 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Так платите создайте бизнес работайте и хотите с утра до вечера листайте . Вам никто не запрещает .
КаРаКаТиЦа• 27 декабря 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Блин, дохера получается. Вот реально, если мелкий фоп, доход там ну 12-15 тысяч, например, вроде и мало для фопа, но все равно деньги. Человек хочет платить налоги и все делать официально, а в итоге трындец с такими налогами. И что делать людям
Фантазерша• 27 декабря 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
а касовий апарат обов’язково?
Ні. Я не продаю товари. Тим більше - споживачам. Працюю по договорам з юр.особами.
Заела_пластинка• 27 декабря 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Это за что пришли такие штрафы?
Копирайторша• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Всегда умиляют эти стенания ФОПов, которые с доходов платят около 8 % и рыдают. Ничего что просто наемные работники с дохода платят 23%
У найманих працівників фіксований дохід, вони не несуть ніяких підприємницьких ризиків, тому ваше порівняння недоречне.
Удальонка• 27 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
А що писати? ФОП 2 група. Плачу як ЄП, так і ЄСВ. Виходить більше 3000 на місяць. Зараз ще цей військовий збір додадуть. Але, хіба, в мене є вибір? Працювати ’в темну’ я собі дозволити не можу.
Теж плачу 3200, з нового року буде 4200
Санта Барбара• 27 декабря 2024
Так зараз ні закрити, ні відкрити фопа не вийде
Кили и Манджаро• 27 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
А при чем тут товары? Вы и на услуги должны выдавать чек. Без кассового аппарата вы можете работать в одном единственном случае - если вам платят безналом на айбан. Во всех остальных случаях вы должны регистрировать операции через РРО (ПРРО).
Удальонка• 27 декабря 2024
Ответ дляМольфарочка
ну ось
головне ж податки усім підняти, а зп то таке, навіщо
Чим більше підіймають зп, тим більше фопам підіймають податки((