Леди Г• 27 декабря 2024

Мужчина ушёл думать. Ваше мнение со стороны

Всех очень прошу без колкостей, итак пустота на душе.
Итак, в отношениях мы давно. Но детей нет. Первый год-два отношений он очень хотел ребенка, чуть ли не уговаривал меня решиться, но у меня были проблемы со здоровьем и я была на препаратах.
Потом началась война, не было никакой стабильности, я то в Украине, то нет. Через пару лет уже адаптироволась к реалиям, если можно так сказать и поняла, что нужно жить сегодня, а не когда-то потом.
Все бы хорошо, но вот мой мужчина не хочет детей. По его мнению рожать детей сейчас полное безумие. Я согласна, что не лучшее время, но откладывать уже просто некуда из-за моего возраста.
Закончилось тем, что я сказала, что либо мы что-то думаем насчет ребенка, либо мы расходимся. Он спросил не буду ли я против если он подумает дней 10. Я ответила, что нет.
Но я все равно собрала свои вещи и уехала к себе. И вот он думает. Проходит 10 дней, 14, 3 недели... Ответа никакого нет.
Итак, мои вопросы:
1)Это и есть его ответ? Либо еще рано делать выводы?
2) Может ли мужчина, который любит, прекратить отношения с ценной для него
женщиной если у них разошлись взгляды по этому вопросу?
Р.S. Мужчина сам по себе серьёзный, ответственный но не решительный. По финансам остановки нет, свободно может обеспечить даже 2 детей.
Помидорина• 28 декабря 2024
Зная, что он нерешительный, Вы конечно и метод выбрали
Вы прям стратег уровня бог

Вумна, аж страшно• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Такое ощущение, что главный приоритет наших женщин только выйти замуж. Это главное мерило успешности женщины и ее реализации в социуме.
Нет, главный приоритет женщины встретить достойного мужчину и построить с ним крепкие отношения) Ваш мужчина за 3 недели ни разу не узнал как Вы , а в стране война вообще то? И Вы в состоянии сама обеспечить себя и ребенка?
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Я уже объяснила свою точку зрения. Мне был бы нужен closure. Автор уже повела себя как подросток, теперь сидит и накручивает себя, в том числе с помощью советчицы. что все, о чем тут думать, он все решил. С его стороны ситуация может выглядеть ровно противоположно: поставила ультиматум, ушла и не звонит = бросила. А если он действительно решил расстаться, то пусть скажет это прямо. Это придаст ситуации ясности и законченности.
он не будет завершать ситуацию, ему удобно бегать туда сюда, к автору еще вернется, когда нагуляется с другими
Зараз на дієті• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Если мужчина не хочет жениться , женщина эта временная и он еще в поиске.
Это именно так работает, ту которую любят стараются застолбить побыстрее, это чисто мужская психология. Вы можете не выходить замуж , речь о желании на вас жениться, его не было.
Если вы не троллите, то очень глупо рассуждаете, лет на 12
ЗдесяЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Это вы придумали. Замужество/женитьба в первую очередь означают, что люди готовы объединить свои ресурсы: заработок, сбережения.
Зараз на дієті• 28 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Вам нужно, а другим нет , вы не знаете, что все разные ?
Тут и так всё ясно и более чем
ЗдесяЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Вот поэтому нужно это сделать. Какая разница что удобно ему, она должна думать о себе.

ЗдесяЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Тут и так всё ясно и более чем
Вам ясно, другим нет. Вы не знаете, что все разные?)
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
потому предложила ей написать смс с просьбой отослать ей ее вещи, ситуация завершилась бы, и могла спокойно продолжать жить, а не сидеть и думать о нем, хотя и так уже все ясно
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну это уже точно бред пошел...
Вы видели сколько женатых на сз? Советую зайти и посмотреть. Увы, не мало будет тех, кто найдет там своего.
Ценность не штампом измеряется, а совместными СЧАСТЛИВЫМИ годами.
ок.. тогда что по вашему мешает при взаимной любви и уважении заключить брак?
Зараз на дієті• 28 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Знаю, поэтому и не пишу глупости от своего лица, как это делаете вы - мне важно, я хочу, мне нужно ….
Где автор писала, что ей это нужно ?
Вам нужно, ей нет
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
еще как водил, сначала ляпнул, что не против детей, а как она захотела сразу в кусты
немного ситуация изменила за три года, не находите?
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
а нафига ему это? еще в самом деле залетит, придется алименты платить, а в случае развода и нажитым имуществом делиться
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Автор, я би написала йому перша.
Ви домовилися почекати 10 днів, та зібрали свої речі - тобто забралися із його життя. Можливо, він це зрозумів як те, що ви пішли. Бо це розходиться з очікуванням 10 днів.
По вашій історії виглядає, що у вас з ним хороші стосунки та навіть справжні почуття. Напишіть і спитайте. Не ідіть на контри, от мені здається, що ваші збори речей дали йому зрозуміти, що це вже все.
Понимаете, я этим разговором поставила его врасплох. Он не ожидал. Он не хотел меня терять, но и предложить ему нечего было. И сейчас сказать нечего. Во всяком случае я так это понимаю.
Думаю, если в течении недели ничего от него не будет, то я могу считать себя свободной. Мне, конечно, и свободы этой не хочется. Но придется как-то перестраиваться на новую жизнь, на новые знакомства и встречи.
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
нет, не нахожу, жизнь проходит, а часики ее тикают, она потом может вообще не родить. и еще раз спрашиваю, почему такой горячо любящий не женился на ней?
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
зачем вы мне отвечаете. если я спрашиваю у автора? во всех ваших ответах сквозит обиженка на всех мужчин! уж поверьте, есть и нормальные мужчины, которые как раз не простят того, что женщина собрала все вещи и свалила. думать можно и вместе. и решение о расставании взрослые люди тоже принимают вместе
Copy-Paste• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Я не хотела замуж и всё ещё не хочу
Что не помешало мне родить двух детей в отношениях с мужчиной и прожить с ним вместе больше 10ти лет
Дети на фамилии отца, замуж звал не единожды
Так что поддерживаю Вас в этом автор 🫂💙
Вся така шо куди там• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
И то и другое на самом деле. Но наверно детей все же больше, поэтому мне пришлось так поставить вопрос.
Тогда позвоните мужчине сами, если он не хочет детей - примите это. И лучше езжайте из страны подальше и родите там в спокойствии и безопасности.
ЗдесяЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Если бы вам не хотелось свободы, вы бы уже с ним поговорили. Ведете себя как ребенок.

Вся така шо куди там• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
автор пишет, что не нужен потому как ей этого не предлагали, стандартная отмазка тех, с кем не хотят регистрировать отношения. рожать с ней он и не хотел, ляпал, что хочет, когда она не могла это сделать, лечилась, а когда захотела сразу замурчал про войну и т.д, трус
Ах, вы прямо знаете и за автора, что она хочет и за того парня.
И война - это такая слабая отмазка в ваших глазах
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Насчет того, что он отец ребенка - доказывать много не придется. Это не так сложно как кажется. Люди могут не заключать эту ’декларацию’, но при этом быть опорой и поддержкой, а есть много тех, кто подписал эту ’декларацию’ и она для них ничего не стоит. У меня есть знакомая, которая только после 5 лет гражданского брака офиц.расписалась. Есть и те, кто 10 лет живут вместе, но не расписаны. А есть те, кто каждые несколько лет заключает ’декларацию’ с новой женой.
У людей разное отношение к этому и разный уровень ответственности к этому.
что мешало им всем заключить брак?
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
хочу и отвечаю, почему бы и нет)...нет у меня обиды на мужчин, наоборот их люблю, и к счастью рядом как раз нормальный и достойный, есть с чем сравнить, и на его фоне слизняк автора в очень проигрышной позиции, сразу ясно ху из ху
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляMs. Похвала
Сейчас на одного мужчину 30-45 лет - три женщины такого же возраста
Что вы там хотите, никого не интересует
У вас уже нет мужчины 😒
Ничего. Расширем горизонты. Перед нами, девочки, открытый целый мир Есть мужчины и за пределами Украины.
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
а что именно тут не ясно? женится он на ней не хочет, детей тоже. что именно вам не ясно?
Шотуткоїться?• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
вот именно, еще и нг, любой любящий давно бы его планировал с любимой женщиной
Любімая женщіна на питання про подумать погодилась, зібрала речі і пішла з дому... Не дочекалась відповіді, а відразу пішла.....
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Для этого подаётся заявление про установление факта проживания одной семьей супругов без брака. Все решаемо.
е чему такие сложности? что конкретно вы имеете против брака?
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляШотуткоїться?
потому что любящий ’думать’ не будет, и для начала женится, хотя бы за 5 лет
Тракторні війська• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
или просто люди женятся без танцев с бубном, но он этого делать не хочет, вот вам и ответ, как он к вам относится
а вы уверены что он не делал автору предложения?
ЗдесяЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Когда читаешь советчицу, то война почти всегда всего лишь отмазка. Выехала - да ты просто хочешь сидеть и не работать! Муж ведет себя по свински - а что ты хотела?? Ты вообще представляешь каково ему??? Выехала и муж ведет себя как свинья - а чего ты ждала, ты же УЕХАЛА!!! Кроме возможной беременности. Если беременеть, - ты о чем, дура думаешь???! Война на дворе!
Весёлая морковка• 28 декабря 2024
Ответ дляТракторні війська
уверена