Леди Г• 27 декабря 2024

Мужчина ушёл думать. Ваше мнение со стороны

Всех очень прошу без колкостей, итак пустота на душе.
Итак, в отношениях мы давно. Но детей нет. Первый год-два отношений он очень хотел ребенка, чуть ли не уговаривал меня решиться, но у меня были проблемы со здоровьем и я была на препаратах.
Потом началась война, не было никакой стабильности, я то в Украине, то нет. Через пару лет уже адаптироволась к реалиям, если можно так сказать и поняла, что нужно жить сегодня, а не когда-то потом.
Все бы хорошо, но вот мой мужчина не хочет детей. По его мнению рожать детей сейчас полное безумие. Я согласна, что не лучшее время, но откладывать уже просто некуда из-за моего возраста.
Закончилось тем, что я сказала, что либо мы что-то думаем насчет ребенка, либо мы расходимся. Он спросил не буду ли я против если он подумает дней 10. Я ответила, что нет.
Но я все равно собрала свои вещи и уехала к себе. И вот он думает. Проходит 10 дней, 14, 3 недели... Ответа никакого нет.
Итак, мои вопросы:
1)Это и есть его ответ? Либо еще рано делать выводы?
2) Может ли мужчина, который любит, прекратить отношения с ценной для него
женщиной если у них разошлись взгляды по этому вопросу?
Р.S. Мужчина сам по себе серьёзный, ответственный но не решительный. По финансам остановки нет, свободно может обеспечить даже 2 детей.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Совершенно верно. Но тут советчицы кричат, что мужик мудак, на автора забил, никогда неё любил, за нос водил.
Думаю, его называют мудаком за то, что прямо не сказал, а началось вот это ’подумать надо, жизнь покажет’. От мужчины определенности хочется, такие уж наши женские базовые настройки.
Засомневаю• 28 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Автор, ви ситуацію своїми очима пояснили вже сто разів тут. Неперевершена пояснюю ви що бачить чоловік. До того ж, що й розмова була зненацька. Ви на словах даєте йому 10 днів, а на діях кидаєте його тут же. Він бачить, що слова розходяться з діями. Бачить, що ви його кинули і все!
Не розумію, до чого тут гордість. Тут треба мудрість, якщо було між вами кохання. Якщо ви хочете дитину, бо нового шукати ще займе час. Скільки вам років?
чим автор його кидала? вона просто переїхала додому до часу поки чоловік наважиться: але він за місяць навіть не поцікавився як іі справи
Засомневаю• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Мы очень много прошли вместе. Я не хочу здесь все писать. Но большинство пар не смогли бы пройти то, что прошли мы. Это к тому, что был не просто секс и дружба.
может быть вам надо найти мужчину, с которым будет секс и дружба без испытаний, хорошая стабильная жизнь без драм
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
потому предложила ей написать смс с просьбой отослать ей ее вещи, ситуация завершилась бы, и могла спокойно продолжать жить, а не сидеть и думать о нем, хотя и так уже все ясно
Ситуация родственницы: мужчина позвал переехать к нему, она приехала с сумкой вещей, утром разъехались по работам, он только на выходе сказал, что надо было ей ключи сделать, но ок. Вечером созвонились, решили, что завтра встретятся, и ...все.... Он через 3 дня перезвонил, сделал удивленный голос ’Что? Жить вместе? Что ты имеешь ввиду?’. Она в ахере. Сумка с вещами и одежда на стуле у него осталась. Прошло пол года-так и не отдал. Она ему неделю звонила-трубку не брал, на сообщения не отвечал. Так и зависли эти вещи.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
Какие финансы))) алименты мужик может не платить, на ребенка забить. Даже купленное в браке поделить бывает сложно ) какие финансы штамп в паспорте гарантирует? Судовые траты и скандалы?
Сестра рассталась с мужем, но не развелись. Он несколько лет жил с другой женщиной, купил в то время машину и земельный участок большой. А потом ДТП и все, нет его. Банковский счет, машина и участок отошли сестре. Сожительница бегала по судам, свидетелей водила каких-то, но....
Мастер Пис• 28 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
А він це зрозумів? Вона демонстративно зібрала речі і пішла від нього - ось що бачить чоловік. Вони не чують слів, вони розуміють дії.
Мастер Пис• 28 декабря 2024
У вас тема навіть не правильно називається. Треба було назвати: ’Я пішла від чоловіка, та він чогось не телефонує’
Спішу - перекидаюсь• 28 декабря 2024
Это шантаж и манипуляция с вашей стороны. Принудить мужчину захотеть ребенка путем шантажа. Я бы тоже ушла, и 10 дней не нужно было бы. Человек или уважает мое мнение или нет. Если нет, нам не по пути.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
А сколько лет вы вместе жили?
Знаете, я перечитала все ответы Автора, и у меня сложилось впечатление, что они вообще вместе стабильно не жили. Она приезжала к нему на какое-то время, а потом домой.
В рот не ложи• 28 декабря 2024
✅Бежите первая от него!!👍🏻
Моль Моллівна• 28 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
в смысле прямо не сказал? Прямо сказал что рожать сейчас безумие. Но автор выдвинула ультиматум, ответа ж мало)
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляОцененная
Объясните, зачем Вы уехали ? Он Вас просил оставить его на едине ?
Мне было тяжело психологически находиться возле человека, который думает, думает нужны ли ему дети, нужны ли со мной. Все посмеялись от души, я понимаю. Но что было у меня на душе в тот момент никто не знает. В моей ситуации это было верное решение. Оставить человека одного и дать возможность подумать.
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
После такого ультиматума 99% мужчин слилось бы. Это очень глупо с вашей сторон.
А как нужно было поступить?
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВ рот не ложи
✅Бежите первая от него!!👍🏻
Логика умри-))
-Мужчина почти месяц не звонит, не пишет, пропал.
-Так ’бежите’ от него!

Э-э-э...от кого? Кто гонится, что от него бежать нужно?
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Читаю Автора: ’Он спросил не буду ли я против если он подумает дней 10’
Сказал бы ’Нет, мое решение стабильно такое-то, детей не хочу’.
Пешеходик• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Когда уходили с кем советовались, кого то слушали, какие мысли в голове были? Сейчас как ушли легче?
ПрипоРошенная• 28 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
Такое впечатление что был запасной вариант у него.Его молчание-четкий ответ вам-что отношения с вами закончены.
Вы откровенно говоря свой шанс потеряли.Точка
Мужик - шанс?))). П почему не она его «шанс»? ;) Если бы у них сейчас был совместный ребёнок, а папе не до него или он «передумал», что хочет быть папой, было бы гораздо хуже.
ХтоЯкщоНеЯ• 28 декабря 2024
Автор, читаю тему вашу и почему-то мысли, что вы в итоге будете вместе, очевидно чувства есть. Это просто мои мысли после прочтения темы. В любом случае вам желаю любить и быть любимой, а дети - это продолжение любви двоих. Смотрю на своих дочек и понимаю; что все не зря. Быть мамой - большое счастье и я вам его от всей души желаю.
Диви яка я пава!• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну, разумеется, только вы
Я_и_моя_собака• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
При всем этом, я не жалею. Да, мне больно. Не могу это отрицать. Но одна я долго не буду. Это я тоже знаю.
Вот как появится новый ухажёр,ждите в гости этого, появится,зуб даю.
Вся така шо куди там• 28 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Тут можно понять человека. Ультиматум поставили, уехала не дождавшись ответа.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Вот единственное, что я не поняла, зачем нужно было уезжать, если точку ставить в тот же момент не была готова. Хотя моя версия-они вместе и не жили.
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Да, сейчас немного легче, хотя сложно. Легче в том, что я наконецто решилась на этот разговор. И теперь вся ответсвенность на нем. Я долго держала все это в себе. Наконецто прорвало и теперь будут расставлены все точки над ’і’.
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Спасибо огромное
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну, разумеется, только вы
Не только мы. Но не все смогли пройти и это.
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да, так всегда... они словно чувствуют...
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Мне нужна была ясность. Уехала потому что не могла находится возле него. Мне было больно. Я плакала когда все это ему говорила. Я не выносила психологически ситуацию когда живёшь с человеком, которого любишь, а он думает.
Хочет подумать - пусть думает без моего присутствия.
Inconvenient• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
в стране война, войны всегда заканчиваются разрухой и нищетой, еще и уровень коррупции зашкаливает . Если бы не финансовые вливания США и ЕС то сейчас бы уже был экономический коллапс, а они скоро закончатся. Вы действительно этого не понимаете и движимы только инстинктом? У вас есть сбережения, чтобы прожить с ребенком хотя бы несколько лет? Ваш мужчина, вероятнее всего, боится, что ребенка и вас содержать не сможет. Он же раньше ребенка хотел. Я бы на его месте так же поступила.
ПочтальЁнша• 28 декабря 2024
Ответ дляЛеди Г
Я вас понимаю и ваши чувства. Лично я тоже считаю, что лучше прямо спросить и высказать свою позицию, чем вот так ждать и высиживать мужчину- ну а вдруг дозреет, а вдруг поймет. Тем более что история длится долго.
Что сделали то сделали. Теперь стройте свою жизнь как вы хотите и как вам выгодно, а все сантименты лучше отставить.
автор Леди Г • 28 декабря 2024
Ответ дляInconvenient
Мужчина сможет содержать ребенка даже при той ситуации, которую вы описали. А я уже как я.