Леди Г• 27 декабря 2024
Мужчина ушёл думать. Ваше мнение со стороны
Всех очень прошу без колкостей, итак пустота на душе.
Итак, в отношениях мы давно. Но детей нет. Первый год-два отношений он очень хотел ребенка, чуть ли не уговаривал меня решиться, но у меня были проблемы со здоровьем и я была на препаратах.
Потом началась война, не было никакой стабильности, я то в Украине, то нет. Через пару лет уже адаптироволась к реалиям, если можно так сказать и поняла, что нужно жить сегодня, а не когда-то потом.
Все бы хорошо, но вот мой мужчина не хочет детей. По его мнению рожать детей сейчас полное безумие. Я согласна, что не лучшее время, но откладывать уже просто некуда из-за моего возраста.
Закончилось тем, что я сказала, что либо мы что-то думаем насчет ребенка, либо мы расходимся. Он спросил не буду ли я против если он подумает дней 10. Я ответила, что нет.
Но я все равно собрала свои вещи и уехала к себе. И вот он думает. Проходит 10 дней, 14, 3 недели... Ответа никакого нет.
Итак, мои вопросы:
1)Это и есть его ответ? Либо еще рано делать выводы?
2) Может ли мужчина, который любит, прекратить отношения с ценной для него
женщиной если у них разошлись взгляды по этому вопросу?
Р.S. Мужчина сам по себе серьёзный, ответственный но не решительный. По финансам остановки нет, свободно может обеспечить даже 2 детей.
УраганнаЯ• 28 декабря 2024
Автор, вам ваш мужчина чётко сказал, что не хочет детей. Он не юлил, не обманывал вас. Ищите другого.
Или вы его если проломите, вы потом ребёнку так и будете объяснять: ’Папа тебя не хотел, но я насела?’.
Ищите другого мужчину. Если вам так важны дети.
Ответ дляЦибулька зла
А в чем он нормальный? Взрослый мужик не может сказать прямо?нужно убегать и пропадать? Простите я не читала всю тему, но судя из первого поста, он просто пропал. Это норм по вашему? Вы вместе много лет, но предложения так и не было? В чем он заключается норм то?
Так он ей прямо сказал ,что сейчас не самое лучшее время для рождения ребенка и он трезво оценил ситуацию так как тянуть это все ему. И он не убегал. Это автор поставила ультиматум собрала свои шмотки ( оставив почему то ниженее белье и халат) и ушла от мужчины. Не мужчина ушел подумать, а автор его бросила
Джинци на Флісі• 28 декабря 2024
1. Отношения закончены, вас бросили.
2. Нет он просто нашёл другую и не хочет себя связывать с вами ребёнком.
Я така бойова• 28 декабря 2024
Почитала коменты автора: а с чего вообще автор решила, что нужна этому мужчине и что он хочет быть с ней? Ничего вообще не указывает на это из его поступков, ему эти отношения совершенно не важны, потому он на браке не настаивал, безразличен был к тому, что автор уезжала, прямо говорит что детей не хочет. Я вижу просто мужчину, которого все устраивает в его жизни и он не собирается ни думать, ни выяснять что то с автором, что бы дать ей какие либо ответы либо конкретику. А у автора тонкая душевная организация, которая отказывается принимать действительность. Скорее всего, автор из тех женщин которые, будут уверенны что их любят, а брак мужчины и рождение ребенка с другой, назовут непреодолимыми обстоятельствами и ’вселенная против’.
Посоветовать автору нечего, пока она сама не перестанет погружать себя в драму в своей голове.
я Кукарача• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Спасибо, девочки, что высмеяли мою ситуацию. Мне больно, а вы забавляетесь. В реальности только пару адекватных ответа. И вопрос не в том, что я в розовых очках, я и сама мало верю, что он меня любит раз такое молчание. А в том, как вам доставляет удовольствие сыпать соль на рану другому.
А зачем вам ребенок именно от этого мужчины? Если у вас просто отношения для секса и дружбы? Так можно другого найти, симпатичного, забеременеть и растить ребенка себе, как вы и хотите.
Леди Г
• 28 декабря 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Автор, самое главное у вас в порядке: у вас правильные приоритеты и четкие цели которые вы для себя определили.
Вы сейчас немного загрустили и захотели проверить среднее по палате. Ну как бы вот. Вы это и так подозревали.
Сами скорее всего знаете что при любом раскладе сейчас фокус должен быть на себе самой. И чем веселее и насыщеннее пройдут следующие два три месяца тем проще для вас.
С наступающим новым годом, все у вас будет с чистого листа в этом году. И в этом есть своя красота. Удачи.
Спасибо большое
все по ГОСТу!• 28 декабря 2024
Ответ дляТвоя космішна
Для меня это какие то двойные стандарты. Жена не хочет детей - муж должен ждать, может когда-то захочет, а может и нет, муж не хочет детей - жена ставит ультиматум.
Ну тут таке питання, що чоловік і в 60 орел, а жіночий репродуктивний вік...може їм 40+
Ухахайкина• 28 декабря 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Для Вас видимо вот это а я замужем очень важный в жизни критерий)
А потом такие пачками после развода психиатрию лечат.
Ухахайкина• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
в долгих отношениях, тем более с рождением ребенка, да, важно, как и любой нормальной женщине, которая думает о будущем
Вы путаете зелёное с кислым. На днях же была тема в топе такой замужней, которая с дитем 6 месяцев в Германию собралась, без мужа естественно. Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
Мастер Пис• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Понимаете, я этим разговором поставила его врасплох. Он не ожидал. Он не хотел меня терять, но и предложить ему нечего было. И сейчас сказать нечего. Во всяком случае я так это понимаю.
Думаю, если в течении недели ничего от него не будет, то я могу считать себя свободной. Мне, конечно, и свободы этой не хочется. Но придется как-то перестраиваться на новую жизнь, на новые знакомства и встречи.
Автор, ви ситуацію своїми очима пояснили вже сто разів тут. Неперевершена пояснюю ви що бачить чоловік. До того ж, що й розмова була зненацька. Ви на словах даєте йому 10 днів, а на діях кидаєте його тут же. Він бачить, що слова розходяться з діями. Бачить, що ви його кинули і все!
Не розумію, до чого тут гордість. Тут треба мудрість, якщо було між вами кохання. Якщо ви хочете дитину, бо нового шукати ще займе час. Скільки вам років?
Чеширская кошечка• 28 декабря 2024
Він вирішив все, які питання ще, ви йому не потрібні, не тіште себе марними ілюзіями…
Бачу_майбутнє• 28 декабря 2024
Не розумію, чому ви відкидаєте шлюб. Всі адекватні, порядні чоловіки, яких я знаю, всі спочатку робили пропозицію, а вже потім думали про дітей. Для багатьох чоловіків це також важливо, мати сім´ю. Ви не з того боку зайшли.
Чеширская кошечка• 28 декабря 2024
Ответ дляZetsubouSensei
Я думаю это удобный повод бросить вас и не быть виноватым. Любовь живет 3 года
В наших реаліях цей термін зменшився набагато
Леди Г
• 28 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
Мы очень много прошли вместе. Я не хочу здесь все писать. Но большинство пар не смогли бы пройти то, что прошли мы. Это к тому, что был не просто секс и дружба.
Моль Моллівна• 28 декабря 2024
Отсутствие ответа и есть ответ. Вы его не слышите. Когда то он хотел- вы нет. Теперь наоборот. Только вы считаете что ваше мнение важнее)
И да, рожать сейчас - чистое безумие. Вы то за кордон можете поехать, бросив его, ему только содержи, то тут. Короче все так, как вы хотите) Есть ли у нас в стране люди без психологических проблем? Нет. И то что вы решили жить сегодня- это вы. А у него жизнь на паузе. Рисков у мужчин сейчас намного больше, чем у вас)
Моль Моллівна• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Раньше так было. Сейчас в Украине, давно работаю и живу постоянно.
давно?))) Война полномасштабная- три года.
Моль Моллівна• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Вам ответили без розовых соплей. Если бы вы были без розовых очков, не создавали бы тему. Собрали манатки и удалились- будьте последовательной. Вы решили- не рожали когда хотел. Вы решили - уехали за границу, вы решили- вернулись, вы решили рожать- рожайте, но без него ) Поставили ультиматум- вам дан простой ответ, вы его отказались слышать ) ОН подумал, ему стало лучше без человека, который решил что в отношениях двоих он решает один)
Моль Моллівна• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Нижнее белье и халат оставила
пометила территорию
Я така бойова• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
ЧТо бы вы там не прошли вместе никто из вас этим не дорожит. Перестаньте уже предаваться воспоминаниям и рефлексировать как было раньше.
Бачу_майбутнє• 28 декабря 2024
Почитала я трохи тему і ваші відповіді. В одночас зібрали всі речі і пішли. Ви наче сумуєте, а наче і не дуже. Сім´ю ви не хочете, хочете тільки дитину. Таке відчуття, що майбутнього з чоловіком ви не бачите, можливо і він також. Результат передбачуваний.
Миловидна леді• 28 декабря 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тобто орел? В чому? В догляді за немовлям і забезпеченні? Та й постановка питання дивна, по відношенню до партнера, хочу не хочу без твоїх побажань, навіть котика завести це зміна твого життя, а дитина це дуже відповідальна штука, яка не закінчиться вагітністю, дитину потрібно виростити.
я Кукарача• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
А сколько лет вы вместе жили?
Линусик 2641• 28 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Да! Я так и сделала! И после этого с другим мужчиной начала пить таблетки!
Подскажите пожалуйста какие таблетки пьёте?
я Кукарача• 28 декабря 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покажите мне 60-летнего орла? Ну правда. Только не среди актёров и магнатов. Вот такого как все мы, человека с улицы. Просто обычного мужика 60-лет, который Орёл. Буду очень благодарна ибо я таких Орлов не видела даже среди 45-летних. Уже все глубокие дядьки с больными спинами, коленями, апатией, и херовым характером. А . Ну и внешность там уже все...абмец. Вы считаете, вменяемая женщина захочет рожать от такого? Ну может у вас другие примеры.
Психологічка• 28 декабря 2024
После такого ультиматума 99% мужчин слилось бы. Это очень глупо с вашей сторон.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Да, сейчас долго мужчинка на дороге не валяется, подгребают всех аж бигом, бабёнки шустрые нынче пошли. Попадётся допустим какая то хитровы…..ая скажет да, да, да, дорогой, не хочешь деток, не нужно, как скажешь милый, а сама внычку забеременеет и всё, мужчинка в кармане. А потом он любит ребёнка до безумия. Есть умные бабы или хитрые а может и два в одном.
Ой нет. В наше время этот вариант уже совсем ничего не гарантирует. Знаю несколько примеров у знакомых, где подобные женщины ’случайно’ беременели, рассчитывая. что мужчины из хороших семей, вроде бы порядочные точно женятся. Да, детей признавали, деньги дают но и только. Дамы в шоке, к родителям этих мужчин даже ходили, но...Есть мужчины, которые точно знают, чего не хотят и их не продавишь.
Так и живут с ’хитросделанными’ детьми, а кто им виноват.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Ну и кто мудак в этой паре? Никто не хочет идти на компромисс ради любви
Никто не мудак. В вопросах деторождения компромиссов нет и быть не может, они слишком важны. Просто данная пара несовместима для дальнейшей стабильной жизни и им нужны другие партнеры.
Вся така шо куди там• 28 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Совершенно верно. Но тут советчицы кричат, что мужик мудак, на автора забил, никогда неё любил, за нос водил.